Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

Задаем вопросы - получаем ответы v2.0, любые вопросы, жалобы, предложения

Гость-175
10.02.2020, 19:22
Отправлено #1786

Unregistered

QUOTE(Duke @ 07.02.2020, 17:15)
есть желание похоронить форум

простите за суждение со стороны, но есть мнение что форум умер, точнее перешел в предсмертное состояние, именно из-за разделения учеток на форумные и сайтовые. большинство сидело на форуме чтобы комментить комиксы. коменты теперь на сайте. поэтому вся прочая активность форума сошла на нет. но ведь она была, а значит если бы форум был полностью интегрирован в сайт (например в учетке были бы подписки и на форумные темы), то и активность бы восстановилась. народ любит поофтопить и посраться.

вам бы волонтера, который взбодрит форум модерацией и реструктуризацией, ибо Липач прав - форум нужен как минимум как околосайтовая информационная площадка, ВК-группа не подходит в силу своей обновляемости.
Sillhid
11.02.2020, 00:45
Отправлено #1787

Пилот Орбитального Фрейма

Мне лично казалось, что на форуме была активность из-за того, что для публикации комикса раньше было необходимо сначала пообщаться с местными, представить им свой труд, а потом получить одобрение администрации.

Да и сама выкладка происходила с помощью, кхм, форума, так что заходить на него все равно приходилось.

--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Гость_саня_*
21.02.2020, 22:49
Отправлено #1788

Unregistered

Это только у меня комменты глючат? Вот уже неделю при отправке любого комментария высвечивается ошибка:
https://acomics.ru/action/serialAddComment#subIssue
При этом комментарий исправно отправляется.
Guest-251.108
23.02.2020, 04:38
Отправлено #1789

Unregistered

user posted image
А почему не max-width? https://acomics.ru/~harbourmaster/character
Duke
24.02.2020, 14:44
Отправлено #1790

dead one

Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Гость_саня_* @ 21.02.2020, 22:49)
Это только у меня комменты глючат? Вот уже неделю при отправке любого комментария высвечивается ошибка:
https://acomics.ru/action/serialAddComment#subIssue
При этом комментарий исправно отправляется.

Скриншот приложите? Эта ссылка бесполезна в плане определения, что у вас случилось. Очевидно, что на всём портале глобально комментарии отправляются нормально.

QUOTE(Guest-251.108 @ 23.02.2020, 04:38)
user posted image
А почему не max-width? https://acomics.ru/~harbourmaster/character

Да, там нужен max-, поменяю вечером, если не забуду. EDIT: поменял.

Сообщение отредактировал Duke - 24.02.2020, 22:19

--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Мимопроходил
03.03.2020, 02:19
Отправлено #1791

Unregistered

Предложение: опция нулевой страницы комикса. Включается по желанию автора.
Зачем:
1) Чтобы обложка/дисклаймер не участвовали в нумерации. И как бонус:
2) Чтобы добавленная задним числом обложка не сдвигала страницы.
SVlad
03.03.2020, 12:00
Отправлено #1792

Заслуженный участник

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Мимопроходил @ 03.03.2020, 02:19)
Зачем:

А с обложками глав что делать?

--------------------
user posted image
darth_biomech
13.03.2020, 01:53
Отправлено #1793

Участник

Вообще бы конечно возможность "спрятать" какие-нибудь страницы из нумерации были бы крайне кстати. У меня например из-за пары экстра страниц сбилась нумерация, несоотвтествие адреса страницы с её номером в принципе никому не мешает, но бесит, как единственная плиточка на полу в комнате котрая положена неправильно и портящая весь узор. =)

Сообщение отредактировал darth_biomech - 13.03.2020, 01:54

--------------------
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Duke
15.03.2020, 22:07
Отправлено #1794

dead one

QUOTE(Мимопроходил @ 03.03.2020, 02:19)
Зачем:

Нет. Никаких исключений из нумерации, они только всё портят и делают систему бессмысленно сложной. Не должно быть нужно обращения к базе, чтобы узнать, что за страницей Н идёт страница Н+1. Если какие-нибудь авторы ведут собственную нумерацию и считают или не считают в неё какие-нибудь выпуски – это их дело, а не механики сайта. Для этого существует поле с названием выпуска, в которое некоторые пишут спокойно свой логический номер выпуска.

--------------------
Спросить меня
Не важно
15.03.2020, 23:30
Отправлено #1795

Unregistered

QUOTE(Duke @ 15.03.2020, 22:07)
Нет. Никаких исключений из нумерации, они только всё портят и делают систему бессмысленно сложной. Не должно быть нужно обращения к базе, чтобы узнать, что за страницей Н идёт страница Н+1. Если какие-нибудь авторы ведут собственную нумерацию и считают или не считают в неё какие-нибудь выпуски – это их дело, а не механики сайта. Для этого существует поле с названием выпуска, в которое некоторые пишут спокойно свой логический номер выпуска.

Я не предлагаю никаких исключений из нумерации. Я предлагаю страницу "обложка" по типу страниц "о комиксе", "содержание", "персонажи" и т.д., на которую (при наличии) можно будет перелистнуть с первой страницы комикса, потому что она "как бы" перед комиксом.
Duke
15.03.2020, 23:58
Отправлено #1796

dead one

QUOTE(Не важно @ 15.03.2020, 23:30)
Я не предлагаю никаких исключений из нумерации. Я предлагаю страницу "обложка" по типу страниц "о комиксе", "содержание", "персонажи" и т.д., на которую (при наличии) можно будет перелистнуть с первой страницы комикса, потому что она "как бы" перед комиксом.

Авторы рисуют обложки на каждую главу. Это не только нулевой лист.

--------------------
Спросить меня
Nijest
17.03.2020, 08:44
Отправлено #1797

Участник

Подскажите, почему некоторые комиксы можно прочитать только на старом сайте? Даже не знал, что он всё ещё жив, пока не решил поискать Немангу
ryabowden
17.03.2020, 12:43
Отправлено #1798

Участник

QUOTE(Nijest @ 17.03.2020, 08:44)
Подскажите, почему некоторые комиксы можно прочитать только на старом сайте? Даже не знал, что он всё ещё жив, пока не решил поискать Немангу

По какой-либо причине авторы не давали разрешения на перенос. Магог, например, на тот момент давно был в инактиве.
Duke
18.03.2020, 13:54
Отправлено #1799

dead one

QUOTE(Nijest @ 17.03.2020, 08:44)

Комиксы переносились (и переносятся, функционал всё ещё активен, если понадобится) по обращениям авторов. Некоторые авторы были открыто против переезда на новый сайт, некоторые не хотели переносить свои первые ужасные работы (но не против, чтобы они жили на старом сайте). Ну и заброшенные комиксы не переехали «мусором». При этом законченные комиксы мы всё-таки перенесли насильно – на технический аккаунт.

--------------------
Спросить меня
Не важно
23.03.2020, 18:05
Отправлено #1800

Unregistered

QUOTE(Duke @ 15.03.2020, 23:58)
Авторы рисуют обложки на каждую главу. Это не только нулевой лист.

Я не понимаю, как связаны предложение сделать отдельную страницу не входящую в нумерацию и обложки глав. Я вообще ничего не писал про обложки глав.

Lo-Fi Version Time is now: 03.04.2020, 10:34