Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Drowtales (Сказания о дроу), сказки дроу

eredna
28.04.2018, 22:03
Отправлено #3736


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Злые вы.)
ps Хыы, круто, жареная чайка!

Сообщение отредактировал eredna - 29.04.2018, 13:38
Некро
04.05.2018, 14:31
Отправлено #3737


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.02.2017

QUOTE(eredna @ 28.04.2018, 22:03)
Злые вы.)



Не мы такие, жизнь такая.


--------------------
"Нет нужды погибать здесь. Вечность ждёт!"(с)
eredna
22.05.2018, 00:13
Отправлено #3738


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Решила от нефиг делать прокласифицировать персов по шкале мировоззрения DnD. Может кто-то это уже делал, хз не видела.
Итак.:

Ари - хаотично-добрая, не смотря на ее убийство в прошлом светлой ельфки от ярости ( ну с кем ни бывает laugh.gif ) и убийство Миакиина ( по принуждению все же) и хладнокровное убийство Нихилиа и с дюжину черных солнц, гоблинов и парочки Влозресс .. эээ что-то много трупов за ней тянется. Это ещё смахивает на хаотик добро? Не знаю.)

Фаэнка - внезапно нейтрально добрая. Самая альтруистических дров комикса... Эээ даже не понятно как она такая выросла, походу ее родичам просто было на нее н а с р ать. happy.gif

Чирик - тут без сомнений упорядоченый нейтрал, хотя в последних главах я бы назвала ее просто нейтрально доброй.

Кйо - сначало нейтрал хаотик, потом злой нейтрал.

Киел - хаотичный нейтрал, причем вначале комикса ближе к злой нейтрал.

Наал - нейтрал.

Крис - сначало упорядрчено злая, после таймскипа хаотичный нейтрал. Злой она была круче huh.gif

Ши-Ши - нейтрально злая, во второй части, упорядрчено злая?

Нау - злой нейтрал, был стал просто нейтрал.

Шан - упорядоченый нейтрал.

Сарнел - упорядоченный нейтрал.

Кау - хаотичный нейтрал, хаотично-добрый?

Шала- нейтрально злая.

Калки - хаотично-злая.

Ваэ - упорядочено добрая.




eredna
22.05.2018, 00:40
Отправлено #3739


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Теперь второсортные персы то есть, второстепенные biggrin.gif
Ооочень сильно второстепенные. Тут сложнее о них немного известно.

Кел - нейтрально-злой или нейтрально хаотичный.

Квени - упорядочено злая.

Мэл- нейтрально добрая.

Снад - хаотично злая или упорядочено злая.

Сайф - злой нейтрал.

Дайвратрика - упорядочено злая, после перерождения ближе к нейтралу.

Шасана - нейтрал.

Силлайс - упорядочено злая или нейтрально злая?

Зала - хаотично злая.

Сарв - упорядочено злая.

Ниши - нейтрал или злой нейтрал.

Мики - злой нейтрал.

Лулиан - хаотичный нейтрал.

Калесс - хаотик зло.

Кхал( брат наал) - нейтрально злой.

Сара - хаотично нейтральная.

Балиир - хаотично добрый?

Кусо - хех, нейтрально злой.

Ларвова - нейтрально злая.

Ньйока - упорядочено злая.

Карла - хаотик зло, но прикольное.

Аш - упорядочено злая.

Ваэс - упорядочено злая или нейтрал?

Азирамалика - нейтрал.

Нэгафанаэа - нейтрально добрая blink.gif

Валла - упорядочено злая

Шими - упорядочено нейтральная

Зор - хаотично добрый.

Коил - нейтрал.

Рософ - нейтрал? Нейтрально злой?

Санг - упорядочено злая.

Квилл - нейтрально злая или нейтрал?

Кайовадэ - законопослушный нейтрал.

Нирная - упорядоченое зло.

Сейбор - упорядочено нейтральный.

Карлиа - хаотично нейтральный.

Шаресс - хаотик ИВЛ хыыыы))))

Сообщение отредактировал eredna - 22.05.2018, 00:48
Nivlar
22.05.2018, 10:18
Отправлено #3740


Unregistered




Неплохой разбор по мировоззрению. Попробую и я.

Чири - типичная упорядоченно-злая. В первой части фанатичный инквизитор, а во-второй уже осознанный инквизитор со-своими интересами. Она с легкостью предает свое начальство при необходимости, но не догматы и убеждения.

Шан - нейтрально-упорядоченный. Будучи не дутанвир, он уродился со странным мировозрением. Типичный слуга без своего мнения.

Ариэл - это наш Дриззт. Хаотичная-добрая. Режем злые расы без зазрения совести. Вопреки здравому смыслу щадим убийц и преступников из добрых рас. Квейнтана для неё идол для подражения, только её приказы она и слушала. Всё под копирку в начале таимскипа. Сейчас Ариэл уже скатилась к нейтрально-доброй, как Фаэн. Иллитид изнасиловал мозг добротой.

