Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

21 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Outsider, Обсуждение перевода комикса

Джек
19.01.2016, 10:00
Отправлено #106


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(Джек @ 19.01.2016, 09:51)
Похоже, mail.ru в качестве почтовика не берет?


Бинго!
С гуглевским адресом для акка - вошел сразу.
SVlad
21.01.2016, 01:25
Отправлено #107


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Джек, там mail.ru весь целиком был забанен, как рассадник спамботов.
Теперь разбанен.


--------------------
user posted image
Джек
21.01.2016, 09:02
Отправлено #108


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(SVlad @ 21.01.2016, 01:25)
Джек, там mail.ru весь целиком был забанен, как рассадник спамботов.
Теперь разбанен.

Осталось вычистить спамеров с Мэйл.Ру... laugh.gif
Джек
21.01.2016, 17:00
Отправлено #109


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(Джек @ 17.01.2016, 10:42)
Очень запоздалая мысль по 71 странице.
Напомню, там говорится, что силы Умиак 8 тяжелых, 64 средних и около 50 канонерок.

Еще одна мысль по 71 странице.
Возможно, 46 "лишних" средних кораблей и 10 канонерок - ложные цели-имитаторы.
К примеру, на базе торпед средней дальности - их запаса топлива как раз хватит для ускорения со скоростью среднего корабля примерно в течении часа.
Носитель торпед средней дальности - ракетный эсминец, несет 60 штук.

Правда, тогда возникает вопрос: а может быть ложных целей было еще больше?
К примеру, из 8 тяжелых кораблей ложными было - 4, из 64 средних ложных - 55, из 50 канонерок ложных - 30. Это потребует 60, округленно от 59, ложных целей-имитаторов для изображения средних и тяжелых кораблей, и где-то у нас это число уже появлялось. smile.gif И 30 ложных целей-имитаторов канонерок. К примеру, запускаемых с внешней подвески тяжелых канонерок и легких эсминцев. К примеру, тяжелая канонерка массой около 6000 тонн несет до 2 торпед или имитаторов, а легкий эсминец массой в 17 000 тонн несет до 4. Тогда их суммарный запас - 32 единицы, достаточно хорошо совпадает с предположенным количеством ложных целей их типа.

Заодно это объясняет, отчего Лорай не понесли урона от торпед Умиак, и почему в атакующем соединении Умиак не было сверхтяжелого корабля, который вроде как должен был быть при таком количестве вымпелов в соединении. И зачем Умиак Ракетный Эсминец при крайне низкой эффективности торпед средней дальности и почти таком же запасе скорости в сверхманевренных торпедах ближнего боя Ракетного Крейсера.

Сообщение отредактировал Джек - 21.01.2016, 17:25
Джек
21.01.2016, 21:18
Отправлено #110


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

Кстати: привет, Ариох! biggrin.gif
happy.gif
Arioch
25.01.2016, 11:11
Отправлено #111


Unregistered




QUOTE(Джек @ 21.01.2016, 21:18)
Кстати: привет, Ариох!  biggrin.gif
  happy.gif


Здравствуйте! biggrin.gif
Джек
25.01.2016, 22:06
Отправлено #112


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

Тамри, если можно, расскажи, о чем ты споришь в http://www.well-of-souls.com/forums/viewto...=1036&start=525 ?
Я вообще не понимаю текст, который мне Гугль выдает... sleep.gif
SVlad
26.01.2016, 17:25
Отправлено #113


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Человечество в 2160. Часть 5.
Контакт с внеземной цивилизацией


31 октября 2158 года инопланетное судно наткнулось на систему 82 Эридана, в которой находилась колония Человечества Эсперанса. После всеобщей тревоги на колониальных военных базах человечества в системе транспортом Корпуса Разведки ЗКC-052 "Тартаковский" был установлен успешный контакт с инопланетным судном. Хотя на налаживание эффективного общения с инопланетянами понадобилось некоторое время, скоро стало очевидно, что они не враждебны. Наоборот, это был транспорт, полный гражданских беженцев внеземной цивилизации, которые называли себя Оргус. В итоге они смогли сообщить, что бежали от крупного конфликта между двумя межзвёздными империями - Лорой и Умиак - и их разнообразными союзниками.

