Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-Битва №17 (обсуждение), подкралась незаметно

шеба
23.11.2014, 12:03
Отправлено #211


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

Sstasy, это уже целые обои на рабочий стол)

Очень бы хотелось увидеть оценки за прошлый этап. Оценки от автора "Восьмого" - хорошо, но мнение людей со стороны тоже интересно)


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
MIXSAN
23.11.2014, 14:46
Отправлено #212


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.12.2010
Из: Тольятти

QUOTE(шеба @ 23.11.2014, 12:03)
Sstasy, это уже целые обои на рабочий стол)

Очень бы хотелось увидеть оценки за прошлый этап. Оценки от автора "Восьмого" - хорошо, но мнение людей со стороны тоже интересно)



Я уже говорил, что я оценю лишь 4 этап. Ибо времени не так уж и много.


--------------------
user posted image
До#
23.11.2014, 15:59
Отправлено #213


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2011


"И, конечно же, КБ - это волшебный пендель, который заставляет рисовать, рисовать, рисовать! Мобилизовать все свои умения и срочно получить кучу экспириенса и левелап!"


Вот именно поэтому нравятся кб) Спасибо Sstasy за точно высказанную мысль! А ещё интересно читать разборы - что нужно исправить или изменить. Это тоже капля в копилку опыта.

Сообщение отредактировал До# - 23.11.2014, 16:00
Kastuk
23.11.2014, 19:02
Отправлено #214


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

Бывает, именно с КБ и начинаешь рисовать сюжетно связанные картинки. Правда, бывает, что между Битвами почти и не рисуешь, не находя стимула...

Сообщение отредактировал Kastuk - 23.11.2014, 19:02
Татьянь
23.11.2014, 20:51
Отправлено #215


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

Третий этап:

user posted image

kirsan 1. Только лишь упоминание названия комикса, предложенного для темы - это совсем некруто.

CountAile 4. Всё интересно и в тему, но сюжет про запугивание огняша мне кажется слишком предсказуемым. Возможно, так кажется только мне, извините.

шеба 3. Девочек из Вашего комикса я знаю, поэтому было забавно увидеть такой поворот. Но мне кажется, работа на конкурс должна быть более самодостаточна, а тут если не знаешь отсылку - то вообще ничего не поймешь. (Даже зная, я не сразу врубилась, что происходит.) Если это не очень широко известная отсылка - то она должна быть скорее как пасхалка, чтобы и без этого знания тоже было интересно читать. Я бы поставила 4, но 4 у меня это как 5, но с маленьким недочётом. Так что извините. Но вообще я всегда с большим интересом смотрю Ваши работы на битвах!

Татьянь - эт я.

Kerrgan 2. Простенько и не то чтобы очень увлекательно. Идея вызова Ктулху в качестве эла (если я всё правильно поняла) может быть интересной, но надо было как-то её обыграть более развёрнуто.

Dr.Cobalt 4. И снова запугивание несчастного огняша, хотя размышления о том, кого бы призвать, мне очень симпатичны, и мороженка тоже!

До# 5. Даже не обратила внимания на "еретиков" с ошибкой, настолько была увлечена чтением работы! Впрочем, сюжеты у Вас всегда интересные, но сейчас мне в первую очередь очень понравилась идея.

Quickstrip 2. На мой взгляд, мало отличается от комикса Kerrgan. Ну да, призвали Пикачу - и всё. Мне бы хотелось либо более развёрнутого сюжета на эту тему, либо более явной шутки, какой-то более продуманной работы, а не просто пересказ ассоциации автора. Ученик призывает стол, ученик призывает Лунтика, ученик призывает инфузорию-туфельку - это всё вполне неожиданно, но это голая задумка, не переросшая во что-то большее. У Инквизирота Ы тоже призвали внезапно Терминатора - но обставлено это гораздо более подробно, и впечатление поэтому совсем другое.

radiolynx 3. Возмущение автора понятно, но трояк только за шизофреническую подачу, иначе б меньше поставила. Эка невидаль, комик санс)

smartmagpie 4. Чересчурная слащавость в назывании элов - это да, есть такое. Хотя меня почему-то не раздражает. Вы б еще за разговоры комик сансом убили, чесслово!)))

luboznatelnaia 5. Автор, да Вы для меня - открытие этой КБ! Опять потрясающая работа! Простая, без понтов, но именно простая, как всё гениальное. Очень разумно объяснено, по какому принципу подбираются элы - во-первых. Точно подмечено, что от них одни неприятности (шутка, конечно, но с долей правды) - во-вторых. Мне всё нравится.

Whorma 5. А, пожалуй, так. Хороший ведь комикс получился! Симпатичные рисунки, весёлая развязка. Нормальная ученическая ситуация, и этим напоминает оригинал. А то у всех всё призыв, да призыв - скучно. В конце концов, "Восьмой" - про учеников.

