Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Точка Бифуркации
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
новый комикс
Lexa1990
по мотивам цитат с баша?
deios
QUOTE(Lexa1990 @ Feb 4 2011, 13:16)
по мотивам цитат с баша?



Нет, не по мотивам цитат с башаsmile.gif
predark
Да, хороший комикс - чем дальше, тем интереснее выпуски ).
Guest
А почему первые 3 выпуска пронумерованы 0,1 и 4?
deios
QUOTE(Guest @ Feb 4 2011, 13:25)
А почему первые 3 выпуска пронумерованы 0,1 и 4?



На сайте есть выпуски под номерами 2 и 3, но эти выпуски были сделаны под конкретные события и сейчас неактуальны, поэтому мы их не опубликовали. В следующие несколько дней я опубликую остальную часть комиксов (скорее всего пропуская неактуальные на данный момент выпуски), а в дальнейшем публикация будет без пропусков.
C17Killer
Я уже фанат.
Гость_liza-book_*
Это самое замечательное продолжение комиксов о романтике и математике, которое я видела!
Guest
Одно название чего стоит. Хотя человек-предел пока лидирует.
Искандер
Хороший комикс) По первому впечатлению. Если будет регулярно обновляться - с удовольствием буду читать.
Lishtenbird
В меня начнут сейчас кидаться тапками, но я это скажу... скажу, что многие вещи здесь поверхностны и не продуманы, особенно для такого названия "с претензией", и Человеку-пределу комикс конкуренцию не составит.

Например, номер 005 - крайне занимательно. В частности тем, что в точке бифуркации (т.н. офис), во-первых, экспоненциальное возрастание начинается падением относительно предыдущего стабильного роста (?).

Во-вторых, тем, что ось "удаленность от дома" подменяется осью "время". Видимо, офис просто гигантский, и равен по размерам длине от дома до офиса (пара километров минимум) - и человек не сидит на своем кресле, а идет очень и очень далеко, поэтому удаленность от дома возрастает. Причем если двигаться от офиса обратно домой, то, следуя графику, скорость разрядки будет уменьшаться.

Комикс 008: имхо, график должен быть отзеркален. Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).

Комикс 012 - подмена понятий, попахивающая теорией заговоров. Интересно, автор действительно сравнивал разные версии по быстродействию именно с предыдущей по цифре версией? Скорее это простой популизм.
deios
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
особенно для такого названия "с претензией"

А в чем "претензия"?

QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
Комикс 012 - подмена понятий, попахивающая теорией заговоров. Интересно, автор действительно сравнивал разные версии по быстродействию именно с предыдущей по цифре версией?

Где именно подмена понятий? Каких? Автор действительно сранивал разные версии. Работа у него такая.


QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 18:18)
Комикс 008: имхо, график должен быть отзеркален. Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).

Ну, здесь вы просто не поняли идею графика. И хотя очень льстит, что вы рассказываете какой же именно график я хотел нарисоватьsmile.gif, тем не менее постараюсь объяснить. Сначала идея вменямая, потом она изменяется до невнемяемости, приходит время исполнения идеи и только после этого,наконец, появляется нормальная мысль о том как надо было сделать.


С пятым даже спорить не буду.
BPhoeniX
Уже некоторое время читаю, нравятся ваши шутки и графики smile.gif
Guest
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 17:18)
Например, номер 005 бла-бла-бла падением относительно предыдущего стабильного роста бла-бла
бла-бла ось "удаленность от дома" подменяется осью "время". бла-бла Причем если двигаться от офиса обратно домой, то, следуя графику,бла-бла
бла-бла Потому что идея кажется вменяемой (+, над осью), потом совершается, потом оказывается полным бредом (НЕвменяемой, -, под осью).
Комикс 012 - подмена понятий бла-бла
Хе хе. Странно слышать такие претензии от автора комикса про ути-пути-аниме-слюни-кошечки rolleyes.gif
Lishtenbird
QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
А в чем "претензия"?


