Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Метаморфозы, Первый ком

Джо Кукан
23.12.2012, 21:11
Отправлено #31


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Ладно успокоимся, человек выложил стрип и попросил советов и каких то решений подсказать. Тема зашла не туда.
ARTbeta
24.12.2012, 11:03
Отправлено #32


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.10.2012

QUOTE(Morth @ Dec 23 2012, 20:56)
Есть такое слово "Интрига". Мне кажется, он имел ввиду "Заинтриговать читателя". Т.е. привязать его к произведению, заставить ждать ответа.

Правда сразу этого лучше не делать, имхо. Лучше начать скучно, а потом развивать по накату. К примеру:
1. Немного рассказать о герое, вкратце показать скучные и унылые будни.
2. Добавить небольшое отклонение в типичную серость и обыденность. (К примеру, идет герой в полусне с работы. Вдруг видит-блестит в снегу что-то похожее на кольцо на дороге, подобрал. Едет в метро, очищает от грязи, понимает, что это дешевая и ржавая железяка. Может и была когда-то кольцом. Выбросить негде, прячем в карман.)
3. Добавляем интригу. (Через пару недель находит кольцо, на работе, случайно. Забыл выбросить. На работе делать нечего, решил очистить от ржавчины, очищает, замечает, что под ржавчиной что-то написано. Очищает, видит непонятные символы, но кольцо решает забрать домой.)
4. Начинаем развивать сюжет (Приходит домой, серфит интернет, натыкается на различные бредовые сайты о рунописи, с иронией надевает кольцо, говорит что-то вроде "Эх колечко-колечко, откуда ж ты такое..." и внезапно переносится в лес/долину)
5-6-7... Рассказываем о злоключениях героя и о его ахрененной важности, в миссии по спасению мира, к примеру. Добавляем пару персонажей с таинственным и загадочным прошлым (банальность, но все же). Постепенно ведем читателя к завершению сей эпической саги, конец которой должен быть описан в синопсисе.
n. Концовка. Здесь можно поиграться. Одни любят полностью закрыть все непонятности, а другиее любят обрезанные концовки, где интрига так и остается нераскрытой. (Пример: герой так и не вернулся домой, к чему вел весь сюжет. А вот про кольцо все же желательно рассказать, либо оставить подсказки). Либо под конец добавить новую.


QUOTE(Morth @ Dec 23 2012, 20:56)
Моё мнение:

Может я немножко не так вырозился. Вопросы с самого начала? Можно и не с самого начала, можно постепенно, но чем раньше эти вопросы появятся у читателя, тем лучше. Допустим, что мне сейчас интересно, кто эта девушка-ворона, почему произошла перебранка в стайке этих милых птиц. Я жду ответа на эти вопросы, а ответы будут на следуещей странице (например), я жду продолжения. Как-то так.



В принципе, это логично. Ведь иногда заинтриговать читателя бывает очень сложно. Теперь ясно.
domovoj
24.12.2012, 23:24
Отправлено #33


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Фанартик...

user posted image

Надеюсь, что никто не обидится. Просто, на мой взгляд, хороший момент - превращение (почему-то мне оно видится болезненным, по этому хотел показать, что девушке больно, но как-то не свезло. Не старался, видимо.


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Fantast-kun
24.12.2012, 23:46
Отправлено #34


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

domovoj
Это охренительно.
Днём будет четвёртая страница. Там будет ясно, как выглядит трансформация.
Нет, это всё-таки потрясный фанарт. Спасибо вам огромное.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
domovoj
25.12.2012, 00:33
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Fantast-kun
Рад, что вам понравился фанарт.

Но благодарить я должен вас, а не вы меня. Было здорово, я классно отдохнул... Что-то новенькое нарисовать. Вот и я с вами попрактиковался. Не всё ж комментарии строчить. smile.gif

Интересно будет посмотреть на трансформацию, как другие её видят. С нетерпением жду четвёртую страницу. И последующие за ней, естественно. wink.gif

Сообщение отредактировал domovoj - 25.12.2012, 00:36


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Fantast-kun
25.12.2012, 08:58
Отправлено #36


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

user posted image


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Morth
25.12.2012, 13:07
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

Где-то я видел учебничек с подборкой эмоций.
Хотя бы вот. http://www.drawmanga.ru/tutors-head/emotions-1.shtm
Как раз на последний слайд
user posted image

p.s. у него левая рука черная или это очепятка?

Сообщение отредактировал Morth - 25.12.2012, 13:12


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
Fantast-kun
25.12.2012, 14:04
Отправлено #38


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

QUOTE(Morth @ Dec 25 2012, 15:07)
p.s. у него левая рука черная или это очепятка?


