Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Представляемся, Давайте раскажем немного о себе?

Swamp Dog
23.05.2008, 16:29
Отправлено #1


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Профиль это хорошо, но хочется получше знать людей, с которыми общаешься.

Итак... Што о себе.

Мне (на данныймомент) 24 года. Я окончил колледж на программиста и один курс Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана, но на втором курсе впал в глубокий депресняк, рассорился с родителями и вместо занятий играл в Го. Сейчас учусь на психолога в совершенно другом институте. Закономерно, на мой взгляд.

Я часто нервничаю, бываю заносчивым, люблю всё держать под контролем и плохо переношу, когда это мне не удаётся. Легко и сильно увлекаюсь, но чаще всего разочаровываюсь через некоторое время и впадаю в депрессию.

Я много перевожу комиксы. Много - потому что это позволяет мне отвлечься от нервирующих меня вещей. Комиксы - потому что они мне очень нравятся. Я издавна любил изобразительное искуство и книги. В первом мне не хватало сюжетности, во втором - визуальной части. Теперь у меня есть то, в чём хватает и того и другого.

Мои любимые комиксы - это классика с хорошим сюжетом и выразительной, авторской графикой, вроде Тан-Тана или ХеллБоя. Не люблю всяких "Суперменов" и "Человеков-пауков", потому что это, на мой взгляд, очень низкокачественый продукт. Не люблю французcкую живопись с текстом, которую они называют комиксами - я люблю более "символический" что-ли рисунок... Люблю толстые твёрдые томики комиксов, с хорошим наполнением. С удовольствием покупаю их, читаю и аккуратно складываю стопочкой, чтобы потом пересматривать и учиться у них рисовать и заворачивать сюжеты.

Мечтаю сделать свой комикс, но пока не умею нормально рисовать и плохо представляю чего хочу. Всё больше сочиняю одиночные, самодостаточные полосы. Один раз взялся рисовать длинный сюжет, но рука не выдержала нагрузки smile.gif Быстро устаю.

Своими Гуру считаю Тацую Исиду (автора Sinfest) Майка Миньолу (автора HellBoy) и Киммо Леметти (автора Gone with a Blastwave)

Будем знакомы.


--------------------
Dasha Ko
07.06.2008, 10:27
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.06.2008
Из: г. Волгоград

Привет всем! Я-из Волгограда.
Свой арт я характеризую как киберпанк, гротеск, биомеханника, а по мнению некоторых- киберготика тоже, ну может оно и так?smile.gif Хотя не мне охарактеризовывать свой стиль- я просто рисую, рисую и...да рисую8-)
Большое влияние на мое творчество оказывает музыка- слушаю очень много и совершенно разную. Из-за этого все комикс-проекты имеют свой невидимый и неслышимый "саунд трэк",дополяющий рисунок. Поэтому мне очень нравятся анимационные фильмы с хорошим муз. оформлением и особенно анимационные клипы любимых исполнителей. В будущем хотела бы заниматься именно этим, очень я люблю мультики и музыку.
А еще из ЛЮБИМОГО: Мульты Миадзаки(нон коммент просто-обожаю8), хэнд-мэйк(это когда своими руками делаешь какие-нибудь дизайнерские штучки-поделки, куклы, феньки пр.), Симпсоны и Футурама-это тоже круто!, нравиться манга Хеллсинг, хотя мангу вообщем не читаю много, да, мультсериал тоже ниче;), KOMS.ru- афигенская анимация! Ещё из любимого- передачи про выживание в экстримальных ситуациях, особенно в дикой природе(Бир Грилз: Ultimate Survival)-обожаю подобное 8-)), и в связи с этим-очень люблю походы, прогулки по пересеченной местности, раскопки и ПРИРОДУ!
Темой моих комиксов в последнее время, является "поиск" ДОБРА и ЗЛА.