Оргус были маленьким народом, располагавшимся на периферии, которая в конечном итоге стала сферой влияния Умиак. На межзвёздном уровне Оргус, вероятно, были просто остановкой на длинных древних торговых путях, вроде оазиса на пыльном и порядком заброшенном "шёлковом пути" между отдалёнными цивилизациями дальше вверх по галактическому рукаву Ориона и народами Местного пузыря, которые вскоре попали под господство Умиак. Когда империя Умиак начала расширяться, Оргус (и другие близлежащие народы) были известны Умиак, но не представляли для них большого интереса. Даже после начала войны и последующей агрессивной экспансии Умиак, Оргус было нелегко поверить, что однажды боевые корабли Умиак окажутся у них на пороге. Даже после инцидента с Тизрик в 2141-ом их не слишком обеспокоило объявление Умиак об отказе от признания нейтралитета, отчасти потому что Оргус и их соседи не граничили с Лорой, и отчасти потому, что тогда Умиак были ещё далёкой силой, и их угроза не принималась всерьёз. В то время было ещё не ясно, что Умиак воспринимают свою доктрину о нейтралитете как право на покорение соседей.

Где-то в начале 2158 года Умиак начали неожиданную атаку на территорию Оргус, и быстро разгромили их оборону. Оргус, прибывшие на Эсперансу, были группой беженцев, которые собрались на удалённом торговом форпосте на краю территории Оргус. Некоторые возвращались из-за рубежа, а некоторые бежали из внутренних районов. Их всех объединяло то, что ни у кого не было ни определённой информации о том, какие договоры (если таковые были) предшествовали военным действиям Умиак, ни каких-либо деталей самого вторжения, когда оно произошло, поскольку после установления над системой контроля Умиак никакая информация больше не поступала. Беженцы Оргус не знали, что Умиак приготовили для них: геноцид, гнёт оккупации, реорганизацию или другие несколько более мягкие виды контроля. Те Оргус из отдалённых регионов, которые решили не подчиняться Умиак, бежали на любом транспорте, который они смогли организовать.

Корабль, на котором Оргус прибыли к 82 Эридана, был грузовиком, который вернулся в пространство Оргус из отдалённых регионов. Они сняли груз и загрузили в него столько беженцев, сколько он смог выдержать. Много таких кораблей пыталось бежать от господства Умиак, в основном к ранее известным местам на существующих торговых маршрутах. Однако большинство окружавших Оргус государств уже решили в той или иной форме присоединиться к Умиак, так что некоторые корабли шли не прямо по шёлковому пути, а вместо этого выбрали обходные маршруты, которые, по их мнению, могли в конечном итоге привести их к желаемой цели. На некоторых обходных путях требовалось делать прыжки, которые не проверялись тысячелетиями. Некоторые корабли не пережили попытку. То, что это судно нашло человеческую колонию на 82 Эридана, было неожиданностью. Вместо того, чтобы продолжать опасный поиск альтернативного маршрута вверх по рукаву, эти Оргус сдались земным властям на Эсперансе, и их полет закончился. Несколько тысяч Оргус предложили свой корабль и свои общие знания в обмен на убежище.

QUOTE
Чему люди могут научиться у Оргус?


Транспорт Оргус был гражданским судном без оружия или защитных экранов, но двигатели, инфраструктура и материалы опережали человеческие аналоги, хотя и не дотягивали до стандартов основных участников войны. Корабль и многие личные вещи беженцев были (вежливо) конфискованы земными властями и интенсивно изучаются.

Беженцы охотно предоставили земной разведке подробную информацию о пространстве Оргус и известных им торговых путях. В этой области человечество может знать столько же или больше о некоторых периферийных расах и древних торговых путях через этот сектор, чем Умиак. Только эта информация позволила земным разведчикам пройти вдоль линии соприкосновения Лорой/Умиак.

QUOTE
Существование инопланетян держится в секрете или объявлено общественности?


Существование Оргус и войны общеизвестно. Степень отставания человечества и тотальный характер войны, вероятно, не общеизвестны. Вы должны рассказать населению что-то... вы не можете готовить демократическое общество к тотальной войне без объяснений, почему это необходимо.

QUOTE
Где сейчас находятся беженцы? (Все на одной планете? Рассредоточены?) Каков их статус в человеческом обществе?


Управление колоний Земли взяло опеку над судном Оргус, экипажем и пассажирами, хотя корабль и большинство Оргус остаются на Эсперансе из-за проблем местного суверенитета. Многих Оргус перевезли в другие места, в основном на Землю, в качестве экспертов и преподавателей, особенно в отношении Торгового языка и расположения торговых путей, поэтому некоторые Оргус были помощниками в учебных классах Академии УКЗ (которую посещал Алекс).

Оргус инопланетяне, которые просили убежище. В настоящее время устав УКЗ не признает права инопланетян, поэтому статус Оргус зависит от того, на территории какой человеческой нации они находятся, и какие заключены договоры. Существование Оргус не держится в секрете (поскольку с трудом можно представить перевод шести планет на военные рельсы без объяснений), но они, безусловно, содержатся под особой охраной по целому ряду причин, которые, я уверен, вы можете себе представить. Как вы можете ожидать, все и каждый эмигрант Оргус были тщательно опрошены земными властями, а их перемещения тщательно контролируются.

