Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Новый дизайн сайта, А!?

Hombre Humor
11.07.2009, 19:35
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.03.2009
Из: Россия, Евразия, Земля, Солнечная Система., Млечный путь.

Не по теме, но....
Ктулху моего в топку? tongue.gif


--------------------
Темная ночь, только свет от луны
о мне проникает сквозь пустое окно,
Там, за окном - неизвестны миры,
Там за мирами - пустое окно.
Amnesiac
11.07.2009, 20:05
Отправлено #17


edge of the coin

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2008
Из: Киев

При чем тут "Плагиат" или то что "такой же". я говорю о качественном показателе
Старый дизайн словами можно описать так:
"Привет, я сайт который создан для того что бы сюда публиковали свое творчество. Мы ценим любые попытки. Чувствуйте себя как дома."
Новый дизайн пока выглядит так:
"Превет, я саит на каторам можна выкладывать рисунки. Я выгляжу лутше всех!!!!"


--------------------
The Worst Foe Lies Within the Self...
Argentum
11.07.2009, 20:18
Отправлено #18


ходок по Б-пространству

Группа: Участники
Регистрация: 25.06.2009

Контрастность резко повысилась (красные надписи, зелёный Ктулху).
Прозрачность можно бы и менее прозрачной. smile.gif

А также некоторый хаос среди скрулённых и нескруглённых форм.


--------------------
Moustache. No moustache.
Gravedigger
11.07.2009, 20:21
Отправлено #19


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
Старый дизайн словами можно описать так:
"Привет, я сайт который создан для того что бы сюда публиковали свое творчество. Мы ценим любые попытки. Чувствуйте себя как дома."
Новый дизайн пока выглядит так:
"Превет, я саит на каторам можна выкладывать рисунки. Я выгляжу лутше всех!!!!"

Ну кто о чем подумает - это зависит исключительно от внутреннего мира человека, его мыслей, стереотипов. Лично у меня не возникало таких ассоциаций, что ты написал, ни с прошлым дизайном, ни с текущим. А уж уютным (Чувствуйте себя как дома) я бы прошлый диз не назвал ну никак.

Я уверен, если каждое свое движение обдумывать с той точки зрения, кто и как об этом может подумать, то самый безопасный вариант - молча сидеть и ничего не делать, главное, что никто не подумает про тебя чего-то плохого.

Архидедус, спасибо за конструктив.
На самом-то деле модификации подверглись только шапка и низ сайта: вся начинка (кроме главной) осталась прежней.

Hombre Humor, да, лесом и очень густым smile.gif Не надо пошлить.

Сообщение отредактировал GraveDigger - 11.07.2009, 20:25


--------------------
Amnesiac
11.07.2009, 20:25
Отправлено #20


edge of the coin

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2008
Из: Киев

О да, какой кошмар. Я просто ужасно стереотипен.
То что кто-то из приличия не скажет "дизайн - выколи себе глаза", это не значит, что он так не подумает, о великий создатель сайта.
Чем помимо пока весьма бесполезной функции размещения большой картинки может "похвастаться" новый дизайн? Какой у редиайна смысл? Какие цели преследуются этими изменениями?
дизайн сайта вроде АК должен быть настолько грамотным, что бы сливатся с его контентом и не раздражать. Прошлый дизайн это выполнял. Новый дизайн выедает зрачки. Наверное все же что-то не так?


--------------------
The Worst Foe Lies Within the Self...
Gravedigger
11.07.2009, 20:29
Отправлено #21


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE
Чем помимо пока весьма бесполезной функции размещения большой картинки может "похвастаться" новый дизайн? Какой у редиайна смысл? Какие цели преследуются этими изменениями?

Смысл редизайна - сделать сайт презентабельным. В прошлый раз мы делали упор на юзабилити, теперь на красоту, не теряя в функциональности.


--------------------
Amnesiac
11.07.2009, 20:30
Отправлено #22


edge of the coin

Группа: Участники
Регистрация: 28.05.2008
Из: Киев

а вы уверены, что вы понимаете смысл слова "красота", если к этому редизайну есть претензии?


--------------------
The Worst Foe Lies Within the Self...
Gravedigger
11.07.2009, 20:32
Отправлено #23


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Нет, теперь уже не уверен.