--------------------
user posted image
Finsky kot
04.02.2009, 22:48
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 04.02.2009
Из: Калининград

Доброго всем времени суток : )
хочу, вот, представиться.
Кот Финский : )
1. мой ник достался мне в наследство от папы. а то сразу возникают вопросы типа почему кот, да еще и финский : ) (воть, с первой проблемой разобрались)
2. обожаю комиксы, но боюсь их много читать, ко мне сразу приходят несколько существ - жаба, совесть, вдохновение, желание и лень. И с ними всеми очень трудно договориться. поэтому читаю только то, что очень хорошо посоветуют, и очень понемножку.
3. сама рисую. рисовала комиксы, рисовала много : ) мой первый комикс насчитывал 130 страниц и был незакончен из-за постепенной потери актуальности. есть еще две незаконченные манги уже более сознательного периода моей жизни, однако, никак не могу их завершить, хотя они собрали уже кружок читателей. после долгого перерыва я поняла, что мой стиль рисования сильно изменился (может даже улучшился) и продолжать старое будет сложно. сейчас рисую только отдельные сценки.
4. фактики не про рисование
- учусь на биофаке, сложно, но весело. много хороших и интересных людей : )
- живу в Калининграде, пока что на птичьих правах, но верю в светлое будущее : )
- недавно увлеклась оригами, чтобы говорить "а я, вот, оригами знаю"
- очень люблю фотографировать, часто все подряд, иногда получаются очень хорошие фото (ну, вроде, никто не жаловался)
- сейчас вынашиваю план "поехать" в Питер на пароме, не ради Питера, а ради Парома! (правда не знаю, как выдержу несколько суток в открытом море)

rolleyes.gif ладно, и так уже что-то много написАла. теоретически, отсюда можно понять, что есть финский кот собой представляет


--------------------
Да, в розовенький!
Machete
09.04.2009, 14:37
Отправлено #4


Олдскульный

Группа: Участники
Регистрация: 17.01.2009
Из: НН

Будет правильно ответить мне в эту тему. Что-то мне подсказывает.

Аз есмь Мачетъ. Творческая личность. В некотором отношении зануда. Скептичен, как писатели-фантасты (кто понял, молодец). При этом имею кучу предассудков личного характера.

Мой возраст неизвестен, и я имею неопределенный внешний вид. Моих фото в сети нет (я за этим тщательно слежу), но есть и фотокарточки-исключения, на которых у меня аккуратно отрезана голова smile.gif
Возраст же может попробовать угадать. Только сейчас вы слишком много взяли! Нет, я не настолько стар. Я просто нудный (что не мешает мне острить в письменном виде). Отнимите еще немного, и будете ближе к истине.

Я пришел в комиксы из литературы. Потому к литературной составляющей комикса бываю придирчив.
В литературу я пришел из комиксов. Да, вот так вот! Ибо сложно уверенно сказать, что было первым - рассказ про супергероя Кэтмена или комикс про него. Комикс был нарисован первым, но задумка в голове относилась именно к рассказу, который выплеснулся на бумагу на пару месяцев поздже.

Подробную комиксографию приводить не буду, это длинно. Пройдусь по названиям и жанрам (и стилям изображения) в хронологическом порядке:

1. Кэтмен (хоррор), Кэтмен возвращается (боевик), Кэтмен против Властелина дыр (детективный экшн).
2. Рычаг (абсурдный файтинг, вдохновленный видеоиграми, полностью в стикменах)
3. Гротендер (спецагенты, боевик, манга)
4. Безымянный ком по сеттингу Звездных Войн (жанр неясен)
5. Мафия (пародия, первый комикс в авторском стиле)
6. Звездные Войны (вне сеттинга, пародия)
7. Ремендолл (очень едкая сатира. Теперь я так больше не делаю)
8. Бессмертный сериал без общего названия. Жанр - как у "Hello, acy", но только не веб. Рисую и по сей день.
9. Городское фэнтези ("Блэкмнундские легенды"):
- Ищейки (детектив, по собственной литературной квадралогии)
- Призрачные наездники (уличные гонки, мистика)
- Малопримечательные готичные рассказы.
- Черепушки-ниндзя (сумбурная пародия, "черные кварталы", составной стиль)
10. Вампиры (манга, боевик с элементами абсурда)
11. Инквизитор DB2.gif
12. ЁПТЫТЬ!!! (пародия на комиксы про супергероев в целом, сложный изобразительный стиль)
13. Удивительный аппарат фон Зиндерманна (исключительно чистый стимпанк)
14. Обреченные на жизнь (после коллайдера, киберпанк, продолжение 8 пункта)
15. Всадники Апокалипсиса (роад стори, мотобайкеры).

В жизни я занимаюсь всеми доступными видами творчества. Так, например, я люблю играть Хэви метал, или, бывает, сочиню театральную постановку.
Люблю альпинизм.
Люблю овощное рагу.
Вот я какой.


--------------------
user posted image
user posted image
Tveizen
08.08.2010, 15:26
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 08.08.2010
Из: Муром

А и привет всем и доброго времени суток!
Я тут новенькая, представлюсь-ка по форме.

