Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Дары бродячих льдов, Постапокалипсис, но без радиаци и зомбей

Mildegard
02.11.2014, 13:09
Отправлено #1


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Всем привет smile.gif

Представляю вам "Дары бродячих льдов".

Это комикс о постапокалиптическом мире, где заканчивается новый ледниковый период. Люди новой эры миролюбивы, невинны и совсем не помнят своей истории. Ее они пытаются восстановить, изучая "подарки льдов" - различные предметы и замороженные тела животных, которые тающие айсберги приносят к их берегам каждую весну. Иногда "подарки" живые, и очень часто - опасные.

На данный момент в комиксе 58 страниц (новые появляются два раза в неделю) и на них уже уютно разместились айсберги, базальтовые острова, канатные дороги, охотники, пещерники, ловцы снов и даже одинокий раптор.

В общем, заходите smile.gif

user posted image

Голосовалка: user posted image

Сообщение отредактировал Mildegard - 02.11.2014, 13:10


--------------------
user posted image
Mildegard
07.12.2014, 19:15
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Огненное шоу в "Дарах бродячих льдов".

user posted image

Этой ночью шаман зажигает. В прямом смысле слова.


--------------------
user posted image
Mildegard
23.12.2014, 21:00
Отправлено #3


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Некоторые картинки, как та, что на первой панели этой страницы, очень хочется полноценно покрасить и сделать из них обои на рабочий стол. Блестящее море, зубчатые скалы, канатная дорога, айсберги... красота, короче.

user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
20.02.2015, 07:26
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Таинственная сфера открыта, всем видно, что внутри. Правда, никто этому не рад.

Страница 90, без слов.

user posted image

Голосовалки:

user posted image user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
02.03.2015, 06:16
Отправлено #5


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Новая страничка в "Дарах".

user posted image

Страница 93 - Цунами

Голосовалки:

user posted image user posted image

И теперь можно о сферах рассказать. Это спасательные капсулы на случай цунами, которые существуют на самом деле и даже продаются в японских супермаркетах. Есть дешевые модели без сидений и ремней безопасности, есть более модные - с ними. Также отличаются размеры - от одноместных до семейных. Сферы красят в яркие цвета, чтобы их легко можно было заметить с воздуха и подобрать.
Сомнительная штука, на мой взгляд. При ударе получится страшное дело, особенно если там несколько человек сидит и ремней безопасности нет. А если по какой-то причине капсулу не подберут, ее несчастливых обладателей ждет долгая и мучительная смерть от голода и жажды, особенно в случаях, когда от удара повредился замок и нет возможности открыть дверь и утопиться в море.

Фото и схема капсулы:

user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
06.03.2015, 06:29
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Не падайте в обморок на краю обрыва.

user posted image

Пятничная страница в "Дарах бродячих льдов", 94-я

Голосовалки:

user posted image user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
16.03.2015, 08:10
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа



--------------------
user posted image
Mildegard
23.03.2015, 07:42
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

98-я страница в "Дарах"

user posted image

Местные пещерные люди действительно живут в пещерах, но не в каких-нибудь грязных и сырых. Нет, их пещеры красивы, уютны и полны книг. Кстати, я всегда мечтала о такой полке, как у Тима над столом. Конечно, здоровенный ископаемый наутилус для этой цели я найти не смогу, но каменная копия тоже подойдет.

Голосовалки:

user posted image user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
30.03.2015, 06:34
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Сотая страница в "Дарах бродячих льдов"! Всем шампанского!

user posted image

Картинка эта здесь не случайно. Меня от нее глючит. Как гляну, так у меня в мозгу какой-то триггер, запрограммированный киношками, наверно, срабатывает - и кажется, что Тим тут не свечи зажигает одну от другой, а наливает что-то из бутылки в бокал. Пригляжусь, включу соображалку - только тогда свечи вижу. facepalm.gif

В общем, с сотой страницей меня. Если б кто мне сказал почти год назад, когда я начинала комикс, что у меня к сотой странице даже первая часть не закончится, не поверила бы.

Голосовалки:

user posted image user posted image


--------------------
user posted image
Mildegard
06.04.2015, 07:59
Отправлено #10


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Горячая ванна, с пеной, все как Тим обещал. Этот парень действительно знает, что уставшей охотнице нужно после тяжелого дня.

Мне очень понравилось рисовать эту бессловесную картинку, все гигантские эти ископаемые аммониты, горящие свечи и потрескавшиеся камни. Удивительно, но Ритины шрамы задали мне задачку, я все не могла решить, должны они быть светлее или темнее, чем ее кожа. Среди моих собственных шрамов есть оба варианта. В итоге я решила сделать их темными.

