Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 *СПОЙЛЕРЫ* Обсуждение "Ава и её Демон", Ава, Её Демон и Тысяча Один Спойлер.

Ghostel
17.02.2014, 23:56
Отправлено #16


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

QUOTE
Кстати, одно из того, что мне не нравится в этом комиксе, автор выкладывает инфу по новым персонажам сразу же при их появлении. Вне комикса. Возлюбленную Тулса зовут Ranunculae, причём она не в demons, а в lifeforms. Meh.


И поэтому я не заполняю раздел "Персонажи" на странице комикса... Я так всё заспойлерю. rolleyes.gif


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Guest-109.205
20.02.2014, 19:38
Отправлено #17


Unregistered




Вот уж не ожидала, что она будет на фотографии. Значит, либо ещё жива, либо(скорее всего) просто не пила зелье и погибла. Кстати, она первая без фамилии. У "demons" и "lifeforms", насколько я понимаю, всего-то и разницы, что первые напились Врасиного зелья и теперь висят в лимбе.
Про "автор выкладывает инфу по новым персонажам сразу же при их появлении. Вне комикса"- не думаю, что это так уж страшно. Ничего существенного она пока не рассказывает, к тому же это помогает не запутаться(после долгих перерывов трудно бывает вспомнить)А с учётом формата и частоты обновлений как таковых, сюжет двигается довольно медленно, так что такие бонусы только подогревают интерес.(ИМХО)
Продолжаю гадать про не показанных персонажей. Последняя(или всё-таки -ий?) из "lifeforms" наверняка связана со вторым с низу демоном - она же демон с первой после очков страницы книги. Те же рога-грибы и прочий грибной орнамент. У всех, носящих фамилию Arrow, фон фиолетовый(это, похоже, вместе с черным их "семейный" цвет) и прямоугольный(про Одина: напоминаю, квадрат - частный случай прямоугольника). Значит, после Crow и Raven идет кто-то ещё из той же семейки. Упоминался некий брат Olai, который всеми ими командует, но бантик? Ощущение, что это девочка, причем одного возраста с близнецами - тройняшки? А перед ними кто-то жутко проТИТАНенный, с буквами на фоне, "ушами", "ртом" и, вероятно, "глазами" - в общем, фанатик хуже Гила. Кстати, у всех на данный момент известных одержимых на фоне светлые точки(у Гила голубоватые и едва видные, у Мэгги белые, у Авы тоже белые и пара полумесяцев) - и у Одина они есть(лиловатые)! + Красный цвет зрачков; у всех нормальных - не одержимых - персонажей(или до появления демона) они черные, в том числе и у его сестёр(см. пред. комментарий). Всё больше склоняюсь к версии об его одержимости. Но больше всего меня интересует его книжка. Может, он уже давно знает про демонов и выискивает их и их носителей? Поэтому и похитил Мэгги - не влюбился, заподозрил? "D" значит "DEAD" или что-то ещё? Что значит "Т" и "М"? Почему числа идут не по порядку и не все? У кого какие догадки?
Guest-109.205
20.02.2014, 19:50
Отправлено #18


Unregistered




Про новые страницы: Мэгги сбивает картины Ranunculae случайность и жажда всё крушить или нелюбовь к последней? Склоняюсь ко второму. Ревнует Тулса? Возможно. "Why would you even PLANT this sh!t?!" - чтобы ты сюда не ходила, Мэгги.
Кстати, наблюдение: если появилось имя героя/ини в списке персонажей(а оно появляется вместе с изображением, которое, в свою очередь, показывается одновременно с появлением в комиксе), то оно будет непременно упомянуто(если ещё не упомянули) в следующем выпуске или в выпуске после него. Т.е. этот спойлер перестает быть спойлером почти сразу же.
Guest-46.211
20.02.2014, 23:45
Отправлено #19


Unregistered




"Why would you even PLANT this ..." - я сначала, как и Мэгги, не понимала, почему кругом сажать желтые цветы? Ranunculae очень похоже на Ranunculáceae - семейство Лютиковые (Википедия мне в помощь). То есть, возлюбленная Тулса почти лютик?? Интересные формы жизни есть во Вселенной, ничего не скажешь...
Natyanka_Alira
21.02.2014, 16:47
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.06.2009
Из: Kiev-Omsk

QUOTE(Guest-109.205 @ Feb 20 2014, 20:38)
не пила зелье и погибла.



