Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Помощь в публикации и настройке комиксов на «АК», инструкции, советы других авторов

Gravedigger
08.11.2013, 21:07
Отправлено #1


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Самая полная инструкция по публикации и настройке комиксов на Новом «Авторском Комиксе»

Без лишних слов и вступлений, пробежимся по всем доступным на настоящий момент (8 ноября) функциям

Добавление нового комикса
«Мои комиксы – Добавить комикс»

Имя комикса: то, как называется ваш комикс. В будущем, вы свободно сможете сменить его. Разрешены любые символы.
Кодовое обозначение: непосредственно влияет на URL-адрес, по которому ваш комикс будет доступен в Интернете. Выбирается раз и навсегда. Например, если ваш комикс называется «Самый лучший комикс», то хорошим идентификатором будет, например, best-comics-ever или bestComicsEver или samiy-luchshiy-komiks
Оригинал/Перевод: если вы переводите чей-то чужой комикс, выбирайте «Перевод».
Возрастной рейтинг: можно не заполнять.
Лицензия: ни на что на сайте не влияет, отображается на странице «О комиксе» и в Каталоге.
Описание комикса: будет отображаться на странице «О комиксе», напишите то, что будет интересно и/или важно знать вашим читателям. Можно вставлять картинки, ссылки и всякий безвредный HTML.
Краткое описание: постарайтесь описать ваш комикс в одно предложение.
Категории: выберите категорий, под которые попадает ваш комикс. Чтобы выбрать несколько, удерживайте клавишу Ctrl.
Сайт комикса: поле обязательно для заполнения только для переводов. Адреса вводятся с http:// в начале, например, http://www.bearnutscomic.com

Добавление нового выпуска
«Мои комиксы – Добавить выпуск»

Название выпуска: то, как называется данная конкретная страница. Не обязательно для заполнения, особенно если это просто номер.
Изображение: один файл в формате GIF, PNG или JPG не больше 2 мегабайт.
Описание: произвольный текст с HTML-форматирования, можно вставлять ссылки, картинки и прочее. Для переводов обязательным правилом является публикация в описании каждого выпуска ссылки на оригинал.
Альтернативный текст: не обязательное для заполнение поле. Текст, который появляется на странице чтения комикса при задержке курсора над изображением. Можно прятать таким образом какие-то приколы и пасхалки.
Режим публикации:
«Мгновенно» – означает, что выпуск появится на сайте сразу после того, как вы нажмете на кнопку «добавить выпуск».
«Автопубликация» – означает, что выпуск будет поставлен в очередь, и в будущем может быть опубликован либо вами вручную, либо с помощью автопубликации.

Управление выпусками
«Мои комиксы – Управление выпусками»

Здесь вы можете просматривать все выпуски комикса, их дату публикации, количество оставленных комментариев, а также редактировать их. Чтобы открыть форму редактирования, нажмите на иконку карандаша справа от интересующего вас выпуска.
Интерфейс редактирования выпуска аналогичен описанному выше интерфейсу для добавления нового выпуска за исключением того, что внизу могут быть дополнительные кнопки:
«Скрыть» – если выпуск был опубликован по ошибке, это кнопка вернет его в состояние «Автопубликации». Кнопка доступна только для последнего опубликованного выпуска.
«Опубликовать» – кнопка позволяет вручную опубликовать скрытый или неопубликованный выпуск. Недоступна, если перед текущим выпуском есть еще хотя бы один неопубликованный.
«Удалить» – полностью удаляет выпуск, с изображением, описанием и всеми комментариями. Будьте осторожны: удалять выпуски можно только с конца!

Управление комментариями
«Мои комиксы – Управление комментариями»

Здесь можно удалять комментарии к вашему комиксу. Для этого выделите комментарии для удаления и нажмите кнопку «удалить выделенные» внизу.

Настройки комикса – Основные
«Мои комиксы – Настройки комикса»

Большинство полей здесь повторяют описанные выше на странице «Добавление нового комикса», за исключением следующих:
Идентификатор в Рейтинге Комиксов: уникальное число, присвоенное вашему комиксу, если он был зарегистрирован в Рейтинге top.a-comics.ru. Для того, чтобы узнать идентификатор, найдите ссылку для голосования за ваш комикс, например http://top.a-comics.ru/voter.php?q=ZA&cid=321&T=0&G=0 и число, которое будет стоять после «&cid=» и будет искомым идентификатором. После того, как вы заполните это поле, на странице чтения вашего комикса появится кнопка для голосования.
Обновляемость: выберите «Завершенный», если сюжет подошел к концу, или вы больше не планируете обновлять комикс.
Отображение в Прямом эфире: выберите «Не отображать», если не хотите, чтобы новые выпуски комикса попадали на страницу «Прямой эфир».

Настройки комикса – Автопубликация
«Мои комиксы – Настройки комикса – Автопубликация»

На «Авторском Комиксе» есть возможность загружать комиксы наперед. Например, если за выходные вы нарисовали несколько выпусков, и хотите публиковать их по очереди в течении недели, вы можете добавить выпуски без отображения их на странице чтения комикса. Как публиковать отложенные выпуски вручную, уже было описано выше, если хотите настроить автоматическое выкладывание, выберите день недели, час, количество выпусков и нажмите «добавить». Настройки также можно удалять.
Помните, что система работает по московскому времени.
Также на каждый день недели можно установить по одному правилу: в будущем это ограничение, возможно, будет снято.

Настройки комикса – Отображение
«Мои комиксы – Настройки комикса – Отображение»

Шапка комикса: загрузите изображение, которое будет отображаться сверху на странице чтения комикса. На изображении должно быть по крайней мере написано название комикса. Рекомендуемая ширина: 998px. Рекомендуемая высота: 150px (но может быть и меньше)
Развернутое описание комикса: отображается только на странице «О комиксе». Пишите то, что считаете нужным, можно вставлять безвредный HTML.

