Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 DotA AllStars, The Battle

entarra
03.03.2012, 06:49
Отправлено #31


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2012

автор, я читала что ты заявляешь себя начинающим мангакой?ей богу смешно...то что ты здесь выложил не каким боком не относится к манге....Это комикс, но не как не манга!! притом некачественный комикс...ИМХО!!!
Sillhid
03.03.2012, 08:54
Отправлено #32


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

*по-мушиному потирает лапки*
Ооооо... Чую, чую запах! Вы, главное, не уходите никуда и скоро узнаете, что манга - это комикс.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Leirza K Smith
03.03.2012, 13:12
Отправлено #33


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Ээээ, да уж;
Встречный вопросы:
1. Почему я называю себя начинающим мангакай?
(Эти страницы уходят в минус лишь потому, что мне было лень их чистить и там хромает раскадровка, но это уже всё позади ибо я думаю, возможно, выложить на этот форум свою мангу приблезительно в 300+ страниц, но я ещё подумаю над этим).

2. Что означает манга?
(можете погуглить)

3. Почему этот комикс на слабом уровне?
(Если проанализировать с другими комиксами на этом форуме, по графике, то этот на мой взгляд, далеко не из худших или вы только в эту тему заглянули?)

Этот комикс можно назвать комиксом с элементами манги, но и манга бывает разная, в плоть до полных реалий, ибо не нужно зацикливаться только на Бличах и Ван-Писах. Лучше посмотрите Эрго Прокси и Оборотни(Jin Roh).

Но всё таки прикольно, что эта тема всплыла с 3-ей страницы, снова на первую. Прямо... какая-то гордость переполняет что-ли. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Leirza K Smith - 03.03.2012, 13:22


--------------------
Sillhid
03.03.2012, 16:42
Отправлено #34


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Ну, это скорее напоминает зомби. А вообще никогда не понимал засилья "Бличев". Его, конечно читал, да и читаю от скуки, но они далеко не эталон же.
У меня есть четыре книги от автора, напоминающего рисовкой Вилли, и ничего, классик ужаса в Японии, если верить надписям на обложке.

И да, у этого комикса вполне терпимая рисовка, которая идет к "хорошей" Оо


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Leirza K Smith
03.03.2012, 17:59
Отправлено #35


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Sillhid, эти вопросы адресованы не вам, так что можете не париться на этот счёт. wink.gif


--------------------
Sillhid
03.03.2012, 19:30
Отправлено #36


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

Считайте это моим комплексом)


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Rhieks
04.03.2012, 01:58
Отправлено #37


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.05.2011

В доту играл, тематика знакомы, герои тоже. Попробовал понять, о чем комикс (или что оно там) - не врубился ваще ни разу, что происходит. Ни слева направо, ни справа налево... плюс тяжеловато воспринимать поток сплошного экшена, напичканного прописанными звуками и подписанными артефактами. Ролик бы был хорош, в виде манги как-то не очень. А рисовка ничо, симпатичная.

Сообщение отредактировал Rhieks - 04.03.2012, 01:59


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
entarra
07.03.2012, 01:25
Отправлено #38


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2012

автор это ты почитай что означает слово комикс и что такое манга...а работа твоя вобще ужас, ничего не разберешь во первых во вторых картинки на фреймах непонятно как сделаны,прямолинейно и повторюсь не качественно, если ты рисуешь мангу то тебе не на сайте комиксистов надо сидеть а на форумах где создают и обсуждают мангу...
entarra
07.03.2012, 02:22
Отправлено #39


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2012

Если уж совсем прямо, манга делается в Японии и для японцев. У неё сюжеты включают в себя сочетания понятий, понятных только населению наших островных друзей. К тому же, манга читается справа налево (особенности японского языка).

А комикс - понятие более общее. Иными словами, любая манга - это комикс, но не всякий комис - манга.

Хочешь поспорить ? Ну, что же, попробуй. ^__^
Sillhid
07.03.2012, 06:40
Отправлено #40


Пилот Орбитального Фрейма

Группа: Участники
Регистрация: 18.05.2011

QUOTE(entarra @ Mar 7 2012, 02:22)
Если уж совсем прямо, манга делается в Японии и для японцев. У неё сюжеты включают в себя сочетания понятий, понятных только населению наших островных друзей. К тому же, манга читается справа налево (особенности японского языка).

А комикс - понятие более общее. Иными словами, любая манга - это комикс, но не всякий комис - манга.

Хочешь поспорить ? Ну, что же, попробуй. ^__^



facepalm.gif
Из все текста полностью согласен только с
> любая манга - это комикс, но не всякий комис - манга.
Но вообще вы видимо мало манги читали, всё что я могу сказать.
Вообще тут спор больше о названии. Если борщ приготовят японцы, он от этого борщом быть не перестанет.

>если ты рисуешь мангу то тебе не на сайте комиксистов надо сидеть а на форумах где создают и обсуждают мангу...

Но это же противоречит вашим же словам "любая манга - это комикс", а спорить тут особо не о чем, так как называть свой комикс мангой смысла не имеет, он от этого лучше\хуже не станет. А автор имеет право называть свои работы хоть пельменями.

Спор настолько глупый и пустой, что смысла не имеет. Да и утро сейчас, дайте поспать на работе.


--------------------

"Это новый жанр!
Мы рисуем непонятное нечто, а в перерывах объясняем что же произошло."
Leirza K Smith
07.03.2012, 13:48
Отправлено #41


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

Я так и не дождался ответов на свои вопросы...

Нуу, вы знаете, а вдруг это всё таки манга и я изобрёл новый стиль! huh.gif

И почему вы так решили, потому что тут нету скринтонов? rolleyes.gif
Или потому что там штриховка не такая как в манге ? unsure.gif
А знаю, наверно из-за специфичных ракурсов персонажей! ohmy.gif

А вообще об основных минусах я уже говорил... Были бы чище - были бы понятнее.

И ещё у меня возник вопрос: это уже под номером...
4. Вы знаете как рисуется манга (от А до Я). Вы должны это знать, чтобы тыкать другим в их ошибки и критиковать их.

П.С. Жаль что тут нету Gem(a)... Он бы спокойно опроверг всё ваше выше написанное, да так, что не подкопались бы. ph34r.gif


--------------------
Gem
07.03.2012, 14:06
Отправлено #42


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Честно говоря я начал было, но потом плюнул. Если человек считает, что манга это обязательно про то, что европейцы никогда не поймут, то пробиваться через это убеждение... Проще ногтями кокосовый орех вскрывать.
А так, деньги/кровь/любовь/бегство от реальности в сказочный мир - универсальные сюжеты.

Вся особенность манги для меня заключается в том, что она не ассоциируется с "а, истории в картинках для детей".

справаналевельность - это не особенность. Так, факт. Как в арабских странах рекламу графическую справа налево делают. (История с кока-колой довольно известна). От этого она не становится "особой рекламой". Это точно такая же специфика, как указывание цены в местной валюте.


Я лично считаю бредовой попытку сделать "справаналево" и английские звуки, ну да ладно.

Сообщение отредактировал Gem - 07.03.2012, 14:16


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Leirza K Smith
07.03.2012, 14:43
Отправлено #43


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011
Из: Минск

QUOTE
Я лично считаю бредовой попытку сделать "справаналево" и английские звуки, ну да ладно.


Вы мне уже это говорили и кое в чём оч даже помогли, за что я вам и благодарен. smile.gif


--------------------


 

Lo-Fi Version Time is now: 18.04.2024, 14:51