Зачем в комиксе здоровенные картинки без слов - это отдельная тема, из серии моих тараканов. Иногда хочется сделать паузу, отдохнуть от диалогов и действий и полюбоваться миром вокруг. Мне этого очень не хватает в других комиксах, где постоянно то экшен, то диалоги, то и то, и другое вместе.

user posted image

Голосовалки:

user posted image user posted image


--------------------
user posted image
scarecrowd
26.05.2015, 16:34
Отправлено #11


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2013

Уважаемый товарищ автор, хочу поддержать Вас хотя бы словом. Читаю давно и с радостью. Мне очень понравился, если можно так сказать, "сеттинг" нового мира: общины с "северо-восточной" моралью, где малочисленность сообщества и сложность его выживания в окружающей среде приучает людей высоко ценить друг друга. Внешний вид, передача эмоций и характеров в графике, манера речи - очень мило smile.gif И не стесняйтесь насчет рисования, у Вас вполне приличный уровень. Я вообще подозревала, что художников несколько и/или работает творческо-издательская группа. Кстати, не все здесь такие уж мастера, большинство проектов на АК как раз любительские, здесь не подиум от кутюр smile.gif Да, есть титаны кисти и монстры фотошопа. Есть переводы издательских коммерческих проектов. Но не ими едиными smile.gif Если бы любители сидели и боялись под веником, не видать бы нам здесь ни Ганнеркригга, ни "Тяжело в учении" с "Надиром", ни "Некрогигикона" с "Вышним морем".... да что я перебираю, почти ничего бы здесь не было. Я вот насчет Жеки (Сыра) Богданова не знаю, не любитель ли он с11-летним стажем.

Если честно, то относительно невысокий рейтинг в голосовалке на АК (для регулярно обновляющегося, приятного и уже немаленького комикса) связан с тем, что страницы комикса не дублируются собственно здесь, т.е. труднее следить и вообще реже вспоминаешь (если в основном смотришь комиксы в ленте на АК, а не в 10 разных местаз) и с тем, что комикс не особо упоминается на друих страницах АК. Еще, поскольку у Вас много персонажей, они хорошо отрисованы и узнаваемы, есть возможность закинуть их на CAPTCHA в рейтинг. Если Вас это вообще заботит, конечно smile.gif Я наткнулась на название комикса в рейтинге случайно и побежала знакомиться. К счастью smile.gif

P.S. Базальтовые ступени и некоторые другие радости я оценила отдельно smile.gif


--------------------
Очень люблю: SSSS, YAFGC, Prague Race, Harbourmaster, Clockwork, Заговор единорогов, Monsterkind.
Mildegard
27.05.2015, 15:27
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

Благодарю за добрые слова! Я вообще безумно редко получаю какой-нибудь фидбек и читателей вижу только в виде циферок на счетчике, так что мне втройне приятно smile.gif

Я пока не решила, нужно ли мне на акомикс, т.к. я негативную критику довольно болезненно переношу, а ее тут бывает в количестве. Начитаюсь же и опять рисовать/писать долго не смогу. Потому сижу пока на своем сайте. Возможно, как первую часть дорисую, так и выложу ее всю. За законченную книжку обычно не так обидно, как за сырую, когда ее ругают.

А пока можно за обновлениями вконтакте следить, на дайрях, в жж или твиттере, если вам так будет удобнее.

http://vk.com/public25894677
http://twitter.com/Mildegard_news
http://mildegard.diary.ru/
http://mildegard.livejournal.com/

А как закинуть картиночку с персонажем на капчу в рейтинг?


--------------------
user posted image
Guest-127.106
27.05.2015, 15:33
Отправлено #13


Unregistered




scarecrowd
27.05.2015, 20:24
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.08.2013

QUOTE(Mildegard @ 27.05.2015, 15:27)
Благодарю за добрые слова! Я вообще безумно редко получаю какой-нибудь фидбек и читателей вижу только в виде циферок на счетчике, так что мне втройне приятно smile.gif

Я пока не решила, нужно ли мне на акомикс, т.к. я негативную критику довольно болезненно переношу, а ее тут бывает в количестве. Начитаюсь же и опять рисовать/писать долго не смогу. Потому сижу пока на своем сайте. Возможно, как первую часть дорисую, так и выложу ее всю. За законченную книжку обычно не так обидно, как за сырую, когда ее ругают.

А пока можно за обновлениями вконтакте следить, на дайрях, в жж или твиттере, если вам так будет удобнее.

http://vk.com/public25894677
http://twitter.com/Mildegard_news
http://mildegard.diary.ru/
http://mildegard.livejournal.com/

А как закинуть картиночку с персонажем на капчу в рейтинг?



