Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дети серебра и ветра
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Tvain
Воодушевляющее начало.
Brauny74
Круто... И правда, довольно круто.
BPhoeniX
Ух ты! Сразу узнаётся фирменный стиль автора smile.gif
Феликс
А что за ролевая, если не секрет?
Ariman
Мне кажется г-гня на первой странице очень похожа на Интегру из хелсинга )
recursiy
Новый комикс от Жаки! Отлично.
Сразу узнается стиль рисовки, очень приятный. Да и сюжет многообещающий. Ждем! =)
Shihad
Йо-хо! Третий отличный комикс.
Рюрик
я дико извиняюсь. но вот на портрете ну никак не конец 19, а лет так на сто раньше...
Machete
Очень понравилось!
А у вас на третьей странице угол наклона горизонта преувеличен почти в два раза (заметно, если повернуть рисунок)
Guest
Отличный комикс, да с таким-то графоном!
Brauny74
QUOTE(Рюрик @ Dec 26 2010, 00:09)
я дико извиняюсь. но вот на портрете ну никак не конец 19, а лет так на сто раньше...


Ну не знаю. Довольно нейтральный костюм. Представь, что белое - это водолазка, а синее - это аляска и будет костюм конца 20 века, только синий бантик всё портит.
predark
1. всем спасибо на добром слове ).

2. Про костюм: энциклопедия, в которую я влезла, дала мне картинку с таким костюмом на немецкую моду второй половины-конца 19 века. А лента в волосах маркграфу просто привычнее.

3. про Интегру - я не специально.

4. про лошадей: да, ноги не ахти. Насчёт заваленного горизонта - возможно, на несколько градусов я ошиблась, но вообще я их срисовывала с фоток, и линию земли набрасывала оттуда же.

5. и таки да, маркграф вышел левшой, и это не единственная его особенность ). К слову, упавшего с лошади он догоняет, шаблюку держит, но не рубил ею (он там на самом деле гоняет толпу разбойников, и делает это не один, но меня на массовку не хватило ( ).

6. ролевая - ну, нормальная полновесная система, как всем известный VTM. Если вопрос про игры - это были тесты системы. Несколько крупных, не связанных между собой модулей про разным странам и временным периодам. Я вожу планшетки вживую, если что.
Machete
Ну, наверное, лошади могут так бежать, если разгонятся. А по поводу перспективы там все неоднозначно, так что не рискну утверждать.
Лис
№2: из-за красавчика - Чеслава. Согласование по падежам должно быть)
№3: левый нижний угол - "о маркг(р)афе" )
И глаз у левой лошади меня ой как смущает...
Но эт я так, поворчать. Жду продолжения!

З.Ы. Надеюсь, выход нового комикса не повлияет на продолжение космомышей? The Highest Sea я очень люблю... =/
Искатель
ёмоё
в демонологе Алукард
Тут Интегра
Мир сошёл с ума huh.gif
predark
QUOTE(Лис @ Dec 26 2010, 01:12)
З.Ы. Надеюсь, выход нового комикса не повлияет на продолжение космомышей? The Highest Sea я очень люблю... =/



Космомыши будут, и, я надеюсь, скоро ).

За грамматику - ёлки-палки, и сама перечитывала же, и две беты - не заметили. (.


Искатель, это ни разу не Интегра (. Девушка с казуальными русыми волосами, в очках (Интегра - блондинка, очки большие круглые). Или всё, теперь это сочетание использовать нельзя? Тогда я скажу страшное - в комиксе будет масса высоких брюнетов и толпа блондинов. Они наверняка на кого-нибудь тоже будут похожи.

Я просто люблю очки, а также длинные волосы; терпеть не могу рисовать волнистые причёски, так что у главных героев их не бывает.
Brauny74
QUOTE(Искатель @ Dec 26 2010, 20:46)
ёмоё
в демонологе Алукард
Тут Интегра
Мир сошёл с ума  huh.gif


Всё, в новогоднем СДБ будет Отец Александр!
Шучу, шучу, я Хеллсинга ещё не смотрел.
predark
QUOTE(BraUnY74 @ Dec 26 2010, 19:03)
Всё, в новогоднем СДБ будет Отец Александр!