"Претензия" (не моя, а как в понятии "что-то с претензией") в том, что название не "Вася, Петя и смешные картинки", а скорее класса "Кот Шрёдингера" - т.е. притягивает внимание и очерчивает околонаучную тематику.

QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
Где именно подмена понятий? Каких?


Тех, что между версиями проходит изрядное количество времени (вплоть до нескольких лет), и версия, допустим, 3 от версии 2 отличается по абсолютной скорости не в минус, а в плюс. Также подмена понятий в том, что за несколько лет меняются сами сайты (статика и скрипты на сервере -> массовые связки на ajax в тех же соцсетях), и относительная - не абсолютная - ось "быстро и медленно" могла бы соотноситься с ВРЕМЕНЕМ, а не с осью номера версии.

Которая опять же подменяет собой время. Ясен пень, что старый движок старой версии работает на новых тяжёлых сайтах "медленнее", чем новый движок новой версии. Также очевидно, что на старых лёгких сайтах старый Firefox работает "быстро". Новые промежуточные версии появляются во времени, а не одновременно, и докрутка старого движка не выдаёт капитального прироста в производительности. А теперь возьмите FF1, FF2, FF3 и FF4 и запустите сегодня на современном по самые уши проскриптованном ВКонтактике - и вся громогласность этого графика рухнет, явив за относительностью абсолютные значения.

На подпись к комиксу "Относительно чего быстрее, нам никто и никогда не расскажет.", могу вполне парировать, что например, тем же обхаянным Firefox как раз заявляются вполне чётко данные "что именно быстрее и относительно чего": http://www.mozilla.com/en-US/firefox/underthehood/ - так что фраза скорее просто громкая.

QUOTE(deios @ Feb 4 2011, 18:30)
Сначала идея вменямая, потом она изменяется до невнемяемости, приходит время исполнения идеи и только после этого,наконец, появляется нормальная мысль о том как надо было сделать.


Ну, вы автор, вам виднее, как именно вы хотели это преподнести. Хотя по мне лично - то тут, то там вылезают очень странные логические (и алогичные) ошибки, которые мне прямо бросаются в глаза и о которых я поэтому говорю. Но я здесь выступаю как читатель и просто высказываю своё мнение, а вы - разумеется, автор, и вам решать, что именно писать, как и как преподносить.
Lishtenbird
QUOTE(Guest @ Feb 4 2011, 21:53)
Хе хе. Странно слышать такие претензии от автора комикса про ути-пути-аниме-слюни-кошечки rolleyes.gif


Special for you - 34, 142, 144, уважаемый аноним. Сферы моих интересов не ограничиваются аниме, слюнями и кошечками, к вашему сведению.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Feb 4 2011, 23:53)
Хе хе. Странно слышать такие претензии от автора комикса про ути-пути-аниме-слюни-кошечки rolleyes.gif


Дорогой гость, Lishtenbird, человек довольно умный и образованный, и его страсть к рисованию подобных сюжетов, на мой взгляд, скорее объясняется как раз таки его желанием отдохнуть и побыть ребёнком, нежели уровнем его умственного развития.
Да, и вы просто невнимательно читаете джем
Guest
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 21:12)
Special for you - 34, 142, 144, уважаемый аноним.
Ух ты! Целых три из скольки... из 162-х? Внушительная заявка на интеллектуальность комикса.

Серьезно, чувак. Ты бы расслабился. Перестань лезть на ребят, они же только начинают. Не вспугни их. На твои первые выпуски тоже без слез не взглянешь.
Lishtenbird
QUOTE(Guest @ Feb 5 2011, 00:06)
Серьезно, чувак. Ты бы расслабился. Перестань лезть на ребят, они же только начинают. Не вспугни их. На твои первые выпуски тоже без слез не взглянешь.