Спасибо за ответ smile.gif Это на днях Natlalihuitl aka Brautigan пожаловалась, что, мол 56 _молчаливых_ посещений - это как полтергейст: вроде и тишина в доме, но не оставляет чувство, что в любой момент в голову может прийти ваза с цветами. Вот я про Вас и вспомнила, что ни одного доброго слова еще не сказала smile.gif В ленте-то это легко, а как только надо лишний раз куда-то ткнуть (еще и с сенсорного девайса, я ведь сейчас с них читаю)... В общем, "потому и не кусают" smile.gif

Да, обсуждают здесь в хвост и в гриву, что есть, то есть smile.gif Кому-то это только в радость. Кому-то - нет. Кому по бубну, кому по барабану, в общем smile.gif Ну на то мы и люди, чтобы быть сложными и разными.

Закладку себе поставлю куда-нибудь smile.gif Плохо у меня с соц.сетями, блин, там слишком МНОГО ВСЕГО. Не смотрю в ленту вконтакта вообще. Если читаю, то открываю чью-нибудь страницу - и подряд. Я очень неумелый пользователь, да и архитектура сайта больше направлена на улавливание снов и душ, чем на оперативную сосредоточенную работу с информацией =) Во, посмотрю, что из вашего можно поставить на аватар в комментах на новом АК (а то я забросила старый форум). При всей любви к "Некромантийе" - Арея я ставила тогда, когда "Н." еще действительно мало кто здесь читал =) О мой мозг, я еще помню, как ВНЕЗАПНО НАЧАЛИ переводить "Двор Ганнеркригг", который я читала в оригинале, и "Нет грешным покоя", который на тот момент казался окончательно покойным %) Я просто супер-стар %) Стоп-стоп, "Супер-старых" сейчас некому обновлять, а я лежу болею... Это звучит как вызов, хе-хе! %)

P.S. По сюжету: женское долгожительство - феномен эпохи антибиотиков и микробиологии. Ранние браки (_этих_ предрассудков раньше не было почти нигде, полгода месячных - вперед на брачный рынок), две беременности в год (кто сказал, что окситоцин - надежный контрацептив?), родовспоможение грязными руками и т.д. - всё это требовало от женского организма запаса прочности. Вернее, менее прочные массово мёрли, успев выносить и родить менее многочисленное потомство. И когда _внезапно_ выяснилось, что мытьё рук акушера с мылом вдвое снижает риск родильной горячки (выяснил это Пастер, над ним еще лет 20 смеялись, пока додумались проверить), то не менее _неожиданно_ оказалось, что женщины вполне могут жить долго. Массовость полигинии в культурах мира, особенно в жарких странах - она вообще не от хорошей жизни, а в т.ч. от необходимости наплодить и вырастить потомков, пока сами родители живы и мало-мальски трудоспособны. Одна женщина за один год может выносить и родить одного ребенка, его шанс дожить до совершеннолетия - меньше половины, даже в богатых сословиях. А если жен две-три-пять, то и рожают они больше, и дети в случае чего не остаются без матери, и вообще чем больше в семье взрослых работников, тем легче выживать. А подрастающие дети тут же включаются в хозяйственный процесс и присмотр за мелюзгой (кстати, именно поэтому у них практически не бывает тех проблем с хозяйством и воспитанием, что у поголовно образованных и ухоженных детей урбанистического города). А смерть не дремлет, она приходит не только за маленькими детьми, но и за родителями. Соответственно, чем быстрее и успешнее семья справляется с детопроизводством, тем для нее лучше. Такие дела sad.gif Так что люди нового мира должны быть очень продвинутыми знатоками лекарственных трав и прочих мер планирования семьи (они действительно есть, причем достаточно доступные, эффективные и безопасные, но ширнармассам обычно неизвестны в силу табуированности темы вообще и меньшей доступности _любой_ информации по сравнению с более технически развитыми эпохами).

Сообщение отредактировал scarecrowd - 27.05.2015, 20:36


--------------------
Очень люблю: SSSS, YAFGC, Prague Race, Harbourmaster, Clockwork, Заговор единорогов, Monsterkind.
Mildegard
28.05.2015, 05:51
Отправлено #15


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.07.2012
Из: Уфа

О, я в курсе про все эти печальные штуки насчет женской смертности в диких сообществах и т.д.: я ж биолог все-таки. Но у меня ошибки здесь нет: народ на островах живет весьма продвинутый, с медициной у них все в порядке (пещерники вон спасли девочку с разорванной шеей; охотники чуть менее круты в этом плане, но тоже многое умеют), с контрацепцией тоже (это я потом упомяну по сюжету, когда надо будет), табу на контрацепцию нет, плюс, численность населения мала, скученности, которую так любит всякая зараза, нет. И прекрасная экология вдобавок. Итог: женщины живут долго.


--------------------
user posted image


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 17:47