жму руку )
Nota Bene
Очень красиво!) Ждем продолжения)
skitalets
интригующее начало )
Zvervnutri
Давай Мышей рисуй!
Когда последнее обновление было, а?
Duke
4 дня назад.
Гость_П.Ч._*
Влюблён в главгероиню blush.gif
Duke
#5 тут проблема не в запястье, а в локте (и где он начинается): я так руку согнуть не могу, чтоб он паралельно шее шёл в таком ракурсе. п.с. я сначала подумал, что это не её рука

см.
Kardalak
#5 слишком конусное расширение к локтю, большой палец вроде как с другой стороны О_о
Ну и Duke уже сказал про разворот
Duke
а если вертикально руку подымать, то это чтоб на затылке что-то почесать, типа так

QUOTE(Kardalak @ Dec 28 2010, 20:49)
большой палец вроде как с другой стороны

я по своей руке проверил, всё в порядке о_о
predark
QUOTE(Duke @ Dec 28 2010, 20:55)
а если вертикально руку подымать, то это чтоб на затылке что-то почесать, типа так



Она прядь за ухо закладывала, по задумке (.

Да, я уже поняла и осознала. Больше так не буду.
Kardalak
А, про палец попутала - я-то просто попыталась привычным движением прядь за ухо уложить, и получалось, что большой палец внизу, ближе к уху. А при таком развороте кисти все верно-верно, звиняюсь... Только неудобно)
Shihad
Кстати, а четырнадцать страниц баек про герцога можно выложить? Как дополнительные материалы?
predark
QUOTE(Shihad @ Dec 29 2010, 08:28)
Кстати, а четырнадцать страниц баек про герцога можно выложить? Как дополнительные материалы?



Маркграфа.

Видимо, выложу, но позже.
Восставший из Ада
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 9 2011, 16:39)
Восставший, не корми осколки былого величия кащенитов. Уважай труд модераторов.


Тактактактак! Погоди, дай мне, дикарю, перевести и осознать твое изречение... не поддаваться провокации, так? huh.gif

Да, прокол. Ну не могу я молча смотреть, когда на хороших людей направляют такие мерзенькие и ехидные подколки.

Ну, и что бы пост зря не пропадал:

Жаки! Рисовка крайне великолепная - персонажи очень и очень красивые. Даже, как-то, через чур, но в любом случае - глаз не нарадуется! happy.gif
predark
QUOTE(Восставший из Ада @ Jan 9 2011, 18:44)
Жаки! Рисовка крайне великолепная - персонажи очень и очень красивые. Даже, как-то, через чур, но в любом случае - глаз не нарадуется! happy.gif



спасибо ).
Над лицами я ещё поработаю, я только учусь. Понимаю, местами слишком смазливо, я просто ещё не умею лучше (.

А насчёт подколки про хикке - я её, признаться, даже не поняла, я не в курсе, кто это такие.
Brauny74
QUOTE(predark @ Jan 9 2011, 22:01)
спасибо ).
Над лицами я ещё поработаю, я только учусь. Понимаю, местами слишком смазливо, я просто ещё не умею лучше (.

А насчёт подколки про хикке - я её, признаться, даже не поняла, я не в курсе, кто это такие.


Хиккикомори, новомоднее (опосля новой волны борд-анимешников и Welcome to NHK) для России веяние, давно уже ставшее национальной проблемой Японии.

В Японии - это молодые люди, которые почти не выходят из дома (только за продуктами), сидят дома и ничего не делают, кроме просмотра аниме, игры в компьютерные игры (как правило, эроге) ну и... мастурбации. Они ничего не делают, а деньги от родителей и пособия тратят, так что правительство они малость напрягают... У этих людей оооочень большие проблемы с общением, для них проблема-то поздороваться с продавцом в магазине, не то, что с кем-то заговорить.

