Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бронелифчик
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
klef
Имею скафандр, готов путешествовать. =)
Блекмор
Хех ржачно))) Бородач напомнил Форгата из Гоблинов)))
Brauny74
Посмеялся. Очередной ДнД, но с очень хорошим подходом.
ZOND
Ахах, классно) будет интересно посмотреть на работу ДМ
elcefer
Жаль, что всего чуть более 50 выпусков.
Machete
Да-да, вот как-то так оно все и происходит)
Dusker
QUOTE(klef @ Nov 1 2010, 21:43)
Имею скафандр, готов путешествовать. =)


Я, кстати, когда в детстве читал эту книжку, долго тупил почему она так называется. Только потом узнал, что всё идет от этой поговорки про костюмы, которая вообще породила немало вариаций вида «есть Х — готов путешествовать». Хау.
Варг
Чёрт. Хороший комикс. Уверен, Даскер переведёт его соответственно. Вы ДОЛЖНЫ увидеть это.
Dusker
А может, хватит уже обсуждать меня (не в первый раз, кстати)? Тем более что все обсуждения меня идут проторенной тропой «Даскер сволочь, но у него хорошие переводы, поэтому улыбаемся и машем». Хау.
рахимад
Я валялся)) Офигенный комикс. Юмор на высоте) №6 вообще убил.

В общем жду продолжения)

З.Ы. спасибо переводчику.
Kardalak
Ох, как мне все нравится, и, говорите, он завершен? Это еще лучше.
Даскер, тебе низкий поклон. Давно уж хотела это написать)
Swamp Dog
Модератор возражает против обсуждения личностей участников форума, и прочего оффтопа.
James
#10

Не помню у дроу белых волос... это же ТЁМНЫЕ эльфы ведь, да?
feanor
Темные, да. Но вот волосы у них именно белые (типичный дроу - иссиня-черная кожа, белые волосы, красные глаза)
BPhoeniX
QUOTE(James @ Nov 2 2010, 21:38)
#10

Не помню у дроу белых волос... это же ТЁМНЫЕ эльфы ведь, да?


QUOTE(feanor @ Nov 2 2010, 21:56)
Темные, да. Но вот волосы у них именно белые (типичный дроу - иссиня-черная кожа, белые волосы, красные глаза)


Рад, что кто-то этого ещё не знает laugh.gif
Gem
10 - Вы наблюдали сцену "Зачатие Минмакса"
Swamp Dog
Читер... Дроу не возражают против многоМУЖЕСТВА.
Hyper
QUOTE(Swamp Dog @ Nov 3 2010, 09:36)
Читер... Дроу не возражают против многоМУЖЕСТВА.


Дроу-мужчины в некоторых случаях возражают... только их никто не спрашивает.
Brauny74
Ох, вот какова судьба ГМа... Забавно, наверное, стоит как-нибудь попробовать ДнД...
А зачем им фигурки? Там же вроде всё на основе бросков кубиков и воображения?
Dusker
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 4 2010, 21:17)
А зачем им фигурки? Там же вроде всё на основе бросков кубиков и воображения?


Кроме битв. Битвы там по типу шахмат, только с дайсами и рассчетами всего и вся. Хау.
Nemo
Номер 20 - *smek* не планировало превращаться в *чмок* или подобную альтернативу?

з.ы. блин,в днд какие то уж больно перемудреные битвы.
Guest
D&D Охуенне1 лучше все рпг и мморпг вместе взятых! Да. И комикс тоже охуенне!!1
Swamp Dog
О чёрт, я уже думал считать мастера полным неудачником, но после страниц 34, 35 и 37 моё мнение поменялось ))))
Kammerer
Комикс замечательный. НАглядно показывает, как НЕ надо мастерить. ГМ фейлит по полной.
Варг
QUOTE(Kammerer @ Nov 7 2010, 19:45)
Комикс замечательный. НАглядно показывает, как НЕ надо мастерить. ГМ фейлит по полной.


