Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Брендинг, Дизайн - это наше всё

Swamp Dog
08.05.2008, 12:15
Отправлено #1


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Народ!
Перед нами встаёт серьёзная задача: нам уже, мне кажется, категорически необходим полноценный бренд-комплект.

Что я имею в виду?
Наш сайт должен запоминаться и иметь своё постоянное и узнаваемое лицо. Как когда мы видим особый витьеватый белый шрифт на красном фоне мы вспоминаем о Кока-Коле, так нужно чтобы определённые сочетания цветов, шрифтов, картинок и оформления вызывало стойкую ассоциацию с нашим сайтом. Нас трое работает и каждый, в целом, самостоятельно. Необходимо разработать внутренний "документ", который бы регламентировал упомянутые выше моменты.

Почему я считаю что этим пора занятся?
1) Меня всё ещё не устраивает оформление надписи "А-топ100: Лучшие комиксы Рунета!" в заголовке топа. Если глядеть внимательно, то, конечно, видно, что определённое соотвествие стандартам имеется: буквы там красные и жёлто-зелёные, щрифт ариальный. Но при беглом взгляде - они с заголовком "Авторский Комикс" разные. А нам важен беглый взгляд.
Нужна надпись, во-первых, с более толстым чёрным контуром, во-вторых - с абсолютно аналогичным градиентом и в-третьих дефис должен быть жёлтым а не красным.
2) Мне понадобился баннер сайта, а то что у нас есть (то что я пока видел) - меня не устраивает, т.к. не соотвествует стилю. Для разработки нового нужно выработать правила оформления.

Что, по моему мнению, должно быть регламентировано?
1) Заголовки: шрифт, цвета, градиент, толщина контура.
2) Основные цвета сайта. Те, которые должны быть на виду.
3) Основные шрифты сайта.
4) Оформление страниц - отступы, границы таблиц, расположение меню, заголовков, всё такое. Этот пункт сложный для описания, но интуитивно понятный, так что не к спеху.
5) Логотип сайта. По моему мнению надпись a-comics.ru отлично для этого подходит, и вообще в разработке стиля стоит плясать от неё.
6) "Священное животное" сайта. Нам нужен некто вроде персонажа для сайта. Местный "Рональд МакДональд" который олицетворял бы наш сайт и присутствовал бы на логотипах. Персонажи Синфеста под деревом для этого не подходят.

Жду ваших предложений.

Сообщение отредактировал Swamp Dog - 08.05.2008, 15:13


--------------------
Duke
08.05.2008, 13:45
Отправлено #2


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Эх. Нам бы 4-го, чтоб был профессиональным дизайнером... Я, конечно, не умаляю достижения Каа, на этом поле, но, как видно, дизайн нужен покруче и более проработанный. Вообщем, всеми руками за создания "стандарта предприятия".


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
08.05.2008, 15:07
Отправлено #3


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Я об этом тоже подумал, но думаю мы и сами справимся. Каа действительно из нас самый продвинутый в этом деле, и я в основном расчитываю на него, но я-то говорю не о том, что у нас диз плохой, а про то, что он у нас не проработан. Так давайте займёмся этим вместе. Чтобы что-то согласовать, нужно чтобы предложения были сформулированы.

Кстати, Дюк, мы можем привести дизайн форума к "корпоративным стандартам"?

Сообщение отредактировал Swamp Dog - 08.05.2008, 15:08
Swamp Dog
08.05.2008, 15:22
Отправлено #4


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Я предлагаю ограничиться в заголовках максимум 2мя красными буквами. В частности надпись А-Топ100: Лучшие комиксы рунета!

Сообщение отредактировал Swamp Dog - 08.05.2008, 15:23


--------------------
Gravedigger
08.05.2008, 16:01
Отправлено #5


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

С форумом слишком много мороки, но впринципе его дизайн можно привести хоть к дизайну кока-колы (: Думаю, им нужно заниматься в последнюю очередь.

Что касается разрабоки бренда, то эти мысли мелькают уже давно. При чем мысли касаются не только логотипа, и не столько дизайна вцелом, сколько структуры информации на сайте и навигации.

Swamp Dog, лого перерисовать не проблема. Кстати, уже (:


--------------------
Gravedigger
08.05.2008, 16:06
Отправлено #6


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

QUOTE(Swamp Dog @ May 8 2008, 16:22)
Я предлагаю ограничиться в заголовках максимум 2мя красными буквами. В частности надпись А-Топ100: Лучшие комиксы рунета!

Не согласен. В случае логотипа «Авторский Комикс» буквы А и К выделялись красным, чтобы указать на более простое название сайта: аббревиатуру АК.
В случае А-Топ100 никаких сокращений не требуется, название и так вполне краткое, поэтому все слово «А-Топ100» выделено красным.


--------------------
Swamp Dog
08.05.2008, 16:07
Отправлено #7


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Спасибо.


--------------------
Swamp Dog
08.05.2008, 16:13
Отправлено #8


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

QUOTE(GraveDigger @ May 8 2008, 17:06)
Не согласен. В случае логотипа «Авторский Комикс» буквы А и К выделялись красным, чтобы указать на более простое название сайта: аббревиатуру АК.
В случае А-Топ100 никаких сокращений не требуется, название и так вполне краткое, поэтому все слово «А-Топ100» выделено красным.

Понятно. Но, мне кажется, что выделение А-Топ100 не настолько принципиально, и я бы предпочёл, чтобы было больше единообразности. Потом - пускай сокращают!


--------------------
Gravedigger
08.05.2008, 16:31
Отправлено #9


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Что у нас с выбором персонажа-талисмана?..

user posted image


--------------------
Swamp Dog
08.05.2008, 18:44
Отправлено #10


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

ТруЪ мэн smile.gif Хорошая шутка.
Если серьёзно - я за того, что слева. Во-первых T-E-S-T это твой комикс, а ДВГ - сторонний, во-вторых, это сайт комиксов, а не фалаута, в третьих персонажа слева ты можешь нарисовать ещ1 сколько угодно раз а персонажа справа - ни разу.


--------------------
Swamp Dog
08.05.2008, 18:54
Отправлено #11


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Я думал о чём-то вроде того, как Devil_HS оформил свой ЖыЖ
http://devil-hs.livejournal.com/


--------------------
Duke
08.05.2008, 19:17
Отправлено #12


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Я тоже про stick-figures думал... Они очень легко рисуются, даже без планшетки (хотя с планшеткой лучше).

Еще думал про пиксель-арт. Я после офанатевания по поводу творений Шона Говарда и сам что-то пытался такое нарисовать - оказалось базового персонажа рисовать относительно легко. Но это в любом случае немного не то, что нам надо...

Кстати, это ничего что этот топик лежит в публичном подфоруме?


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Swamp Dog
08.05.2008, 19:30
Отправлено #13


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

На мой взгляд ничего smile.gif Т.е. я думал поискать место в закрытой части, но не нашёл где. А вообще если народ бы предоставил вдруг идеи - это было бы нам только на пользу. И птом -активность хоть ккая-то на форуме


--------------------
Gravedigger
08.05.2008, 19:36
Отправлено #14


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Не будем скрываться.
Может простые посетители чего посоветую дельного (:


--------------------
Swamp Dog
09.05.2008, 12:13
Отправлено #15


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

хотя бы дефис жёлтым сделай sad.gif Пожалуйста
Я не уверен, что это будет лучше, но посмотреть хочется

Сообщение отредактировал Swamp Dog - 09.05.2008, 12:15


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 00:54