Аноним детектед.
Guest
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 23:20)
Аноним детектед.

Я эту вашу дварчерскую хрень не разбираю, но я, вроде, и не скрывался. Да, я все тот же "уважаемый аноним", что и тремя постами ранее.
Melhior
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 4 2011, 17:18)


Во-вторых, тем, что ось "удаленность от дома" подменяется осью "время". Видимо, офис просто гигантский, и равен по размерам длине от дома до офиса (пара километров минимум) - и человек не сидит на своем кресле, а идет очень и очень далеко, поэтому удаленность от дома возрастает. Причем если двигаться от офиса обратно домой, то, следуя графику, скорость разрядки будет уменьшаться.




Уважаемый Listenbird, ну вы же сами указали что это скорость, а не степень разрядки.(График степень разрядки от времени также будет линейным, если объект не движется или движется по окружности вокруг дома - т. к. ее первая производная не зависит от времени, а только от расстояния от дома) ИМХО Этот график всего лишь подтверждает, что чем дальше офис от дома, тем быстрее в нем разряжается телефон. Ось времени тут вообще не причем, ибо телефон тогда телефон разряжался бы с ускорением. Более того, рискну предположить, что точка перелома - зависит от объема аккамулятора и представляет собой точку невозврата, когда объект не успеет вернуться домой до полной разрядки телефона.
Lishtenbird
QUOTE(Melhior @ Feb 5 2011, 10:46)
ИМХО Этот график всего лишь подтверждает, что чем дальше офис от дома, тем быстрее в  нем разряжается телефон. Ось времени тут вообще не причем, ибо телефон тогда телефон разряжался бы с ускорением.


Про ускорение вы верно говорите, и здесь как раз путаница времени и расстояния: после точки "офис" идут линия и кривая, подписанные как "если в офисе есть зарядка" и "если в офисе нет зарядки" - соответственно, разумно предположить, что всё, что справа от точки "офис" - это всё еще офис, а не места в пространстве с удалённостью от дома большей, чем расстояние от дома до офиса. Потому что "правило офисной зарядки", что логично, может действовать только в пределах офиса, где есть зарядка - и розетка - но не в лесу за офисом)
Duke
Это также может быть график удалённости офиса от дома. Т.е. это не график для одного человека и его телефона, а для разных людей и их разных расстояний от офиса до дома. Начиная с какого-то расстояния (т.е. подмножества людей, у которых это расстояние больше или равно значению) происходит эта бифуркация.
deios
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 5 2011, 12:35)
Про ускорение вы верно говорите, и здесь как раз путаница времени и расстояния: после точки "офис" идут линия и кривая, подписанные как "если в офисе есть зарядка" и "если в офисе нет зарядки" - соответственно, разумно предположить, что всё, что справа от точки "офис" - это всё еще офис, а не места в пространстве с удалённостью от дома большей, чем расстояние от дома до офиса. Потому что "правило офисной зарядки", что логично, может действовать только в пределах офиса, где есть зарядка - и розетка - но не в лесу за офисом)



Не люблю так занудствовать, и не считаю комиксорисование точной наукой, но раз уж тут обсуждают. Я понял в чем дело. Вас смущает, что удаленность переходит (после офиса) в непонятно что. Если вы заметили, ось "удаленность от дома" не имеет единиц измерения (тут, наверное, моя вина) и я имел в виду что-то среднее между удаленностью от дома в километрах и времени, проведенном вне дома. Если мы выходим из дома и удаляемся от него (а в большинстве случаев так и происходит в контексте комикса - мы же идем в офис!), то удаленность от дома можно измерять в минутах. Ведь, фактически, все равно в 10 километрах я от дома на машине или в 1, но пешком. Или в 10 и на машине, но в пробке. В общем, там нет километров.
Boom
А все дело в том, что у нас здесь serious business
Brauny74
QUOTE(Boom @ Feb 5 2011, 21:47)
А все дело в том, что у нас здесь serious business


Читать самый популярный комментарий
Чем скептичнее у вас подход в этому видео, тем смешнее будет этот комментарий.
Boom
BraUnY74 Мне нужен психолог...
Brauny74
QUOTE(Boom @ Feb 5 2011, 22:02)
BraUnY74 Мне нужен психолог...