QUOTE
Как они реагируют на возможность объединения людей с Умиак?


Маловероятно, что власти Земли обсуждали какие-либо планы по выживанию человечества с инопланетными беженцами.

QUOTE
Лорой знали о/встречались с Оргус до нападения Умиак?


У Лорой не было прямых контактов с Оргус до войны. Территория Оргус находится на другой стороне территории Умиак от Лорой, и даже до войны Умиак не допускали несанкционированных пересечений их границ чужими кораблями. Знания Лорой о регионе по ту сторону "железного занавеса" Умиак должно быть ограничены древними легендами, увековеченными Историками, и тем, что разведка Лорой смогла получить от видов, с которыми они вступали в контакт. Беженцы Оргус, никогда не встречавшие Лорой, безусловно, знают об их репутации и по (поданной Умиак) пропаганде.

Человечество в 2160. Часть 6. Инцидент с «Беллармин»
Оригинал: Forum Digest: Humanity in 2160

Сообщение отредактировал SVlad - 23.08.2019, 14:04


--------------------
user posted image
Tamri
26.01.2016, 20:34
Отправлено #114


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2015

QUOTE
В этой области

Больше косяков не нашел, может у кого-то глаз острее.

Кстати, чего вы все так не любите термин "комбатант"? Вполне официальная международная терминология, да еще и одним словом. Нет, надо изобретать всяких "учасников войны", "стороны конфликта", проч...
Некромастер
26.01.2016, 22:05
Отправлено #115


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 20.06.2010
Из: Скопин

"Вы должны рассказать населению что-то... вы не можете готовить демократическое общество к тотальной войне без объяснений, почему это необходимо."

Да неужели?
"Так, народ, мы выяснили от пришельцев, что по галактике полыхает глобальная война, и как скоро нам придётся в неё вступить - вопрос сегодняшнего дня. Нет, возможности придерживаться нейтралитета нет. Нет, мы не можем стать третьей стороной конфликта, победить всех и захватить их территории. Вопрос на повестке дня - получение гешефта от становление союзником одного из участников войны. Ну а вы изучайте язык ксеносов и почаще ходите в тир."


--------------------
Порядок. Единство. Повиновение. Мы научили этим вещам галактику давным-давно, и сделаем это снова.
user posted image
Guest-37.78
26.01.2016, 23:11
Отправлено #116


Unregistered




C описанием людского общества автор вобще не заморачивался ( именно общества а не размеров и типов заклепок на кораблях ) , у него там демократия\дружба\пони и радуга но это в принципе и правильно ибо история у него не о человечестве а о довольно интересных ксеносах про которых он написал довольно много .
Джек
26.01.2016, 23:21
Отправлено #117


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(Guest-37.78 @ 26.01.2016, 23:11)
C описанием людского общества автор вобще не заморачивался  ( именно общества а не размеров и типов заклепок на кораблях ) , у него там демократия\дружба\пони и радуга  но это в принципе и правильно ибо история  у него не о человечестве а о довольно интересных ксеносах про которых он написал довольно много .


А что не так с человеческим обществом в комиксе? Две космические войны, одна чуть не переросшая во всеобщую войну Человечества всех со всеми. "Пиратство", для борьбы с которым еще до контакта с Огэс были построены тяжелые крейсера.
Все путем, люди в поней точно не мутировали. smile.gif
Tamri
26.01.2016, 23:22
Отправлено #118


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2015

Guest-37.78, как в одной книге: <Почему-то большинство считает что:"Охрана имеет на вооружении столько-то комбинированных катеров - ТТХ прилагаются" - это важная информация, а "Коммондор Мигель очень умен, опасен и улыбается как крокодил" - нет. По моему - всё наоборот> biggrin.gif
SVlad
26.01.2016, 23:52
Отправлено #119


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2012
Из: Санкт-Петербург

Не, тяжёлые крейсера - это точно был попил бюджета. Нет там таких пиратов, что бы прям с оружием. Корабль не так-то просто спрятать, и дорого обслуживать. Скорее следует ожидать контрабанды и прочих экономических преступлений.


--------------------
user posted image
Джек
27.01.2016, 00:15
Отправлено #120


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.11.2015

QUOTE(SVlad @ 26.01.2016, 23:52)
Корабль не так-то просто спрятать, и дорого обслуживать.

Влад, от кого прятать корабль?
Обслуживать дорого.
Зато появляется возможность прижать конкурента.
И как известно из Инсайдера, колонии силовыми способами конкуретной борьбы не пренебрегали. Там же не одна звездная система - одна колония, а порой на одной планете много отдельных колоний.

21 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 23.04.2024, 21:34