Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Try to escape
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
t.t. Esc, теперь и на АК
Duke
Выкладывание на АК будет "догонять оригинал" по три выпуска в день ph34r.gif
KillAllHumans
о, старая гвардия подтягивается)
Сай Кин
Ну, решили расширять площадки представления комикса (AK в этом плане один из лучших вариантов).
И спасибо за старую гвардию)
Brauny74
Слегка напомнило вот эту словеску. Не то, чтобы сильно, но в самом бесконечном городе есть что-то от нашего Города.
Сай Кин
Ну, непонятных городов вообще много(мир Бас-Лаг, город "Пентакля", город "Сферы", Диптаун то же), но я в первую чередь вдохновлялся Megatokyo - в этом городе может случиться все, что угодно, и в моем тоже. На этом сходство заканчивается.
По поводу словески - примерно даже не догадывался что такое существует.
Duke
QUOTE(Сай Кин @ Sep 1 2010, 14:42)
но я в первую чередь вдохновлялся Megatokyo - в этом городе может случиться все, что угодно, и в моем тоже. На этом сходство заканчивается.


Так вот оно что! Я чувствовал какой-то налёт знакомой атмосферы, но не мог понять какой именно.
BPhoeniX
Интересно, как можно носить меч вот так на плече, не перерезав себе сонную артерию? rolleyes.gif
Сай Кин
Ну, практика ношения меча на плече отнюдь не нова. В основном так носили двуручные мечи, типа эспадона в Европе или но-дачи на востоке, поскольку для них ножен не делали. Так вот их носили либо на плече, либо на перевязи через плечо, иногда даже под мышкой. Если его несли на плече, то благодаря своему весу он давил вниз и взад-вперед по плечу не скользил. А значит не мог нанести пореза.
У Леи меч, хоть и не двуручный, но как видно из повествования очень тяжелый. Поэтому нет большой опасности в том, как она его иногда носит.
BPhoeniX
QUOTE(Сай Кин @ Sep 7 2010, 10:54)
Ну, практика ношения меча на плече отнюдь не нова.


Нет, я, конечно же в курсе. Сам являюсь ярым противником "волшебных ножен на спине". Просто расположение рук напомнило мне один из способов совершения сепукку путем самообезглавливания... Неважно, извините... smile.gif
Сай Кин
Можно было и не извиняться smile.gif
Положение рук... Ну, может быть. unsure.gif
Ирина
Молодец! Жду веселья и продолжения комикса!
Леди Инферналь
smile.gif А мне нравиться. Атмосфера такая хорошая. Я вообще поклонник других миров blush.gif
Сай Кин
Значит не зря стараюсь.
Леди Инферналь
Сай Кин

Конечно не зря smile.gif А рисуете чем? Я просто никак не разберуся. Вроде, перо...или ручка, да? Я очень любопытное создание, знаю smile.gif
Сай Кин
С этим целая эпопея.
До седьмой страницы были гелевые ручки, после седьмой - обычные шариковые. 22-я и 23-я полностью карандашные рисунки.
С 27-й снова перешел на гелевые. И уже потом, начиная со второго тома - стал рисовать линерами различной тощины от 0.05 до 0.3
Steelcrow
#46 - что у протагониста с шевелюрой? Седеет быстро, чтоли?
Сай Кин
Нет. Я хотел показать, что в отличие от Фрае у главного героя волосы не черные, а просто темные.
Boom
Признайся, утилизаторы - чистый фансервис?
Steelcrow
В общем, неудачный трюк с белым пятном. Проще уж в фотошопе поиграться как-нить с гаммой, если вы конечно это пользуете.

ЗЫ: ха, костюмчик Врае напоминает редкую броньку из Crimecraft, точь-в-точь, разве что там звёзды даже на топике, ну и не рваный он. И (о боже!) соски не торчат.
Восставший из Ада
Так вот куда подевался второй том "Мёртвых душ" excl.gif Все таки прав был герр Воланд, что рукописи не горят. Интересно, а сам Гоголь тоже в Бесконечном Городе?
Леди Инферналь
Сай Кин

До 9 главы я тоже рисовала руками, а потом перешла на Сай-пентер! Вобще у каждой техники есть свои плюсы. happy.gif
Ооо 27-ая уже!!! blink.gif Аплодирую стоя за терпение и трудолюбие
Сай Кин
Так, мой комп в коме. На работе появляюсь редко, потому отвечаю всем сразу (пытаюсь).

Boom, на самом деле в районе 60-й страницы есть обоснование их внешнего вида... а так, да - читсый фансервис.

Steelcrow, поэтому позже я отказался от этого пятна.
И... Crimecraft - что это?

Восставший из Ада, Гоголя можно туда засунуть, только за его способ строить предложения. А вообще, в бесконечном городе есть один небезынтересный писатель)

A. Dama, мечтаю о планшете. Но на самом деле, нужно хотя бы реанимировать рабочую машину - на ноуте нет хорошего ПО.
И, спасибо за аплодисметны стоя. blush.gif
Steelcrow
ММОшка такая, наплюй. Но костюмы почти точная копия, чесслово.