Инквизитор Ы 4. История есть, элементаль металла узнается, вообще идея (не столько с Терминатором, сколько с металлом вообще) интересная. Но, ну... В общем, я ставлю 5, если реально задевает душу, или восторгает, становится чем-то большим, чем хорошая работа на конкурс - ведь выше оценки нет. У Вас очень добротная работа, и я честно говорю, что не знаю, к чему придраться. Поэтому пусть будет 4 просто из моих субъективных ощущений, потому что я судья-самодур. ph34r.gif

Sstasy 4. Продолжение темы предыдущих своих работ - это интересно. Мне понравились узнаваемые характеры из "Восьмого". И зайчики!))) Шучу, на самом деле зверюшками меня не умилить. Но ситуация обыграна действительно забавно. И, как у Инквизитора Ы, придраться не к чему. Но согласитесь, если я Вам поставлю 5, то До# придется ставить 6, а такой оценки нет. Тем не менее, мне очень симпатична и эта работа, и предыдущие Ваши работы тоже, они по-настоящему душевные.

P.S. Огромное спасибо всем судьям, очень интересно читать ваши впечатления, и картинки классные! wub.gif (Больше всего угорала с картинок kryakozyabraya за 1 этап)))

Сообщение отредактировал Татьянь - 24.11.2014, 00:36
Kardalak
23.11.2014, 20:57
Отправлено #216


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Оценки все равно будут собраны, отредактированы и посчитаны за завтрашний день. Так что выкладывайте пока, я раньше завтрашнего вечера все в порядок не приведу.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Sstasy
23.11.2014, 22:54
Отправлено #217


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

QUOTE(шеба @ 23.11.2014, 13:03)
Sstasy, это уже целые обои на рабочий стол)

(Самолюбования псто) Признаться, это и есть обои. Теперь у меня на рабочем столе висит свидетельство получения левелапа за время этой битвы smile.gif Результаты прошлой КБ были не столь впечатляющие для меня самой.

QUOTE(шеба @ 23.11.2014, 13:03)
Очень бы хотелось увидеть оценки за прошлый этап. Оценки от автора "Восьмого" - хорошо, но мнение людей со стороны тоже интересно)

Вот я сижу и старательно соображаю, что же рисовать на 3 этап, учитывая, что во многих комиксах либо ничего аутентичного, либо только каноничные персонажи.
Фанарт на фанарт? rolleyes.gif
Фенрир
24.11.2014, 02:41
Отправлено #218


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.03.2012

Кончилось воскресенье, кончилась и Комикс-Битва.

Спасибо организаторам. Без Вас не случилось бы замечательного события, которого лично я ждал год - с того самого дня, когда закончилась предыдущая КБ.
Спасибо участникам - Вы в равной мере позволили Битве случиться. Забавно наблюдать, как трансформируется стиль и скилл конкурсантов за какой-то месяц
Спасибо замечательной художнице radiolinx - за то, что она есть и продолжает меня терпеть.

Торжественно сообщаю, что призовая печенька, которая была обещана тому, кто отгадает цитатки в работе к третьему этапу, окажется съедена лично мною в ближайшее время.

Правильные ответы:
"Небо над городом напоминало телеэкран, включенный на мертвый канал" - Уильям Гибсон, "Нейромант"
"Дождь никак не соглашался оставить ночь в покое." Сами дождевые облака ушли вперед и теперь сосредоточили все свое внимание на маленькой шоферской закусочной близ Борнмута, но небо, по которому они проползли, растревожилось, взмокло и сморщилось от досады, будто говоря, что не ручается за себя, если его и дальше будут донимать. Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике. Всего хорошего, и спасибо за рыбу!"
"Лобовое стекло напоминало огромный глаз, плачущий, утирающий слезы, снова заливающийся слезами, а "дворники" сновали взад-вперед, взад-вперед" - Рэй Брэдбери, "Смерть - дело одинокое".
"Тишина обрушилась с едва различимых в полумраке стен; ударила меня всей своей жуткой
мощью, как будто нагнетаемая гигантским двигателем, вырабатывающим тишину" - Филип Дик, "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"

Ну и пару слов о судействе.
Как по мне, идея самим друг друга судить была порочна с самого начала. Мнения и оценки судей-комиксистов по прошлогоднему варианту мне были гораздо интересней.
Банально потому, что гораздо ценнее оценка и комментарий человека, чьим творчеством ты восхищаешься и за которым постоянно следишь. Привет, Artemer, Savil, Duke.

А в этот раз ни о какой объективности и речи не шло - это либо вкусовщина, как в первых этапах, либо "а мне все понравились, все молодцы", как в последних.

Нет, серьезно, из 10 работ четвертого этапа - половина высший балл?