В России же, раньше словом хикки старались себя не называть, зная, что это психическое заболевание. Но сейчас пришли на борды нытики, которые называют себя хикки, но на самом деле, имеют довольно широкий круг реального общения и вообще не являются оторванными от социума вообще. Старожилы обозвали их "хикке", придав негативный оттенок (что это просто нытики, которые не понимают сути).

Ну и тролли взяли на вооружение, подкалывая этим словом любых персонажей с толикой интеллигентности и социальной ретардности (например, ботаников).
predark
BraUnY74, спасибо, про хикки знала, а про остальное нет (сначала решила, что в комментарии у человека была опечатка, но это ж японский термин, у них часто тонкие фонетические различия дают разные слова, так что решила переспросить на всякий случай - и правда, оказывается, другой смысл).

не, девушка не хикки/хикке никоим местом; а ещё, сразу говорю на всякий случай, она не неуклюжая ).
Восставший из Ада
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 9 2011, 20:24)
Хиккикомори, новомоднее (опосля новой волны борд-анимешников и Welcome to NHK) для России веяние, давно уже ставшее национальной проблемой Японии.

В Японии - это молодые люди, которые почти не выходят из дома (только за продуктами), сидят дома и ничего не делают, кроме просмотра аниме, игры в компьютерные игры (как правило, эроге) ну и... мастурбации. Они ничего не делают, а деньги от родителей и пособия тратят, так что правительство они малость напрягают... У этих людей оооочень большие проблемы с общением, для них проблема-то поздороваться с продавцом в магазине, не то, что с кем-то заговорить.

В России же, раньше словом хикки старались себя не называть, зная, что это психическое заболевание. Но сейчас пришли на борды нытики, которые называют себя хикки, но на самом деле, имеют довольно широкий круг реального общения и вообще не являются оторванными от социума вообще. Старожилы обозвали их "хикке", придав негативный оттенок (что это просто нытики, которые не понимают сути).

Ну и тролли взяли на вооружение, подкалывая этим словом любых персонажей с толикой интеллигентности и социальной ретардности (например, ботаников).


Так и хочется сказать: "Сталина на них нет!" biggrin.gif Уж тогда бы они не онанизмом у себя в хате закрывшись занимались, а были бы примерными пионэрами! laugh.gif
QUOTE(predark @ Jan 9 2011, 19:01)
спасибо ).
Над лицами я ещё поработаю, я только учусь. Понимаю, местами слишком смазливо, я просто ещё не умею лучше (.

А насчёт подколки про хикке - я её, признаться, даже не поняла, я не в курсе, кто это такие.


Не, лица персонажей просто нарисованы отлично - по ним уже можно определять характер персонажей. За смазливость ничего не скажу, ибо мне нравится. А вот текстура носов... лучше посветлее их кончики сделать, а то они малость на мающихся простудой смахивают blush.gif
Brauny74
QUOTE(Восставший из Ада @ Jan 9 2011, 23:46)
Так и хочется сказать: "Сталина на них нет!" biggrin.gif Уж тогда бы они не онанизмом у себя в хате


От Сталина им сильно досталось, поверь мне. Или ты думаешь, что Сахалин и Курилы всегда были русскими?

Кстати, в силу того, что японцы любят работать, коммунисты бы из них вышли зачётные. И они бы построили коммунизм, русскими в силу нашей лени недостижимый.
Восставший из Ада
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 9 2011, 21:11)
От Сталина им сильно досталось, поверь мне. Или ты думаешь, что Сахалин и Курилы всегда были русскими?

Кстати, в силу того, что японцы любят работать, коммунисты бы из них вышли зачётные. И они бы построили коммунизм, русскими в силу нашей лени недостижимый.


А, японцы, бедняги, при своем трудолюбии да при коммунистических запросах загнулись бы через пару-тройку поколений. Один мудрый человек сказал умную вещь: "ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ". Сей принцип русский человек усвоил максимально правильно - поэтому и живуч настолько! laugh.gif
Lishtenbird
QUOTE(Восставший из Ада @ Jan 10 2011, 01:05)
поэтому и живуч настолько!  laugh.gif


Тараканы тоже живучи.
Восставший из Ада
Шнобель! Обратите внимание на графский шнобель! biggrin.gif Срочно зовите этнологов! laugh.gif

А вообще граф удался - готов поспорить, что вы вдохновлялись образом графа Монте-Кристо. wink.gif
Восставший из Ада
QUOTE(Lishtenbird @ Jan 10 2011, 00:36)
Тараканы тоже живучи.


