Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Понимающее сердце
24.08.2009, 17:27
Отправлено #16


Unregistered




Рисовка, конечно, так себе, но пол-года назад я наверно рисовала так же).
Боже, как трогательно. Сидела и плакала, хотя уже полгода не было пролито ни слезинки. Как же это близко моему сердцу. Слава Богу, что не мне пережить такой же кошмар, а моей матери. У нее меланома-рак кожи. Страшно видеть, как человек потухает, как он существует, словно свеча на ветру-борется, но это бесполезно
Учусь рисовать
09.09.2009, 00:16
Отправлено #17


Unregistered




Честно говоря, отвратительно. sleep.gif
И сюжет, и рисовка. Стыдно автору, небось, выкладывать такое.
Swamp Dog
09.09.2009, 09:18
Отправлено #18


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

sofushko, если попросите, последнюю фразу потру как прямое оскорбление.


--------------------
Viva
26.09.2009, 10:25
Отправлено #19


Unregistered




А мне понравилась прорисовка) Очень нежно и подходит под тему комикса happy.gif
sofushko
26.09.2009, 14:09
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2009
Из: Россия/Москва

Давно тут не была, попытаюсь ответить всем...

QUOTE(Понимающее сердце @ Aug 24 2009, 17:27)
Рисовка, конечно, так себе, но пол-года назад я наверно рисовала так же).
Боже, как трогательно. Сидела и плакала, хотя уже полгода не было пролито ни слезинки. Как же это близко моему сердцу. Слава Богу, что не мне пережить такой же кошмар, а моей матери. У нее меланома-рак кожи. Страшно видеть, как человек потухает, как он существует, словно свеча на ветру-борется, но это бесполезно



Рисовка, безусловно, неочень, ведь когда я это рисовала, у меня не было серьёзной подготовки. Теперь я на 2м курсе худфака и дополнительно занимаюсь с репетитором. Но ведь не в рисовке дело...
Дело в сюжете. Мне приятно, что уже второго человека тронул мой рассказ. Я вдохновилась историе одной сметельно больной девочки из Англиии, про которую был снят репортаж осенью 2008 года. Плюс я сама 2 года назад пролежала в больницах целых 3 раза, так что это ещё и что-то вроде автобиографичекого произведение.

QUOTE(Учусь рисовать @ Sep 9 2009, 00:16)
Честно говоря, отвратительно.  sleep.gif
И сюжет, и рисовка. Стыдно автору, небось, выкладывать такое.



Вы знаете, всегда надо с чего-то начинать. Лично я считаю, что в комиксах рисовка не самое главное. Внятный сюжет должен также присутствовать. Ну, если кому не нравится, не читайте, всегда найдутся те, кто оценит.



QUOTE(Swamp Dog @ Sep 9 2009, 09:18)
sofushko, если попросите, последнюю фразу потру как прямое оскорбление.



Думаю, в этом нет необходимости. Не люблю когда меня... всё время хвалят... blush.gif Я.. хм... стесняюсь... Поэтому пара критических замечаний не помешает =)


QUOTE(Viva @ Sep 26 2009, 10:25)
А мне понравилась прорисовка) Очень нежно и подходит под тему комикса happy.gif



Спасибо вам большое!
Guest
24.11.2009, 22:13
Отправлено #21


Unregistered




Совет автору на будущее: прежде чем где-то публиковаться, дайте свою работу проверить кому-нибудь грамотному dry.gif
vesper666
06.12.2009, 00:24
Отправлено #22


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 06.12.2009

задумка не плохая happy.gif
правда уже избита
вот сюжет подкачал
на некоторых страницах не понятно с чего начинать читать, если уж делать в стиле манги, то делать до конца
Guest
29.05.2010, 13:04
Отправлено #23


Unregistered




№ 12 - "но ведь я могу умЕреть"
Guest
04.07.2010, 22:25
Отправлено #24


Unregistered




Простите, но это плохо, очень плохо. Сюжет скучный и банальный, рисовка ужасна... Стоило ли выкладывать настолько несовершенный комикс? Я такую "мангу" лет в 12 рисовала.
Fokkewolf
04.07.2010, 22:41
Отправлено #25


Или Фокс

Группа: Участники
Регистрация: 13.06.2010

О неизвестная дева, простите, но это плохо, очень плохо... Нет, серьёзно. В некропостинге нет ничего хорошего. К тому же если вы рисовали подобную мангу в 12 лет, (А сколько вам сейчас я не имею счастия знать), рискну предположить, что сейчас вы рисуете куда лучше! Простите, но это очень плохо с вашей стороны лишать нас возможности воссиять поражёнными красотой вашего творчества!


--------------------
user posted imageuser posted image
KillAllHumans
04.07.2010, 23:10
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

Нет, это плохо, очень плохо. В 12 лет рисовать мангу! Да я в 12 лет укладывал шпалы, пил водку стаканами и забивал гвозди с кулака. Стоило писать что вы в 12 лет рисовали мангу?


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Guest
25.07.2010, 11:56
Отправлено #27


Unregistered




Господи, ну зачем эта жуткая серая размыленная размазанная растушёвка? В сочетании с невычитанным текстом с кучей ошибок создаёт впечатление наплевательского отношения автора к читателям, право слово sad.gif
Lishtenbird
25.07.2010, 13:09
Отправлено #28


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

...смотрю, пинать художников здесь модно.

По поводу сюжета. Да, он не чрезвычайно оригинален и увлекателен, и в принципе описывается в одном предложении, а не 16 страницах, а конец ясен после появления слова "вампир". Дочитывать после этого пришлось себя заставлять, чтобы в конце удивиться, что предположительная завязка с перевоплощением в вампира вдруг действительно стала концом. Эдакая одна серия аниме с налетом печали - не оставляет ощущения завершенности.

По поводу рисовки. Сама рисовка достаточно милая (ГГ напоминает Хину Ичиго), но стиля и чистоты не хватает - однозначно. Хотя бы задрать контраст, чтобы убрать серость фона и белые замазывания под текстом.

По поводу текста. Иногда слишком много и долго - лень читать, не увлекает, хотя понятно, что это сделано для атмосферы. Порядок панелек путает. Да, ошибки есть (ну где, где эти мягкие знаки в глаголах?..), вот только на АК даже в переводах ошибок выкладывается и годами висит и то больше - нашли самое страшное!

Итого. Попытка засчитана как проходная и средненькая, но мой совет автору: прежде чем делать что-то еще, отточите собственный стиль, чтобы НЕ выбрасывать на суд общественности полуфабрикат. Полуфабрикаты не ценят и критикуют, а красивую обертку любят, даже если ее содержимое банально и знакомо всем, как "барбариска". Даже если бы просто страницы были вычитаны, а рисунки почищены и четки, большей части грубой критики бы не было. ИМХО.


--------------------
KillAllHumans
25.07.2010, 19:29
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

to Lishtenbird
вообще как-то ты запозднился, автор похоже забил давно на АК - последнее посещения 2ого марта)


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Lishtenbird
25.07.2010, 20:02
Отправлено #30


кавайки и стикмены

Группа: Участники
Регистрация: 14.01.2010
Из: Россия, Москва

QUOTE(KillAllHumans @ Jul 25 2010, 20:29)
to Lishtenbird
вообще как-то ты запозднился, автор похоже забил давно на АК - последнее посещения 2ого марта)


Нашел ветку в "новых сообщениях" и решил написать. Ветка ж еще живет, значит, и автор появится когда-то.


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 04:51