А вот за картиночки с пасхалками спасибо happy.gif
Sstasy
24.11.2014, 02:46
Отправлено #219


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

Иииии... оценки за 3 этап!


user posted image
CountAile - 4
Я с удовольствием поставила бы 5, но я тааак не люблю Мэри-Сью...

user posted image
шеба - 4
Я, честно сказать, не сразу поняла, что произошло у вас в комиксе. Но потом разобралась. Мне чуть-чуть не хватило пояснений. Держите зайку smile.gif
upd: долго смотрела на свой собственный отзыв, и поняла, по здравому размышлению, что всё же справедливее будет поставить четвёрку. Простите unsure.gif Именно потому, что без знания, хотя бы поверхностного, о вашем комиксе, сюжет вашей работы в этом этапе сложно прояснить для себя. Возможно, было бы лучше подробнее, ярче показать суть и характеры рекламируемых персонажей - было бы и понятнее, и интриговало бы сильнее - что это за комикс, в котором такие забавные котики? wink.gif

user posted image
Татьянь - 5
Клёвый кактус! Очень позитивно получилось!

user posted image
kerrgan - 3
Наверное, можно сделать из этого искрометный комикс. Но тут просто призвали Ктулху. Это такая рядовая ситуация smile.gif

user posted image
Dr.Cobalt - 3
Вот и вы туда же, обижаете хтонических элементалей. И чем они вам так не угодили...

user posted image
До# - 5
Красивая история! А ещё Ныш мне напомнил Кю-тян из аниме "Магазинчик ужасов".

user posted image
Quickstrip - 3
Мне нравятся эти ваши печенькочуваки!

user posted image
kirsan - 2
Как мне кажется, если не торопиться так, то можно найти хорошую шутку даже для этих друзей. Однако вы, видимо, стремитесь нарисовать комикс по принципу "фдисятке", только чтобы успеть первым, но этим только расстраиваете множество людей, особенно тех, кто судит конкурсные работы.

user posted image
radiolynx - 3
Что-то вы уж очень агрессивно реагируете на несчастные шрифты smile.gif За что?
И котика жалко.

user posted image
smartmagpie - 4
Частично поддерживаю smile.gif Но будь ваш комикс чуть аккуратнее - и читать было бы приятнее и проще.

user posted image
luboznatelnaya - 4
Довольно просто, однако симпатично. Но общий вывод - "от элов одни проблемы" - порадовал smile.gif

user posted image
whorma - 5
Мне очень нравится ваш юмор - он такой лаконичный и добрый smile.gif

user posted image
MIXSAN - 5
Тут всё, напротив, довольно жёстко, но всё равно забавно. Работа качественная, шутка законченная, всё отлично.

Sstasy - себя не судим, но я хочу озвучить одну из важных вещей, которую я постигла в этот раз.
Не нужно масштабировать разные части комикса, лучше рисовать всё сразу под размер кадров.
У меня тут было несколько набросков кистью разного размера, которые пришлось уменьшать, чтобы вписать в кадры, и из-за этого разные составляющие выглядят по-разному. Получилось немного неаккуратно.
Во 2 и 4 этапах я избежала этой ошибки (к 4 этапу вообще открыла для себя саевский вектор и счастлива), поэтому там картинка поглаже.

Сообщение отредактировал Sstasy - 24.11.2014, 22:40
Sstasy
24.11.2014, 08:55
Отправлено #220


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

Вопрос уважаемым организаторам: можно ли, во избежание недоразумений, проставить оценки оставшимся участникам 3 этапа заранее, а картинки догрузить сегодня вечером?
До#
24.11.2014, 11:49
Отправлено #221


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.11.2011

Думаю, конечно можно... загружать картинки на форум лично для меня сложнее, чем в ВК, наверное, поэтому нет явного желания выложить оценки....
Спасибо огромное всем, кто потратил время на рисование картинок к оценкам! очень приятно!

Сообщение отредактировал До# - 24.11.2014, 11:50
Kardalak
24.11.2014, 12:57
Отправлено #222


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Да, сегодня до вечера можно подгружать картинки, но если вы еще не закончили разбор, то напишите об этом в конце поста, чтоб я сразу видела, какие можно выкладывать в готовом виде.


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©
Sstasy
24.11.2014, 13:10
Отправлено #223


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.05.2012

QUOTE(Фенрир @ 24.11.2014, 03:41)
Нет, серьезно, из 10 работ четвертого этапа - половина высший балл?


Тут кто-то употреблял отличное выражение "средняя температура по больнице" smile.gif
Ставить единички не хочется, это происходит в самых уж крайних случаях, а комиксы более качественные примерно на одном уровне, имхо.