Ага-ага. А еще тараканы разбегаются, когда свет включают. И от дихлофоса дохнут, когда человек от него кайфует! laugh.gif

И вообще, сразу видно, что вы в коммуналке не жили! Там у нас тараканов отродясь не было... потому что их повыжрали здоровенные, жирные, рыжие, усатые прусаки! laugh.gif

Ой, шо то меня не в те воспоминания ударило... unsure.gif извините...
Некромастер
QUOTE
потому что их повыжрали здоровенные, жирные, рыжие, усатые прусаки!


Ну прусаки как бы и есть наши обычные рыжие тараканы (а раньше водились лишь чёрные). Их, кстати, хорошо выжирают кубинские шипящие тараканы.

З.Ы. образ графа удался.
Eretic
Третьему фрейму 4-го стрипа не хватает коронного диалога:
- А мы уже тебе на поминки скинулись
- ... закусон с меня.

Зы: от жабы удерживает только боязнь прикасаться к рисунку...
predark
QUOTE(Eretic @ Jan 10 2011, 01:34)
Третьему фрейму 4-го стрипа не хватает коронного диалога:
- А мы уже тебе на поминки скинулись
- ... закусон с меня.



biggrin.gif

Да, если бы диалог шёл так, всё могло бы быть по-другому ).
Eretic
ААААААААААААААА!!!! ОН РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!

А если серьезно, то не ожидал, что он ответит.
predark
QUOTE(Eretic @ Jan 10 2011, 17:44)
ААААААААААААААА!!!! ОН РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!

А если серьезно, то не ожидал, что он ответит.



Он не просто разговаривает, он тонко шутит ).

Она тоже не ожидала.
Eretic
Кстати, как тебе удается рисовать так, что от некоторых стрипов просто веет стариной?
predark
QUOTE(Восставший из Ада @ Jan 10 2011, 00:57)
Шнобель! Обратите внимание на графский шнобель!  biggrin.gif Срочно зовите этнологов! laugh.gif

А вообще граф удался - готов поспорить, что вы вдохновлялись образом графа Монте-Кристо.  wink.gif



В моей ролёвке история пару раз перезапускалась - с новыми игроками, персонажами, сюжетом. А вот некоторые неписи из старых модулей переходили в новые, тоже с изменениями, конечно.
Маркграф-немец имел прототип - барона-француза (первая версия игры шла по Франции); внешний вид был придуман в тот период, в том числе и шнобель. А потом я просто привыкла его таким представлять.

Я уважаю Монте-Кристо, но, если честно, он на вдохновение не повлиял нисколько.
predark
QUOTE(Eretic @ Jan 10 2011, 18:48)
Кстати, как тебе удается рисовать так, что от некоторых стрипов просто веет стариной?



Мазками.
То есть, может, секрет ещё в чём, но с моей точки зрения, единственное, что отличает технику рисования от тех же джиджиков и мышей - мазки, я набрасываю цвет, как делал мой папа на набросках маслом (у него, конечно, лучше выходило).

То есть небо, например, не заливкой, там два оттенка синего плюс белый. Я ещё не все объекты в такой технике знаю, как правильно передать - каменную кладку мне сделать куда легче, чем ткань плаща.
DickGentry
Извините что влезаю, но можно немного критики по художественной части?(Исключительно потому что нарисованно неплохо,и я подумал ,раз автор учиться почему бы и не?)

Вот эти вот "рефлексы" синие иногда используються невполне корректно.Да это конечно удобный прием для придания объема,и им очень часто используеться не только в комиксах,но и в кино и фотографии,но тут есть нюансы.

Так в чем же на мой взгляд ошибки ? Слишком далеко продлеваете, и часто они оказываються в месмтах в которых их никак быть неможет. Что б было яснее о чем я ниже пикрейлейтед.

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.