Мой ник ничего не значит. Совсем ничего)

Мне 26 лет. По гороскопу - водолей, по профессии - DJ, радиоведущий муз. программ.
По этому поводу мне нравится много музыки хорошей и разной)

Замужа нет, детей нет, есть вагон всяких увлечений и надеюсь однажды остановиться на чем-нибудь серьезно.

Всегда жалела о том, что в свое время не смогла пойти в художественную школу. Но рисовать все равно очень люблю и рисую практически постоянно)

Ну вот и все, и всем еще раз привет! =)


Waaagh
09.08.2010, 01:36
Отправлено #6


Поборник хаоса

Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2010

Так, посетить эту тему и не отписаться было бы как то по не хорошему biggrin.gif
Всем привет!
Ну я родился в 1993 и в 2010 окончил 11 класс. Рисовать комикс начал именно из-за поражения в 6 комикс битве, с целью показать что я могу и нормально рисовать и слагать интересные сюжеты(надеюсь получается) но и конечно же для личного удовольствия))), рисовать учился сам, без каких либо уроков и путеводителей, с целью рисовать хентай а не искать его в интернете, особенно если нет того который нужен, так что рисую сами видите, либо долго, либо плохо.
Любимые супер герои с детства Спаун, чужие и хищники(Яутжа)(ну ещё эхо взвод помню любимый мульт был), потому что остальные чрезмерно пафосные и в пафосных обтягивающих трико biggrin.gif
Комиксы почитать люблю, хотя и помочь автору если его комикс имеет недочёты мягко указав на них тоже очень хочется что бы комикс стал лучше)))
Ну чего бы ещё о себе дописать? То что стараюсь всегда быть на позитиве и даже когда дела фигово, нахожу позитив и хватаюсь за него smile.gif
И да, я как и Мачете не люблю особо светить собой реальным в интернете, поэтому много не рассказываю, и дело вовсе не в "сборе информации о каждом", нужные люди и так по айпи вычислят, а пробив по базе данных всё узнают biggrin.gif


--------------------
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
Brauny74
09.08.2010, 09:15
Отправлено #7


Заслуженный пожарник

Группа: Участники
Регистрация: 12.12.2009

Чужие в пафосных обтягивяющих трико - это сильно!

Ладно, раз уж написал. Живу в Челябинске. Это тот самый суровый город где-то на Урале, как раз посерёдке между Азией и Европой. Поэтому аниме и Пратчетта уважаю одинаково. Родился в 1992 г, соответсвенно сейчас учусь уже на втором курсе на программиста.
Комиксы начал рисовать из-за большого впечатления от A Modest Destiny. Что сказывается. Рисую в стиле, мною именуемой "не-ахти-пиксель-арт", что понятно, ибо это не лучший в мире стиль.
Усиленно учусь рисовать нормально. Уже изрисовал несколько тетрадок, что немного, но помогает. Источники знаний везде и даже больше.
Больших и серъёзных классических комиксов почти не читал. Только "Гражданскую войну супергероев" как-то довелось найти в ЖЖ.
Мангу тоже почти не читал. Первые несколько (~2) томов "Rozen Maiden", а потом надоело.
Веб-комиксов читал много и даже больше. Тройка моего личного рейтинга - AMD, Орден Палочки и Gigiks (передаю привет творческому дуэту predark).
Меня реального по нику вычислить несложно. Ищите...


--------------------
Don't let me tell you about Homestuck... I would never shut up.
Fokkewolf
09.08.2010, 10:56
Отправлено #8


Или Фокс

Группа: Участники
Регистрация: 13.06.2010

Иииии мы лицезреем принцип домино smile.gif.

Мой ник ровным счётом ничего не значит (Никакого особого смысла в него не вкладывалось. Вы не хотите знать мой предыдущий.)
Родился в 1993, в этом, 2010 году окончил 11-й класс (Ага). И перешёл в 12й (А потом будет 13 класс, а потом превед армия (ибо 18 лет), вайна рассия, Владымир Владымирыч, выходи, шашлыка пожарим!)
Увлекаюсь музыкой (В плане прослушивания, к сожалению), комиксами (в плане читания), Фотографией (С тех пор, как пару лет назад получил цифру-мыльницу - в плане фотографирования biggrin.gif.) и ничегонеделаньем (В плане ничегонеделанья).
Книги, перечитанные много раз - "Похождения Бравого Солдата Швейка" Гашека, "Град Обречённый", "451 по фаренгейту."
Бумажных, (А так же картонных, деревянных и титановольфраммовых) комиксов отродясь в руках не держал. Так же, как чего-то лицензионного (Кроме книг пожалуй). Вру, держал. Второй диск Windows Server 2003. Придерживаюсь мнения, что в Грузии найти чего-то лицензионного в магазинах невозможно, а посему лучше платить $20 за анлим.
Изрядный пофигист. По религии тоже. Думаю, что что-то есть, но мне как-то особой разницы от этого нету.