Ши-Ши - Была нейтрально-злой, а стала типичным маньяком. Хаотичная-злая.

Крис - Нейтрально-злая Злая без способностей и сил проталкивать свой интересы. убивать врагов. Хочет, но не может. Вся в мать - трусливый параноик, но силы и власти хочется.

Квейнтана, на удивление, - продуманный образ хаотично-злой. Сила превыше всего, перебить всех врагов и несогласных, союзников и родственников подчинить силой и волей. У неё убеждение анархисто-социалиста. Адская смесь, идущая из детства. Основание великого клан - это из-за чего ей можно ошибочно принять за упорядоченную. Великий клан - средство, чтобы перебить врагов, остальных подчинить, а потом его можно бросить. Хаотично-злой тоже заботиться о соратниках по-своему, ведь они исполняют его волю.

Мэл - хаотично-злая. Копия матери, обделенная разумом, но не волей. Плевать на клан, законы и мать в том числе. Только эгоизм и желания новых игрушек. Она сношала из принципа мозг хаотично-злой матери, пытаясь навязать свою волю и желания, за что и поплатилась. Вспомним Фелде. Она с легкостью сказала "Убейте их всех. Они признают только силу". Не любит пешек матери, считает себя выше остальнх в противостояний с ней.

Лаэлэ - упорядоченно-злая. Созданная легиона из сирот, как самоцель. Дисциплина, порядок, тайная полиция, уничтожение врагов. Она признавала власть матери, тем и нравилась. Получала, что хотела. 100% этим не нравилось Мэл.

Келноз - нейтрально-злой. Хитрый, метит на место серого кардинала любыми методами. Пример умного нейтрального-зла.

Сайфиле - тоже слабая версия нейтрального-зла. Неспособного воплотить свой желания.

Залаэс - непростой выбор между нейтральным злом и хаотичным-злом. Дети для неё инструменты. Об инструментах надо хорошо заботиться, чтобы они были исправными.

Рософ и Сарнел - упорядоченное-зло. Консерваторы. Клан превыше всего, остальное второстепенно. Первый старый хитрый и умудренный, то второй молодой и импульсивный пока.

Карла, Калесс, Снадия - хаотичное-зло. Первые две поехавшее маньяки, то Снадия хитрый манипулятор.

Дайвтрика, Силлайс, Сарв - упорядоченное-зло. Сила, клан превыше всего, порядок. На данный момент Дайв - истинный нейтрал.

Ниши - это безвольный хаотик-нейтрал. Плывет по течению.

Лулиан - без сомнения хаотик, какой именно в затруднений.

Балир - да, хаотично-добрый. Наивный анархист в отличий от Квейнтаны. На него повлияло заражение берсерка и сдерживание эмоции.

Сейбор и Нау - Отец и сын упорядоченно-злые. Клан и верность превыше всего, остальные холопы. Нау пока до конца не сформировался, как личность. Пока он полностью подражает отцу, но в связи с ограниченным сроком жизни, как следствие депрессией, находится в поиске.

Вала, ревнители - упорядоченное-зло.

Ашварен - нейтрально-хаотичная. Месть за обиду, союз с классовыми врагами и манипуляции. Образ Джарлакса на минимальных способностях. Бросила клан, дочерей, наследие и укатила в закат.

Почти все Джаалдарья - нейтралы, нейтрально-злые. Не стану кого-то выделять.

Кйон - наивный нейтральный в детстве персонаж и нейтрально-злой сейчас. Верит, что несет добро и процветание.

Про Шаресс нет достоверных источников.

Зор - труднее всего. Пока проблемы со здоровьем выдает себя за доброго. Свой интересы защищает любыми методами. Не побоялся против Квейнтаны за Мэл пойти, но получил по морде и пересмотрел свой подход. Крепкие внутренние убеждения, только свой интересы. Нейтральное-зло, либо нейтрал. Не уверен.
Хаотично-злая Мэл постоянно подавляет его волей, прямо, как Мать, если он начинает иметь противоположное мнение.

Коилдорес - упорядоченно-злая. Подчинение, клан превыше всего. Любит мать и отца, уважает Квейнтану.

Сууби - хаотичная-злая. Не понимает, почему старшая дочь не хочет власти и силы, когда появляется возможность.

Мандрога - хаотично-злой. Образ беспощадного наемника, желающего власти и богатства.

Квилл - нейтрально-злая. Грабеж, убийства, путешествия и веселье. Отмежевалась от Квейнтаны, создала свою банду и весело проводит время. Пока Квейнтана сидит в крепости с отчетами. Квилиэт единственная, кому доверяла Квейнтана из командиров.

Нау и Шала - нейтрально-злые. Шала пытается подражать матери в верности клану, но хочет совсем другого. Жить по-своему.

eredna
22.05.2018, 14:36
Отправлено #3741


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Заразная штука да.)
NigatiF
25.05.2018, 01:47
Отправлено #3742


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.10.2017

QUOTE
Ниши - это безвольный хаотик-нейтрал. Плывет по течению.