Что касается судейства слаженной командой судей-комиксистов, то опыта приобретается, конечно, больше, и ЧСВ поднимается, если тебя ругает/хвалит/поясняет ошибки человек, который давно и хорошо знает, как всё должно быть на самом деле.
Надеюсь, Леди Инферналь доведёт до финала свою судейскую ношу, и не забудет отозваться о 4 этапе smile.gif

Но и так, как сейчас - неплохо, сложилась совершенно особая атмосфера. Почему бы не поделиться опытом друг с другом, не покритиковать по-доброму? В конце концов, интересно, как соперники отнеслись к твоему творению.
Зря мы все, кстати, не стали ставить самим себе оценки - пусть они не учитывались бы, но полезно было бы для самих участников проговорить вслух те ошибки, которые они допустили в комиксе, попробовать объективно оценить свой комикс относительно остальных.

QUOTE(Kardalak @ 24.11.2014, 13:57)
Да, сегодня до вечера можно подгружать картинки, но если вы еще не закончили разбор, то напишите об этом в конце поста, чтоб я сразу видела, какие можно выкладывать в готовом виде.


У меня ещё вторая половина разбора будет вечером (боюсь, часов в 8-9 МСК, не раньше).

Сообщение отредактировал Sstasy - 24.11.2014, 13:14
шеба
24.11.2014, 13:31
Отправлено #224


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.11.2011

В четвертом этапе все слабые комиксы самоликвидировались даже не начавшись) Тема была сложная. Те кто все-таки умудрился что-то придумать - заслужили свои пятерки) Мне действительно понравились эти комиксы. А еще я и сама против уравниловки.

Свои оценю как - 4 - 4 - 3 - 4)) Ибо знаю где халтурила)


--------------------
user posted image user posted image Вчера перечитывала Генриха Фон Клейста и поняла, Корней Чуковский - мой писатель (с)
Татьянь
24.11.2014, 16:49
Отправлено #225


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 09.09.2008

Я считаю, что единицы и двойки за 4 этап заслужили те, кто слился без уважительной причины (типа меня))), а справившиеся с заданием участники не только молодцы сами по себе, но и работы мне правда понравились.

user posted image

шеба 5. Вроде простая работа, но так живо представилось! За основу взята цветовая гамма картинки-задания. Так как на картинке невесть что, то выход хороший, как мне кажется.

Whorma 5. Тоже всё отлично! Медузы-водолазы-рыбы (якорь тоже хорош). Не вижу причин ставить меньше.

Necomare20 3. Плюс за попытку, но где-то в прежних КБ было написано в правилах, что если картинка-задание просто висит на стене в виде картины - то это совсем не круто. А сказка мне понравилась!

До# 5. А вот тоже картинка на стене, но она участвует в сюжете. И сам сюжет очень жизненный. Безумный сосед напомнил мне комикс "Дом на троих".)))

Quickstrip 4. Тоже интересный вариант трактовки картинки. И змей, и бактерия одновременно. Получился приятный стрипчик.

kirsan 3. Мне кажется, автор просто троллит нас всю битву жутенькими картинками. Возможно, это правильно: должен же кто-то.

CountAile 5. А мне понравилась Адская Медуза! А огняш на последнем кадре, почему-то, мне кажется, грустит о разбомблённом городке из Лего))) Автор молодчина, продержался в рамках своего сюжета всю битву!

Sstasy 5. Увидеть в ЭТОМ зайца - это потрясающе! И каков красавец получился! Интересная и подробная трактовка темы, плюс цветовая гамма в тему и тоже красивая.

radiolynx 5. Водолазы-приколисты чудесные!))) В ответ на такую безмолвную работу тоже слова не находятся, но мне всё понравилось: и сюжет, и настроение, и сами рисунки. Из мрачной картинки-задания - такая весёлая работа, это же здорово.

Kastuk 5. Тоже работа без слов, и тоже всё понятно. У автора получается всё лучше и лучше, особенно по сравнению со старыми битвами. Да и по сравнению со скучноватыми (на мой взгляд) работами на предыдущие этапы - просто небо и земля! В этой работе и и рисунок приятный, и сюжет полноценный, и взаимоотношения между космическими объектами мне понравились, тем более что такая ситуация очень даже вероятна.

Всем огромное спасибо за организацию и участие! Я так безумно люблю комикс-битвы в любых видах! И необычное судейство было тоже интересным. Будет здорово, если КБ так и будут периодически возникать и не зачахнут до конца. Только объявляйте, пожалуйста, как-нибудь погромче - я об этой битве узнала только из комикса hgg, за что ему большущее спасибо. Подговорите, пожалуйста, в следующий раз и других авторов комиксов (или переводчиков в комментах) вывесить рекламу грядущей битвы - будет очень здорово! А то я на главной не бываю, захожу сразу в свою ленту - наверняка и других таких читателей немало. (Ну или я одна такой лопух. smile.gif )

Сообщение отредактировал Татьянь - 24.11.2014, 19:02

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 03:48