Настройки комикса – Баннеры
«Мои комиксы – Настройки комикса – Баннеры»

Здесь загружаются и удаляются баннеры для вашего комикса. Что касается размеров:
88х31, 200x40, 468x60: пока нигде не используются, нужны просто для красоты
160x90: представляет ваш комикс в Каталоге
470x150: представляет ваш комикс на главной странице, если ему присвоен статус «Рекомендованный»

Настройки комикса – Соавторы
«Мои комиксы – Настройки комикса – Соавторы»

Вы можете добавлять и удалять соавторов к вашему комиксу. Есть четыре уровня прав: только упоминание в информации о комиксе (никакого управления комиксом); модерирование комментариев; управление выпусками (включает модерирование комментариев); полные права (настройки, выпуски, модерирование).

Создатель комикса всегда имеет неотъемлимые полные права. Добавить соавтора с полными правами – самый простой и эффективный способ передать работу над комиксом или переводом другому человеку.

Настройки комикса – Бан
«Мои комиксы – Настройки комикса – Бан»

TODO: описать

Настройки комикса – Содержание
«Мои комиксы – Настройки комикса – Содержание»

Вы можете редактировать содержание вашего комикса путем добавления или удаления ссылок. Например, если с 70-го выпуска вашего комикса начинается вторая глава, то вы можете добавить ссылку на выпуск с номером 70, в тексте которой написать «Глава 2», а в описании – описание предстоящей главы, чтобы читатели могли лучше ориентироваться по комиксу.

Настройки комикса – FAQ
«Мои комиксы – Настройки комикса – FAQ»

TODO: описать

Настройки комикса – Персонажи
«Мои комиксы – Настройки комикса – Персонажи»

TODO: описать


На этом все. Инструкция будет обновляться по мере появления новых фич, пока не попадет на страницы портала.

Сообщение отредактировал Duke - 26.11.2018, 15:20


--------------------
Dan-Homer
08.11.2013, 23:16
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Лучше добавить ссылку на инструкцию в разделе "Мои комиксы".


--------------------
user posted image
Gravedigger
08.11.2013, 23:26
Отправлено #3


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Dan-Homer, ты предугадываешь действия на шаг вперед =)


--------------------
KazuNoStigma
13.11.2013, 15:29
Отправлено #4


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 21.03.2013
Из: Владимирская обл, г. Радужный

Вопрос, а как я могу удалить выпуск?
Gravedigger
13.11.2013, 16:36
Отправлено #5


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

KazuNoStigma, в этом разделе написано:
QUOTE
Управление выпусками
«Мои комиксы – Управление выпусками»


--------------------
GeekyReverie
16.11.2013, 09:44
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.01.2013
Из: Москва

В инструкции не нашла ответа на вопрос. sad.gif

Загрузила на новый сайт новый комикс, думала, что на старом сайте тоже отобразится информация о том, что он обновился (при нажатии произойдет переход на страницу на новом сайте). Но на старом так и осталась прежняя дата последнего обновления, и, кажется, нигде на старом не прописалось, что он обновился. Так и задумано? (по-моему, нет, я вижу на старом сайте, как другие комиксы с нового обновляются).
Тогда что я сделала не так? Мне надо зайти на форум и добавить по-старинке рисунок в специальной теме, чтобы на старом сайте тоже появилась информация об обновлении? Это не запрещается делать?


--------------------
user posted image
Gravedigger
16.11.2013, 10:09
Отправлено #7


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

GeekyReverie, ты правильно заметила: выпуски на новый сайт с выпусками текущего практически никак не связаны. Чтобы обновения отображались на обоих сайтах, после добавления выпуска на новый, нужно по старинке добавить его через форум (что некоторые авторы не делают, так как большинство читателей уже перебралось на новую платформу).


--------------------
GeekyReverie
16.11.2013, 10:33
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.01.2013
Из: Москва

Gravedigger,
спасибо, поняла!


--------------------
user posted image
Duke
16.11.2013, 20:16
Отправлено #9


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Gravedigger @ Nov 16 2013, 09:09)
(что некоторые авторы не делают, так как большинство читателей уже перебралось на новую платформу).

real-time analytics: нынешний сайт: 176, новый сайт: 109.
edit: После моего сообщение, вторая цифра выросла до 140.

Сообщение отредактировал Duke - 16.11.2013, 20:24


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-93.74
27.11.2013, 01:47
Отправлено #10


Unregistered




Здраствуйте, а скажите пожалуйста, фото-комиксы публиковать можно?
Gravedigger
27.11.2013, 12:36
Отправлено #11


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

Guest-93.74, смотря что вы называете фото-комиксом: если это комикс, составленный из коллажей фотографий - то можно, если это фотографии с подписями - то лучше не надо.


--------------------
PinYin
30.11.2013, 14:32
Отправлено #12


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.04.2013

В кислосладкой конфетке страница персонажей в виде картинки, как сделать также?
Gravedigger
30.11.2013, 16:51
Отправлено #13


Ведущий

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.03.2008
Из: Самара

PinYin, вот какая у кислосладкой конфетки страница персонажей. Делается через "Настройки комикса - Персонажи".


--------------------
PinYin
01.12.2013, 14:30
Отправлено #14


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.04.2013

QUOTE(Gravedigger @ Nov 30 2013, 16:51)
PinYin, вот какая у кислосладкой конфетки страница персонажей. Делается через "Настройки комикса - Персонажи".


вроде была другая раньше
Duke
01.12.2013, 15:21
Отправлено #15


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Та, которая была, была хуже - на ней был нулевой SEO.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 23:08