Не согласен, если ее хорошенько натереть - она может.
Koheleth
03.06.2018, 11:18
Отправлено #3743


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2015

QUOTE
Kern: Эй, вернулись регулярные обновления!

Да он издевается.
Nivlar
03.06.2018, 12:45
Отправлено #3744


Unregistered




Хоть с Келнозом стабильно: "Лучше умереть за Иллхарес, чем жить ради себя".
eredna
03.06.2018, 13:48
Отправлено #3745


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Я вот думаю, Фелде это город знати, там по идее должно быть полно крутых колдунов, как Кел. Пусть не все они хотят драться, но черт если тебя хотят убить, драться придется. Так почему нам показали только два случая использования маны противником, ДВА, Карл, в городе полном колдунов, призывателей пустоты и просто воинов со столетиями боевого опыта! Да противников Ари их меньше, но они типа должны быть скиловее по лору... Мне не дает покоя тот факт что бомже-сарги просто так валят пачками типа супер скиловых (по уверениям автора) бойцов.
Даже гоблины-гермионес показывали больше скилла и сообразительности facepalm.gif
(наверно зря я это думаю, нужно привыкнуть воспринимать комикс проще, намного проще чем раньше. wacko.gif )
p.s. В общем, чо сказать, я разочарована, ожидала более эпичного боя за Фелде.

Сообщение отредактировал eredna - 03.06.2018, 13:56
Nivlar
03.06.2018, 19:04
Отправлено #3746


Unregistered




QUOTE(eredna @ 03.06.2018, 13:48)
Я вот думаю, Фелде это город знати, там по идее должно быть полно крутых колдунов, как Кел. Пусть не все они хотят драться, но черт если тебя хотят убить, драться придется.  Так почему нам показали только два случая использования маны противником, ДВА, Карл, в городе полном колдунов, призывателей пустоты и просто воинов со столетиями боевого опыта! Да противников Ари их меньше, но они типа должны быть скиловее по лору... Мне не дает покоя тот факт что бомже-сарги просто так валят пачками типа супер скиловых (по уверениям автора) бойцов.
Даже гоблины-гермионес показывали больше скилла и сообразительности facepalm.gif
(наверно зря я это думаю, нужно привыкнуть воспринимать комикс проще, намного проще чем раньше. wacko.gif )


Это было объяснено ранее. Любая возможная оппозиция в Фелде была уничтожена Снадией и Нидричал, а город захвачен. Истреблены влиятельные члены гильдии Фелде. Нет там больше сильных колдунов и воинов, способных составить конкуренцию даже ученицам Снадии. Абсолютная тирания под защитой наемников.

Оставшейся богачи склонят голову перед новым правителем, но не будут рисковать жизнью ради защиты Снадии.

Я говорил ранее, нет ничего в Фелде, что было способно оставить легионы Саргресс. Если Фелде падет, то Снадию принесут в жертву новому миру. Падение города недопустимо от оук сепаратистов.

Неожиданный поворот, если бы в Фелде стоял легион Саргресс для защиты. Вместо Снадии в башне, Ариэл ждала Коилдорес. Это был план с Низри, чтобы заманить остатки Саргресс в Фелде, окружить и казнить всех сепаратистов, сеявших "беспорядки" на поверхности. Вот, где было бы беспощадное и жестокое рубилово. Можно по желанию десантировать туда Силлаис, внезапно открывшейся огромные демонические врата, кавалерию дома Тионса, инквизиторов Кйорл. Превозмогаем до самого конца!
eredna
03.06.2018, 21:44
Отправлено #3747


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Ну да, ну да, во всем виноват тупой темный пластилин что задушил демократию в Фелде). Как по мне, прошлые правители города были такими же рукопопами и безопасность организовать не смогли
Nivlar
03.06.2018, 23:30
Отправлено #3748


Unregistered




QUOTE(eredna @ 03.06.2018, 21:44)
Ну да, ну да, во всем виноват тупой темный пластилин что задушил демократию в Фелде). Как по мне, прошлые правители города были такими же рукопопами и безопасность организовать не смогли

Всё, как обычно. Ничего удивительного)
NigatiF
05.06.2018, 08:20
Отправлено #3749


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.10.2017

Ну вааааащееето. Фелде не обязан быть городом крутых колдунов (нахая Снадии конкуренты).
Кроме того, у меня стойкое ощущение что город полупустой. Нам не показали ни одного значимого™ перса на ТОЙ стороне. Это бы объяснило и вялое сопротивление и легкость захвата.

Кроме того, я не помню чтоб нам где-то прямым текстом поясняли за силу Кела в ОМЕ (относительные мэрисьюшные единицы), может все ег ореальне соперники сейчас рулят своими кланами или служат главными колдователями.
eredna
05.06.2018, 12:42
Отправлено #3750


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2015

Я все равно считаю, что это обычный слив. На фоне последних глав другого и быть не может. Силы бобра и глав. хероинь превозмогають и все такое прочее.


Сообщение отредактировал eredna - 05.06.2018, 12:43


 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 01:05