Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Звездный Герб, вольная адаптация одноименного романа/ан

Rastrelly
29.04.2020, 17:25
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.04.2011

Давно не пытался даже делать ничего связанного с комиксами. Но последнее время, в основном в силу некоторой утомлённости в общем и целом, члучился творческий почесун и я взялся за априорно глупую затею -- попытку адаптировать в виде комиксов одну из наиболее ценных для меня научно-фантастических историй, которая, к тому же, уже адаптирована - дважды в виде манги, однажды в виде аниме.

Однако есть пара-тройка мелочей, которые отличают этот заход от того, что есть. Ну, помимо моего косолапого арта biggrin.gif

Во-первых, это адаптация романа, а не аниме или манги. Соответственно, я стремлюсь перенести именно свое восприятие книги-первоисточника, а не прочих адаптаций.

Во-вторых, это адаптация. Я не пытаюсь тупо перетащить роман попанельно в комикс - это глупо и противоестественно. Потому те вещи, которые автор доносит в виде долгих авторских отступлений, я пытаюсь аккуратно внедрить в визуал и диалоги, а значит, часть диалогов приходится "изобретать", наращивать на идеи, имеющиеся в первоисточнике и адаптациях.

Впрочем, часть дизайнов я бессовестно заимствую из адаптаций. дизайн персонажей от Кейске Ватабе и Тосихиро Оно неотъемлем от этой франшизы. Да и дизайн техники, в значительной мере, неотъемлем от визуального восприятия этого сеттинга.

Краткий зачин повторю из описания на сайте:

Планету Мартин в системе Хайд захватывает флот Человеческой Империи Аб. Президент планеты, Рок Линн, соглашается капитулировать - за что получает статус имперского графа и становится феодальным властителем системы Хайд. Его сын, Джинто, чтоб унаследовать титул, должен направиться в столицу Империи и пройти десятилетний период службы в Звездный Силах Империи. Однако как раз к тому моменту напряжение в галактике достигает точки кипения и начинается большая война.

На данный момент готово 7 страниц и обложка. Прошу пинать. Аве! biggrin.gif

https://acomics.ru/~crestofthestars/1


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 15:01