У кого? Тут две девушки. От парня лишь глаз снизу. У рыжей девушки всё тело в перьях, кроме лица. И так как она Чёрный Ворон, то перья у неё чёрные с синеватым оттенком.

И спасибо за учебник, но анимешные эмоции мне не интересны. Я хочу более реалистичные эмоции изобразить. Да, соглашусь, в последнем кадре я недоизобразил эмоцию, но буду над этим тренироваться.

Сообщение отредактировал Fantast-kun - 25.12.2012, 14:07


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Morth
25.12.2012, 14:06
Отправлено #39


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

QUOTE(Fantast-kun @ Dec 25 2012, 15:04)
У кого? Тут две девушки. От парня лишь глаз снизу. Урыжей девушки всё тело в перьях, кроме лица. И так как она Чёрный Ворон, то перья у неё чёрные с синеватым оттенком.


О... я их перепутал. Неожиданно.


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
domovoj
25.12.2012, 14:25
Отправлено #40


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Неажиданно... Классно придумано, что девушки принимают человеческий облик трансформируясь не из одной вороны, а из целой стайки. Вот и закон сохранения массы не нарушен. Прикольно, когда такие моменты продуманы. Хоть это и не ново, где-то уже было, всё равно респект автору. А главное, это совсем не больно. smile.gif

Рука не покрытая перьями у брюнетки, такое облегчение принесла, я уж думал что эта пернатость у них не снимается от подбородка и ниже, оказывается всё нормально. Классный кадр, кстати, получился, который с рукой.

Где за горло рыжую схватила тёмноволосая тоже кадр яркий. Правда потом у брюнетки очень доброе вырожение лица, на следующем кадре. Цундере по ходу.


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Fantast-kun
25.12.2012, 14:38
Отправлено #41


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

QUOTE(domovoj @ Dec 25 2012, 16:25)
Где за горло рыжую схватила тёмноволосая тоже кадр яркий. Правда потом у брюнетки очень доброе вырожение лица, на следующем кадре. Цундере по ходу.


Всё-таки над эмоциями поработать нужно. Брюнетка хитрая очень, но, оказывается, я не смог это передать на следующем кадре.

А где про похожую трансформацию найти можно. А то я нигде такого не помню. может, забыл.
Сценарий первой главы уже написан практически, так что кое-какие возможные вопросы найдут ответы уже здесь.

Сообщение отредактировал Fantast-kun - 25.12.2012, 14:39


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Джо Кукан
25.12.2012, 15:04
Отправлено #42


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Надо было в последнем кадре просто правый глаз закрыть, или очень сильно прищурить. И зубы может сжать, советую кстати эмоции делать на отдельном файле, перед тем как на стрип переводить, легче немного.
Morth
25.12.2012, 15:16
Отправлено #43


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

QUOTE(Джо Кукан @ Dec 25 2012, 16:04)
Надо было в последнем кадре просто правый глаз закрыть, или очень сильно прищурить. И зубы может сжать, советую кстати эмоции делать на отдельном файле, перед тем как на стрип переводить, легче немного.


Слушай, а как ты эмоции учил? (для рисунка)


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
domovoj
25.12.2012, 15:59
Отправлено #44


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.04.2012
Из: Латвия

Ахах... Какое-то коллективное мышление. Я про последний кадр.

user posted image

На мой взгляд, в данном случае, лучше всего работать уже с готовой страницей. Просто открыть её в Photoshopе и сделать один прозрачный слой, увеличить до 300% и дорабатывать мимику персонажей. Тут уже говорили, по моему, про работу с пятном. Хороший способ. Можно отключать новый слой, и видеть, хорошо получилось или не очень, если хуже чем было в оригинале, включать второй слой и рисовать пока не получится нужная эмоция.

Кстати, овал лица тоже легко довести до приятной округлости, да и вообще "почистить" кадры, подровнять. И да, тени возле носа, они, если я не ошибаюсь, должны быть с одной стороны, да и не только возле носа, наверное. Я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал domovoj - 25.12.2012, 16:41


--------------------
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным" АБС "Пикник на обочине"
Fantast-kun
02.01.2013, 00:05
Отправлено #45


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

user posted image
Из-за приезда домой на каникулы и подготовкой к НГ, пятая страница немного задерживается. Но могу заверить вас, что она уже наполовину нарисована.
Предоставляю как бонус к ожиданию один из кадров пятой страницы.
Всех с наступившим Новым Годом!!!


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 00:59