Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

20 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Точка Бифуркации, Комиксы про важную точку.Нет, про другую

Duke
04.02.2011, 11:56
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Lexa1990
04.02.2011, 12:16
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.01.2011

по мотивам цитат с баша?
deios
04.02.2011, 12:17
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2010

QUOTE(Lexa1990 @ Feb 4 2011, 13:16)
по мотивам цитат с баша?



Нет, не по мотивам цитат с башаsmile.gif
predark
04.02.2011, 12:20
Отправлено #4


Их тут двое!..

Группа: Участники
Регистрация: 11.09.2009
Из: Минск

Да, хороший комикс - чем дальше, тем интереснее выпуски ).
Guest
04.02.2011, 12:25
Отправлено #5


Unregistered




А почему первые 3 выпуска пронумерованы 0,1 и 4?
deios
04.02.2011, 12:54
Отправлено #6


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2010

QUOTE(Guest @ Feb 4 2011, 13:25)
А почему первые 3 выпуска пронумерованы 0,1 и 4?



На сайте есть выпуски под номерами 2 и 3, но эти выпуски были сделаны под конкретные события и сейчас неактуальны, поэтому мы их не опубликовали. В следующие несколько дней я опубликую остальную часть комиксов (скорее всего пропуская неактуальные на данный момент выпуски), а в дальнейшем публикация будет без пропусков.
C17Killer
04.02.2011, 15:38
Отправлено #7


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.06.2010

Я уже фанат.
Гость_liza-book_*
04.02.2011, 15:50
Отправлено #8


Unregistered




Это самое замечательное продолжение комиксов о романтике и математике, которое я видела!
Guest
04.02.2011, 16:03
Отправлено #9


Unregistered




Одно название чего стоит. Хотя человек-предел пока лидирует.
Искандер
04.02.2011, 16:29
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2010
Из: Moscow

Хороший комикс) По первому впечатлению. Если будет регулярно обновляться - с удовольствием буду читать.


--------------------
В интернет-битвах победителей нет.
Я модер и вам это не нравится - вам сюда http://lurkmore.to/Модератор . Это про меня ^^
Lishtenbird
04.02.2011, 17:18
Отправлено #11


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

В меня начнут сейчас кидаться тапками, но я это скажу... скажу, что многие вещи здесь поверхностны и не продуманы, особенно для такого названия "с претензией", и Человеку-пределу комикс конкуренцию не составит.

Например, номер 005 - крайне занимательно. В частности тем, что в точке бифуркации (т.н. офис), во-первых, экспоненциальное возрастание начинается падением относительно предыдущего стабильного роста (?).

Во-вторых, тем, что ось "удаленность от дома" подменяется осью "время". Видимо, офис просто гигантский, и равен по размерам длине от дома до офиса (пара километров минимум) - и человек не сидит на своем кресле, а идет очень и очень далеко, поэтому удаленность от дома возрастает. Причем если двигаться от офиса обратно домой, то, следуя графику, скорость разрядки будет уменьшаться.

Комикс 008: имхо, график должен быть отзеркален. Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).

Комикс 012 - подмена понятий, попахивающая теорией заговоров. Интересно, автор действительно сравнивал разные версии по быстродействию именно с предыдущей по цифре версией? Скорее это простой популизм.


--------------------
deios
04.02.2011, 17:30
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.12.2010

QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
особенно для такого названия "с претензией"

А в чем "претензия"?

QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
Комикс 012 - подмена понятий, попахивающая теорией заговоров. Интересно, автор действительно сравнивал разные версии по быстродействию именно с предыдущей по цифре версией?

Где именно подмена понятий? Каких? Автор действительно сранивал разные версии. Работа у него такая.


QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
Комикс 008: имхо, график должен быть отзеркален. Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).

Ну, здесь вы просто не поняли идею графика. И хотя очень льстит, что вы рассказываете какой же именно график я хотел нарисоватьsmile.gif, тем не менее постараюсь объяснить. Сначала идея вменямая, потом она изменяется до невнемяемости, приходит время исполнения идеи и только после этого,наконец, появляется нормальная мысль о том как надо было сделать.


С пятым даже спорить не буду.
BPhoeniX
04.02.2011, 18:22
Отправлено #13


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 27.09.2009
Из: Бердянск

Уже некоторое время читаю, нравятся ваши шутки и графики smile.gif
Guest
04.02.2011, 20:53
Отправлено #14


Unregistered




QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 17:18)
Например, номер 005 бла-бла-бла падением относительно предыдущего стабильного роста бла-бла
бла-бла ось "удаленность от дома" подменяется осью "время". бла-бла Причем если двигаться от офиса обратно домой, то, следуя графику,бла-бла
бла-бла Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).
Комикс 012 - подмена понятий бла-бла
Хе хе. Странно слышать такие претензии от автора комикса про ути-пути-аниме-слюни-кошечки rolleyes.gif
Lishtenbird
04.02.2011, 21:08
Отправлено #15


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
А в чем "претензия"?


"Претензия" (не моя, а как в понятии "что-то с претензией") в том, что название не "Вася, Петя и смешные картинки", а скорее класса "Кот Шрёдингера" - т.е. притягивает внимание и очерчивает околонаучную тематику.

QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
Где именно подмена понятий? Каких?


Тех, что между версиями проходит изрядное количество времени (вплоть до нескольких лет), и версия, допустим, 3 от версии 2 отличается по абсолютной скорости не в минус, а в плюс. Также подмена понятий в том, что за несколько лет меняются сами сайты (статика и скрипты на сервере -> массовые связки на ajax в тех же соцсетях), и относительная - не абсолютная - ось "быстро и медленно" могла бы соотноситься с ВРЕМЕНЕМ, а не с осью номера версии.

Которая опять же подменяет собой время. Ясен пень, что старый движок старой версии работает на новых тяжёлых сайтах "медленнее", чем новый движок новой версии. Также очевидно, что на старых лёгких сайтах старый Firefox работает "быстро". Новые промежуточные версии появляются во времени, а не одновременно, и докрутка старого движка не выдаёт капитального прироста в производительности. А теперь возьмите FF1, FF2, FF3 и FF4 и запустите сегодня на современном по самые уши проскриптованном ВКонтактике - и вся громогласность этого графика рухнет, явив за относительностью абсолютные значения.

На подпись к комиксу "Относительно чего быстрее, нам никто и никогда не расскажет.", могу вполне парировать, что например, тем же обхаянным Firefox как раз заявляются вполне чётко данные "что именно быстрее и относительно чего": http://www.mozilla.com/en-US/firefox/underthehood/ - так что фраза скорее просто громкая.

QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
Сначала идея вменямая, потом она изменяется до невнемяемости, приходит время исполнения идеи и только после этого,наконец, появляется нормальная мысль о том как надо было сделать.


Ну, вы автор, вам виднее, как именно вы хотели это преподнести. Хотя по мне лично - то тут, то там вылезают очень странные логические (и алогичные) ошибки, которые мне прямо бросаются в глаза и о которых я поэтому говорю. Но я здесь выступаю как читатель и просто высказываю своё мнение, а вы - разумеется, автор, и вам решать, что именно писать, как и как преподносить.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 15:41