Хехе, да Мьён - оружие психологического поражения... Вот почему я говорил о скепсисе...
Cigfan
Насколько я помню, Айзэк был инженером, а не сварщиком.
James
QUOTE
Хехе, да Мьён - оружие психологического поражения... Вот почему я говорил о скепсисе...


А мне мозг так и не вынесло.
Brauny74
QUOTE(James @ Feb 6 2011, 22:42)
А мне мозг так и не вынесло.


Ну, у вас мьёнонепроницаемый мозг идеального критика, либо оный уже был вынесен задолго до мьёна.
Boom
QUOTE
Насколько я помню, Айзэк был инженером, а не сварщиком.

Здесь анекдот подразумевается.
Никогда не думал, что буду работать капитаном.
Lishtenbird
QUOTE(James @ Feb 6 2011, 20:42)
А мне мозг так и не вынесло.


С утречка послушал клип до отметки где-то в 30 минут. Потом завтракать ушёл.
James
QUOTE
BraUnY74: мьёнонепроницаемый мозг идеального критика, либо оный уже был вынесен задолго до мьёна.


Хм. Both.
Sandra Ardent
Я так думаю, большинство молча сидит и думает "в оригинале!". В каком читала сама, к сожалению, не знаю.
Dusker
Я насчёт Шекспира с Толстым согласен. Хау.
Brauny74
QUOTE(Sandra Ardent @ Feb 8 2011, 13:24)
Я так думаю, большинство молча сидит и думает "в оригинале!". В каком читала сама, к сожалению, не знаю.


На английском Шекспир, надо сказать далеко не самое простое чтение... Это как читать дореволюционный русский, но ещё и в иностранном варианте...
Fantast-kun
амлет в переводе Бориса Пастернака прекрасен.
Swamp Dog
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 8 2011, 15:55)
На английском Шекспир, надо сказать далеко не самое простое чтение... Это как читать дореволюционный русский, но ещё и в иностранном варианте...


По этому 99% англоговорящих Шекспир тоже только в переводе знаком, ибо английский XVI века современным англичанам обычно тоже не понятен.
DickGentry
Комикс прекрасный, у автора хорошая наблюдательность и приятный юмор.
Koncyl
согласен - много интересных тем, к которым обращает внимание.
Brauny74
Немного смутила связь между печатной машинкой и мышкой... её хорошо бы вести сразу от ручки...
Но идея весьма и весьма интересна...
KMD
Я долго думал, что мне напоминает рисовка персонажей. И наконец вспомнил - серию флешевых игр Thing Thing. В основном "безрукостью" и "модульностью", наверно.

Классный комикс, читаю с удовольствием. Не останавливайтесь! smile.gif
James
#23

IPhone, ЧСХ, уже вернулся!
Guest
#24 Отсюда можно сделать вывод, что девушки взаимодействуют электростатически, а парни - гравитационно.
Brauny74
Хммм... Никогда такого не замечал... Так вот какой Лукас на самом деле...
Непонятная тохо-шутка: так вот кто рисует все хентайные арты с Ибараки Касен...
Дадалума
24 напомнило об:
http://img.5cm.ru/thumbs/e35b9f3eb052ead3b...09162db7330.jpg biggrin.gif
GTG3000
#26
Даёшь арку!
elenhil
галстуки неправильно же
БО О БЗ С БС З БК К
RAMiN
QUOTE(elenhil @ Feb 15 2011, 16:45)
галстуки неправильно же
БО О БЗ С БС З БК К



Косой обжим.
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.