Не обязательно погибла. Просто же так много времени, мы не знаем сколько живут эти существа, ведь очевидно, что они не люди. Так что дамочка вполне может оказаться жива.
И, кстати, зелье здесь тоже моет быть ни причем. Может есть другие способы переродиться в другом теле. Просто нам показали историю Врасии, про остальных мы знаем достаточно мало.
Тот же Гил, к примеру. У него демон появился не с рождения. Можно, конечно, притянуть то, что его спасли медики Титана и воспринимать это как второе рождение, но мне, что-то, плохо вериться. К тому же сама Неви, удивилась, когда он увидел ее плачущую. Словно не понимала своего состояния. Если ты осознано пьешь зелье и знаешь, что тебя ждет, то и подобной реакции быть не должно.

Кстати, фоточка Ранункул появилась не вчера и не позавчера. Я точно видела ее минимум неделю. Так что вполне себе спойлер мог бы. Другой вопрос, что можно заполнять персонажей самостоятельно именно по мере их появления.

А вот с тем, что Один одержим и собирает носителей соглашусь на все сто процентов! Подтверждения нет, пока что, но с каждым выпуском моя уверенность крепнет. Другой вопрос, что я не понимаю почему он не использовал свою силу от пакта. Ведь каждый носитель что-то да получает от своего демона. Вот вопрос что же именно у Одина меня дико волнует.

И вот еще какой момент. Когда Ава заключала пакт с Врасией она потребовала частичку ее уже после самого факта контракта. То-бишь, этот ящик на ее груди мог бы и не появляться вовсе. Это не признак наличия пакта. Отсюда возникает вопрос. Какого такой же самый ящик у Мэгги? Ава потребовала у Врасии гарантию. А Мэгги-то на кой такое?
Duke
21.02.2014, 17:15
Отправлено #21


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

У Мэгги не такой же ящик. Неизвестно, что там у неё. И у Авы он в груди, а у Мэгги скорее в животе...

Пока нет подтверждения, что у Одина вообще есть/был демон. Я скорее склоняюсь к тому, что нет.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Natyanka_Alira
21.02.2014, 17:27
Отправлено #22


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.06.2009
Из: Kiev-Omsk

QUOTE(Duke @ Feb 21 2014, 18:15)
У Мэгги не такой же ящик. Неизвестно, что там у неё. И у Авы он в груди, а у Мэгги скорее в животе...



Ну да, мы не видели, что бы он открывался, как у Авы, но он в принципе есть. Из чего можно сделать вывод, что Тулс отдал Мэгги... желудок? О_о
Sandra Ardent
22.02.2014, 00:14
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

К разговорам о заспойлерности новых персонажей:
а вот когда Один впервые появился, до того как назвали его имя в списке персонажей под "фото" стояло "???".

"Пока нет подтверждения, что у Одина вообще есть/был демон. Я скорее склоняюсь к тому, что нет. "
Вообще, как я посмотрела на тумблере, популярна версия, что демон Одина - муж Врасии, но это скорее не основанное на доводах, а просто двойной шип же получается).

Просто пустое "бла-бла":
Есть некоторая вероятность, что штука, которой он сканировал Аву - аналог её очков. Но это очень притянуто, потому что, если это так - зачем все эта сцена с "это рентгеновские очки?"
А в разговоре о Титане продолжение мысли Авы "А что если Титан - плохой?" изначально действительно похоже, на основанное на демонической информации, но скорее всего лишь проявление здравой логики.
Так что с точки зрения логики - действительно, наврядли.
Но вот с точки зрения течения сюжета - ну должен он стать вовлеченным в эту кухню!
Upd: А ещё рядом с Одином есть подозрительно, в параллель с ключом Авы, кольцо

"Какого такой же самый ящик у Мэгги? Ава потребовала у Врасии гарантию. А Мэгги-то на кой такое?"

Гарантия для Авы - не ящик, а ключ к нему. Именно ключ - это сердце Врасии, в то время как ящик - пункт передачи квестовых предметов. Так что, дверца вполне могла была сделана просто для удобства.