ЗЫ: ты же перерисуешь большинство серий ради уничтожения этого пятна когда-нить, да?
ЗЗЫ: больше экшна надобно, иначе комикс скатится в очередную "Войну и Мир в картинках".
Сай Кин
Экшн будет. Скоро.
Black_SaPa
48 Местный К.К.К. радует! А я то думал: что у них под рясой? biggrin.gif blush.gif

52 БУ книга?
Сай Кин
Бу - это фамилия автора.
Steelcrow
#64 Это магический жезл или вантуз слева висит? И за спиной у консьержа...стрела? Без лука даже?
Сай Кин
Ну точно не вантуз.
То, что висит за спиной у консьержа не задумывалось как стрела. Хотя с другой стороны, кто сказал, что для того, чтобы эффективно сражаться при помощи стрелы нужен лук?
Steelcrow
Видимо, у того кто оставил на стенке стрелы, лук был частью тела=\ Вот поэтому самая халявная часть такого комикса - легко прикрыть самые невероятные промахи или же объекты фантазии художника фразой "А я говорил что тут всё может быть.".

Впрочем, с твоим суждением Рэмбо бы согласился.
Black_SaPa
59. Потому что она отрисована как СУПЕРДЕВАЙС!!! ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif
Сай Кин
Steelcrow, дело даже не в том, что тут все может быть, просто почему продолговатый предмет с чем-то похожим на перья на одном конец должен обязательно быть стрелой, а не, скажем, духовым ружъем?

Black_SaPa, да точно - СУПЕРДЕВАЙС!!
Steelcrow
Это великий артефакт - Смертельная Палка-Щекоталка!

Кстати, о забавном: Когда Таяна упоминает случай, где Лебон потерял один из пистолетов, хотя он там итак с двумя, можно так считать, что у него их четыре и стреляет он пальцами ног?
BPhoeniX
QUOTE(Steelcrow @ Sep 21 2010, 14:14)
Кстати, о забавном: Когда Таяна упоминает случай, где Лебон потерял один из пистолетов, хотя он там итак с двумя, можно так считать, что у него их четыре и стреляет он пальцами ног?


Как в "Задачнике" Г.Остера: Бандит направил на свою маму 2 пистолета, но мама направила на него в два раза больше пистолетов. Сколько пистолетов направила мама на своего нерадивого сына-бандита?
Сай Кин
Про пистолеты. На картинке, где он с двумя пистолетами - не финал схватки, а самый разгар. После один из этих двух он потерял.
Anonymous
На №70 посередине epic face
Steelcrow
При том что кадров всего 6, ваша середина случайно поделилась на 0, уважаемый.
Tvain
74: Привет, Кальцифер.
Сай Кин
Да. Все вспоминают Хоула и его замок...
А кто говорил, что заимствования, - это плохо?
Tvain
Никто не говорил.
Not-nazi dog
Я тащусь от Клода... (Бессвязное очарованое бормотание)
Сай Кин
Мы как-то проводили на сайте голосование на выбор самого популярного персонажа - Клод победил.
Swamp Dog
Проявил инициативу - добавил на АК-страницу комикса голосовалку.
Сай Кин
О, спасибо. А мы все думали, как бы эту кнопку туда воткнуть)
Steelcrow
В любом случае, это ведь ещё не все персонажи. Наверняка найдётся кто-нбудь не в заляпанной майке, тапочках и кружкой дежурного напитка и при этом при сверсилах.
Мне почему-то Искатели больше нравятся, но эти их странные шмотки, они в них убого выглядят, аж жалко смотреть.
Steelcrow
#86 - почему мне всё кажется, что на бутылке в руке Деметрикла отчётливо написано "Удод"?
Сай Кин
Потому что там действительно написано "Удод".
Steelcrow
Это твоё к нему отношение чтоли? Кстати дежурный дробовик под стойкой смотрится куда лучше остального огнестрельного хабара. пистолеты Лебона в ящике не в счёт, могу поспорить что ГГ ты прорисовываешь с любовью.
Сай Кин
Удод - это название напитка. Там много всяких разновиднотей есть - дикий удод, веселый удод и т.п. Когда-то давно я смотрел аниме "Волчий дождь" и меня убило то, что герои там набухивались водкой "Упырь". "Удод" - это наш с Саймоном ответ японцам.
Про стволы. Огнестрела было пока маловато, примерно со страницы, где Фрае открывает ящик с пистолетами, я приобрел пару справочников по огнестрельному оружию. Изучаю. В будущем прорисовка будет получше, надеюсь.
Но вот тут как мне кажется, автомат тоже неплохо получился.
Steelcrow
Мог бы ей на "Вот этом" рисунке и чего потяжелее подрисовать, киборг всё-таки. Но G36, если не ошибаюсь, вышел просто великолепно. Я справочники по оружию не читаю и не хочу как-то, не пинайте если далеко от истины. А Искателей Истины хорошо бы переделать, они и вправду странно смотрятся, ей-богу странно.

Про напиток понятно, будем знать что это явно не оскорбление сил правопорядка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.