Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

SVlad
23.03.2020, 21:27
Отправлено #1801

Заслуженный участник

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Не важно @ 23.03.2020, 18:05)
Я не понимаю, как связаны предложение сделать отдельную страницу не входящую в нумерацию и обложки глав. Я вообще ничего не писал про обложки глав.

Не входящая в нумерацию первая страница-обложка комикса является частным случаем не входящих в нумерацию обложек глав.

--------------------
user posted image
Call-of-Blood
24.03.2020, 20:14
Отправлено #1802

Новый Участник

Доброго времени суток.
Я бы хотел начать выкладывать свой комикс, который рисовал в стол больше полугода. Одна проблема - он создавался по книге с совсем небольшими изменениями в сюжете и диалогах. То есть, автор оригинальной истории - не я. Я просто перенёс в формат комикса одну из понравившихся частей произведения - и ещё изменил действующие лица на животных, поскольку только их и умею рисовать. Получилось что-то вроде графического фанфика, где изображается одна из побочных ветвей сюжета существующей книги, только в виде зверей. И у меня есть вопрос: буду ли я считаться за нарушителя авторских прав, если стану выкладывать комикс, подписав имя писателя и название оригинального произведения, на основе которого создана моя работа? Можно ли в принципе выкладывать не своего авторства истории?
Lex_Liven
24.03.2020, 20:16
Отправлено #1803

Заслуженный участник

QUOTE(Call-of-Blood @ 24.03.2020, 23:14)
Доброго времени суток.
Я бы хотел начать выкладывать свой комикс, который рисовал в стол больше полугода. Одна проблема - он создавался по книге с совсем небольшими изменениями в сюжете и диалогах. То есть, автор оригинальной истории - не я. Я просто перенёс в формат комикса одну из понравившихся частей произведения - и ещё изменил действующие лица на животных, поскольку только их и умею рисовать. Получилось что-то вроде графического фанфика, где изображается одна из побочных ветвей сюжета существующей книги, только в виде зверей. И у меня есть вопрос: буду ли я считаться за нарушителя авторских прав, если стану выкладывать комикс, подписав имя писателя и название оригинального произведения, на основе которого создана моя работа? Можно ли в принципе выкладывать не своего авторства истории?

Это нужно спрашивать у автора оригинала, а не здесь.
Некоторые авторы даже помогают комиксистам, другие же - наоборот, до суда доводят.
Call-of-Blood
24.03.2020, 21:25
Отправлено #1804

Новый Участник

QUOTE(Lex_Liven @ 24.03.2020, 20:16)
Это нужно спрашивать у автора оригинала, а не здесь.
Некоторые авторы даже помогают комиксистам, другие же - наоборот, до суда доводят.

Понятно, спасибо.
Duke
Сегодня, 17:56
Отправлено #1805

dead one

Из: Ukraine. Kiev

В общем случае — нет, выкладывать чужое нельзя, нарушение авторских прав.

--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2020, 19:15