Сообщение отредактировал Sandra Ardent - 22.02.2014, 00:16


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
Duke
22.02.2014, 12:57
Отправлено #24


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

У Одина his own agenda, в которую замешаны ещё его брат и сёстры. Мы всё ещё практически ничего не знаем про тех, кто атаковал планету, с которой спасались герои [а Один знал].
По поводу штуки, которой он "сканировал" Аву. Эта штука выглядит просто футурестическим планшетом/смартфоном.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Sandra Ardent
22.02.2014, 15:08
Отправлено #25


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2009

QUOTE(Duke @ Feb 22 2014, 13:57)
У Одина his own agenda, в которую замешаны ещё его брат и сёстры. Мы всё ещё практически ничего не знаем про тех, кто атаковал планету, с которой спасались герои [а Один знал].
По поводу штуки, которой он "сканировал" Аву. Эта штука выглядит просто футурестическим планшетом/смартфоном.



Она выглядит таковой. У нас есть огненный дух, водный дух, лесной дух, почему бы не появиться... духу машины (молитвы Омниссии на заднем плане)?

Сообщение отредактировал Sandra Ardent - 22.02.2014, 15:08


--------------------
- Я-то думал, что ты алкоголик...
- Боже. Нет, я пью кровь.
- А... (с)
Guest-109.205
24.02.2014, 15:14
Отправлено #26


Unregistered




Про "эту штуку" я, пожалуй, соглашусь с Duke'ом. Примерно также выглядит вся остальная техника мира.
Неви не то что своего состояния не понимала, она не могла даже разговаривать первое время, да и сейчас про себя ничего толком не помнит. К тому же, суть зелья была не в том, чтобы переродиться, а в том, чтобы "вселиться в существо" (см. стр. 172). Ну а чтобы вселиться в тело, наверное, нужно, чтобы его на время освободили (или, в случае с рождением Авы, ещё не успели занять).
Про то, почему Один одержим и одержим именно Педри, я уже много и подробно писала. (Форум того сайта у меня не открывается, так что пишу свои догадки самостоятельно.) Ещё один момент, который может это подтверждать - волосы. У него они фиолетовые, а у близняшек - черные. Напоминаю, у Мэгги, вероятно, они позеленели, а у Авы недавно покраснели. Впрочем, есть ещё версия - одержим не он, а его брат, который раздает всем указания по советам своего демона. Так или иначе, следующий - муж Врасии, и он наверняка в семье Arrow.
Кстати, ещё одна идея про демонов и зелья. Только Врасия и Педри относятся к виду "Vengess", а зелье варила Врасия. Может, только у них двоих сохранилась память о произошедшем? Может, на существ других видов оно действует как-то не так? С перебоями? Например, Неви не помнит своего прошлого, а что помнит Тулс помимо своей возлюбленной нам пока неизвестно. Тогда поиски других одержимых могли организовать только первые двое, и, соответственно, ведут их только Ава и Один.
Про "ещё рядом с Одином есть подозрительно, в параллель с ключом Авы, кольцо" - надеюсь, нет, а то ведь камушек из колечка-то выпал. В таком случае, будет что-то вроде "арки о том, как Ава потеряет ключ и половину комикса будет его искать". К тому же, кольцо ему не подходит по размеру.
Guest-109.205
24.02.2014, 18:12
Отправлено #27


Unregistered




Почему Мэгги зовёт картины жуткими? По мне так наоборот, очень милые.
Тулс не знает про ТИТАНа! И в его памяти есть пробелы!
Рэйчелл
24.02.2014, 18:13
Отправлено #28


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.07.2013

Мэгги: я нашла нового!..
Я: Ура, хоть кто-то занимается делом, щас начнется...
Мэгги: ...парня
Я: Да блин.

Бедняге Тулсу весьма не повезло с носителем. В этой паре инструментом явно оказался он. И он тоже, вроде бы, ничего не помнит. Либо просто замкнулся в себе из-за потерянной любви и осознания того, что с такой компаньонкой ему все равно ловить нечего.
Duke
24.02.2014, 19:37
Отправлено #29


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Удивительно, но я узнаю об обновлениях Авы из этой темы быстрее, чем из РСС. о_О


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Duke
27.02.2014, 20:58
Отправлено #30


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вы специально ничего не написали, чтобы я пропустил, Я УВЕРЕН В ЭТОМ!!1111

Энивей, теперь мы знаем половину пакта Мэгги...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 17:53