--------------------
Kaita
11.07.2009, 20:38
Отправлено #24


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(GraveDigger @ Jul 11 2009, 19:29)
Дело  том, что в прошлом варианте дизайна у нас были жесткие ограничения на размещаемое на обложке изображение: оно не должно быть слишком широким, что бы плющить или перекрывать собою тексты новостей и обновлений. Теперь с полупрозрачными подложками (Kaita, это не понты, а умышленный ход) на главной странице теоретически можно разместить любое изображение в независимости от его размеров и цветовой гаммы.


Да, цель ясна, но она не оправдывает средства как по мне. Или было много жалоб на "строгий формат"? оО
Если раньше, что бы не висело на главной, оно неназойливо привлекало внимание, а теперь оно диктует дизайн (может это тоже так задумывалось, но идея, честно, не лучшая - теряется индивидуальность).

QUOTE
На самом деле, да, ты права, голимые понты. Если предложишь расцветку получше - с удоволсьвием рассмотрим твое предложение, просто у меня ничего красивее не получилось, извини unsure.gif

Можно подумать над этим, вполне заинтересован поберечь свое (и не только) зрение (впервые от дизайна у меня болят глаза, без шуток). Хотя не совсем понимаю, чем не нравился старый. Догадываюсь, правда, что это просто стремление к летнему апгрейду... tongue.gif

Сообщение отредактировал Kaita - 11.07.2009, 20:39
Zero5
12.07.2009, 13:56
Отправлено #25


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2008

Не могу не высказаться. В первый раз зайдя тоже оставил на потом, сейчас делать нечего, посему вот мое мнение:
Что первым бросается в глаза (Конечно после Ктулху)? Красный цвет. Даты, шрифт в которых, кстати, слишком мелкий, так как сами даты не особо выделяются из фона. Надпись справа внизу от ктулхи дальше.
Теперь собственно главное, что предоставляет сайт - комиксы. Но тут разочарование - старые цветастые названия заменены на простой черный шрифт, под которым располагаются ссылочки (синенькие до захода, фиолетовые после, что тоже совсем не фонтан, дефолт далеко не всегда рулит), и в общем не самое примечательное на странице.
Теперь про траспарентные окошечки. Да, идея неплоха, но для того, чтобы они выглядели эффектно, они должны отличаться фоном от основного фона страницы, так или большую картину под них, или затемнить фон самим блокам. Второе имхо лучше.
Теперь меню. Я бы сделал разделители для пунктов и выделение, соответствующее шапке. Раз там сверху псевдовыпуклость, то и при выделение лучше, чтобы оно было с затемнением сверху, дабы не нарушать концепцию.
В целом, сайт производит впечатление пробной версии, каковой я так понял он и является, так что надеюсь дальше будет лучше. Извините, если что не так, никого не хотел обидеть.
Hombre Humor
12.07.2009, 18:32
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.03.2009
Из: Россия, Евразия, Земля, Солнечная Система., Млечный путь.

Zero5, вы ошибаетесь.
Это пробная версия второго дизайна, а не самого сайта. Сайт является далеко не пробной версией laugh.gif
От себя хотел бы добавить, что я ратую за двухцветные надписи над комиксами.
Всегда ваш,
К.О.


--------------------
Темная ночь, только свет от луны
о мне проникает сквозь пустое окно,
Там, за окном - неизвестны миры,
Там за мирами - пустое окно.
Zero5
13.07.2009, 11:28
Отправлено #27


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2008

Да, сори. Говоря сайт, я и имел в виду дизайн. Сам сайт работает четко )
Gravedigger
14.07.2009, 18:08
Отправлено #28


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

UPD.
Цвета на главной (та и не только) подверглись переработке: все тало темнее и менее вызывающе.
Добавились ссылки на RSS-потоки, подложки стали менее прозрачными + незаметные глазу мелочи.


--------------------
Zero5
15.07.2009, 01:08
Отправлено #29


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2008

По мне, так цвета меню стали хуже )
Gravedigger
15.07.2009, 10:56
Отправлено #30


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Обновилась страница http://a-comics.ru/advanced-rss.php

Давно хотел это сделать cool.gif


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 19:35