А динозавры в пафосных трико круче.

Сообщение отредактировал Fokkewolf - 09.08.2010, 10:59


--------------------
user posted imageuser posted image
Kardalak
09.08.2010, 11:32
Отправлено #9


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Всем привет. Меня зовут (ВНЕЗАПНО) Алиса. И мне нравится звучание своего ника.
92 года рождения, скорпион, сейчас перешла на 3 курс дизайна в колледже. Рисую много и разно, собственно, это моя работа, учеба и досуг. Много читаю, в доме громадная библиотека фэнтези и фантастики с самых древних времен. Много играю в компьютер. Все вышеперечисленное делаю столько, сколько себя помню и еще немножко. Иногда смотрю соответствующие фильмы, но я слишком часто в них разочаровываюсь. Из музыки особенно теплые чувства испытываю к "Арии", "Наутилусу" и "Кино". Намеченная на будущее работа - книжная иллюстративная графика и/или компьютерная игровая графика.
Первый просмотренный мной комикс - первый том "ЭльфКвеста", который мама купила себе, чтобы срисовывать оттуда эльфов для книги. Первый нарисованный мной - "Школьная Доска убивает Учителя Английского". Сейчас покупаю мангу для коллекции (ибо все уже прочитано давно), Билала, Муми-троллей. Вчера взяла "Кота Саймона". С давних пор остались самые первые выпуски "ведьмы", ооочень древние (наравне с эльфквестом) "приключения колобков". Ежемесячно покупаю "МФ" и "Хантик".
Я сравнительно хорошо отношусь к людям, постоянно чему-то рада, но так же чем-то недовольна. В вечном самосовершенствовании и стремлении к Сверхчеловеку.

Случайный факт - обожаю драконов, коллекционирую драконов, читаю про драконов, рисую драконов. Лелею, протираю, сбрызгиваю одеколоном свою коллекцию фигурок драконов.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Waaagh
09.08.2010, 16:33
Отправлено #10


Поборник хаоса

Группа: Участники
Регистрация: 22.05.2010

В целом мой ник тоже ничего не значит так как он порождение 1 пришедшего в голову на момент общения я ещё и играл в ДоВ2чаориз а когда регистрировался думал взять другой, но у меня уже тут были определённые так скажем отношения с обществом, поэтому оставил Waaagh.
Пафосное обтягивающее трико - страшный артефакт)))


--------------------
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
а жизнь весёлый карнавал =)
Нукевалкер
09.08.2010, 22:08
Отправлено #11


Хомяк - Психопат

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2009
Из: Республика Беларусь, Минск

Всем здрассе)

Зовут меня Алексей, родился 9 мая 91-го в Москве, живу в Минске, учусь на физфаке БГУ (этой осенью иду на второй курс), увлекаюсь всяким по мелочи, обожаю бесцельно шастать с друзьями по городу, чтоб заблудиться и пол-дня искать дорогу назад, люблю писать всякие юмористические рассказы.
Люблю старые компьютерные игры, в особенности первые части Fallout, Warcraft (только первый и второй, третий уже как-то не особо понравился), обожаю Little Big Adventure 2, Space Quest и все части Half-Life.
Любимая группа - Pet Shop Boys, кроме них слушаю в основном что-нибудь тяжёленькое.
Любимые фильмы - Эквилибриум, Трон, Человек Дождя.
Ник мой получился из написания искажённого произношения моего старого ника "NukeWalker".
Собственно, если вкратце, то всё)

IolandaGQ
10.08.2010, 00:41
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.08.2010
Из: Мозырь