Скорее, как не надо играть, потому что варвару не по роли торговать с тем, кого можно просто убить. И несколько ещё вещей вроде манчкинизма.
Kammerer
По мне, так это именно фейлы мастера. Перечислю:
1) Фейл с откровенно дурацким заданием. Как правильно сказали, меч +1 стоит дороже, чем свиньи, так что тут сплоховал мастер.
2) Фейл с кладбищем. Ежу же понятно, что никто не будет цеплять табличку "заброшенное кладбище".
3) Фейл с проговоркой про спрятавшихся врагов.
4) Фейл со структурой подземелья. Если там всего один выход, то почему гоблины просто не попытались выломать дверь?
5) Фейл с зельем. Тут откровенно понятно, что сокровища сделаны исключительно для PC, из-за чего возникает много вопросов.
6) Фейл с горящими зданиями.
7) Фейл с речью крестьянина. Если уж Мастер решил, что люди тут достаточно живучи, чтобы делать долгий спич, то стоило дать и выговориться варвару с его пафосной речью.
8) Фейл с врагами. Вот тут нечестно - если там враги были видны, то надо было хоть дать PC подготовиться к битве.
9) Фейл с выходом большого скелета. Слишком уж очевидно, что это мастер подкидывает монстров, и нет ощущения, что он всегда там был.
Dusker
Зато с противоположной стороны мы имеем:
1. Игроков, которые сразу же ухитрились перессорится и чуть не изнасиловали друг друга. Вообще, игрокам лучше до начала игры договариваться, кем будут персонажи. Иначе получишь группу из одних бардов или хаотично-злого в одном отряде с принципиально-добрым (у меня такое однажды было, это был мой личный рекорд — тот паладин убил меня уже через пятнадцать минут после начала игры).
2. Манчкина, которого кроме опыта и оружия ничего не интересует.
3. Варвара, которого вообще ничего не интересует. Раз Чак не хочет выполнять квесты, куда-то путешествовать и проходить подземелья, то встает вопрос: а чего он вообще играть сел? Ролевые игры, в общем-то, из этого и состоят.
4. Маркуса, который честно пытается играть, но фейлит раз за разом. Выходит из роли, пытается кадрить колдунью, забывает спросить имя у встреченного персонажа... Вспоминаются ролевые шуточки в духе «что, прямо в штаны?».
5. Барда. Нет, серьезно, бард? Бард — очень специфический персонаж. Он хорош для соло игры, он может пригодится большому отряду, он полезен в небоевой кампании... Но в данном случае скрипач явно не нужен. Ах да, а еще он поет и играет на воображаемой лютне.
Одним словом, все хороши. Хау.
Swamp Dog
ИМХО, хороший мастер может разрешить все перечисленные "ошибки" игроков:
1) Не начинать игру, пока игроки не сформируют команду. Они же не в первую секунду игры из воздуха материализовались, нет? Вот пущай и решают, что их свело.
2) Манчкин - это симптом плохого мастера. Происхождение от трёх расс либо не пропускать, либо навесить минусов по мастерскому произволу. Обаяние 4? На этом пол игры сделать можно. Любая крутость компенсируется соответствующими врагами, а ещё лучше - не боевыми проблемами. И вообще этот ВсехУбью69, ИМХО, не особо-то и манчкин.
3) Чак не идёт выполнять квесты потому, что его персонаж не замотивирован их выполнять, и потому что он "претендует на роль эксперта", как сказал бы спец по групповой динамике. И я не согласен, что ролевые игры состоят из выполнения квестов. Ролевые игры состоят из отыгрыша, а квесты - лишь костяк игры, и выполнять их ни один игрок не обязан.
4) Когда Маркус честно пытается играть - это не поддерживается, когда Маркус откровенно игнорирует отыгрышь (как в ситуации с Джошем, оставшимся убивать гоблинов) - это не наказывается. По-моему только в этом проблема.
5) Скрипач не нужен, да. Но мастер ни пол слова не потребовал обосновать то, что группа взяла скрипача с собой.
Feahim
ph34r.gif Со скелетом мастер конечно уберфэйл сделал, надо было или ДР впихивать или АС гигантский Т_Т

комикс - супер, перевод тоже)
Shihad
Люди, а о чем вы тут спорите? Если б это была партия, сыгранная строго по замыслу Кейси, то не о чем было бы писать комикс. Прикольный комикс, Dusker, спасибо за наводку и перевод.

Да, кстати. "Раса" пишется с одной "с". И только так.
Nine-tailedFox
QUOTE
ДР впихивать или АС гигантский

Атака касанием biggrin.gif
Zvervnutri
.
Я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу
Dusker
Ну, вот и всё, перевод закончен. Хау.
Гость_Bogdan_*
В конце как то не понятно все получилось
Brauny74
А мне он даже начал нравиться...

И да, это не ролевая игра, пока кто-нибудь не процитирует Монти Пайтона.
"А что вы ждали, испанскую инквизицию?"
Shihad
А перевод эпической битвы с Долбар Нопом будет?

Dusker
QUOTE(Shihad @ Nov 9 2010, 22:05)
А перевод эпической битвы с Долбар Нопом будет?


Где вы её нашли, покажите.
Макароны
Это фанфик под картинками
Duke
Собственно да, последние картинки на сайте оригинала плейсхолдеры ради сценария, который написан в вордпрессовых постах, а не просто так одинаковые картинки.
Dusker
QUOTE(Duke @ Nov 9 2010, 22:39)
Собственно да, последние картинки на сайте оригинала плейсхолдеры ради сценария, который написан в вордпрессовых постах, а не просто так одинаковые картинки.


Не заметил. Ладно, завтра займусь.
dt
внезапность это основное оружие инквизиции, ну ещё в добавок преданность папе
Гость гость
Оружие инквизиции включает следующие элементы - страх, неожиданность, безжалостность, фанатичная преданность Папе... красивая одежда...
Feahim
так это чудо такие живо и будет выходить?) wub.gif
Machete
Feahim
Хорошо бы было, если бы так, но нет) Но и то, что было - классно.
Алексай
В 55 стрипе, на картинке с вампирами фраза "я вас ненавижу" не тем шрифтом написана. =)
Dusker
Ну, теперь-то вроде точно всё. Хау.
RAMiN
QUOTE(Алексай @ Nov 10 2010, 14:02)
В 55 стрипе, на картинке с вампирами фраза "я вас ненавижу" не тем шрифтом написана. =)



Может стоить внимательно перечитать? Там Маркус водит.
Dusker
QUOTE(RAMiN @ Nov 11 2010, 14:57)
Может стоить внимательно перечитать? Там Маркус водит.


Водит Маркус, а я случайно подставил шрифт Кейси. Просто поправлено уже ведь. Хау.
thaere
Никто и не ждал испанскую инквизицию! О_о
Прекрасно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.