Ну вставлю я свои 5 копеек... В жизни я Елена, 94 года рождения... Водолей... Рисовать начала в марте 2009... В художке никогда не была.. рисование для меня как воздух.. Рисую для себя, для души.. увлекаюсь много чем: играю на гитаре(акустика), вышиваю картины, рисую, пишу... Не брезгую тольк 3 компьютерными играми - Age of Mythology the Titans, Age Of Empires III - Warchiefs, Titan Quest Immortal Throne. Но играю краааааайне редко. Слушаю постоянно одну и ту же музыку - Subway to Sally, Rhapsody, Blind Guardian, Two steps from hell, Manowar, Hans Zimmer... Терпеть не могу русские песни... Они зачастую натсолько тупы и бессмысленны.. даже из любимых сиполнителей выбираю песни со смыслом, не ленясь лишний раз перевести понравившуюся песню...
У меня нет вообще друзей. По жизни я одиночка, хотя могла бы быть душой компании. Спокойная, серьезная, умная, совестливая...
AlexMoloch
10.08.2010, 18:02
Отправлено #13


MIB

Группа: Участники
Регистрация: 13.05.2010
Из: Самара

Эх, как же я такую тему пропустила, о себе потрепаться-то все любят.
В жизни-Наталья, не очень люблю это имя.
Первая часть ника досталась от героини одного начатой, но незаконченной моей повести (конечно же про магов). Вторая от названия одной ящерки. И ударение на вторую о, иначе не звучит.
95-го года рождения, 18 октября. В художку отдали для адаптации к школе-в детсад не ходила (и рада этому). Ну так меня там и забыли. В 7-ом классе закончила с отличием. Весь 8-ой класс я ее благополучно прогуляла в честь депресняка. Из-за чего я находилась в таком состоянии (и отчасти до сих пор) скажу разве что в личку-не люблю грузить своими проблемами. Но такое состояние подарило мне увлечение гитарой-играю год, но плохо, ибо самоучка, и открытие такого чудесного жанра музыки, как метал.
Особенно люблю хеви и хард.
К комиксам лапки тянулись всегда. На АК попала через голосовалку DVG


--------------------
Из-за почерка подпись все равно непонятна
Aluna Eirastia
21.08.2010, 15:10
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2010

Всем привет. Не так давно появилась на сайте, можете считать меня новенькой.
Расскажу немного.
1. Мне 21 год, учусь на втором курсе физического факультета ЮУрГУ (прикладной физик).
2. Помимо учебы занимаюсь разнообразным творчеством. Пишу громадную сагу Konato Eleshis, что в переводе с языка описанной там цивилизации означает Вселенская Летопись. Пока в состав саги входят 7 томов отдельных историй.
Кроме того, рисую комиксы. В основном тоже по Элешису. Бумажных проектов в наличии три штуки. В данный момент занимаюсь их перерисовкой.
3. Что касается ника, никакой супер-пупер истории у него нет. Имя Aluna можно встретить в моей книге неоднократно. С древнего языка это означает "Призрачная". Eirastia образовано от сочетания слов "eirato" и "sat". Первое слово не имеет аналога в русском языке, им характеризуют нечто двойственное, несуразное, что нельзя представить и осмыслить. Второе слово значит "свет". В общем, можете считать, что это "призрачный свет".
4. Из музыки предпочитаю rock, Gothic rock, Folk, Pank rock, Metal, Instrumental, New-age, Industrial, Cyber gothic, Progressive rock, Experimental rock, Dark Metal, Hard rock, Alternative rock, Power metal, Black metal ну и достаточно.
ZloYxp
21.08.2010, 21:00
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2010
Из: Россия. Пермь. Вечность.

Здравствуйте все,
звать меня [ЗлоЙ икс-пи], о происхождении этой бредовой комбинации букв я распространяться не буду, но именно ей я предпочитаю представляться в социальных сетях и на форумах.
моего вклада в проект АК пока не наблюдается, да и слежу за ним я не больше года, но за это время успел безудержно возлюбить несколько комиксов, слежу за рейтингом и мечтаю когда-нибудь всё-таки нарисовать сюда комикс, достойный десятки, но за столь великими целями пока не кроется особых телодвижений.
Честно скажу, что моё увлечение комиксами заключается лишь в чтении на АК и паре манга-сериалов (ну и стрипы оригинального Цианида читаю).
как художник я себя не позиционирую, ровно как и комиксист (надеюсь, что только пока)
Зарегестрироваться заставила Комикс-битва№6 (в которой я пролетел как фанера над Парижем с последним этапом, не успев последний момент выложить стрип), но наблюдение за тем, как её вели мои любимые авторы, воодшевило на то, чтобы однажды попробоваться.
и да, техпараметры:
год выпуска - 1991, место нахождения - Россия, Пермь, отличаюсь умом и сообразительностью, присутствую на дайрях и вконтакте.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 11:16