Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Rebel Folk
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Kardalak
Нарисовано офигенно! Ну, я люблю когда именно такая графика...
Про остальное говорить не берусь, ибо пока не поняла ничего О_о
AlexMoloch
Это реально круто Оо. Я по этой штуке рисовать учиться буду, ага.
А почему лошадь в наглазниках? Она же вроде верховая
Сай Кин
Да, стиль рисунка очень хорош. Особенно нравятся крупные планы.
Буду читать.
Machete
Это хороший комикс. В плане ракурсов и взятой темы. Единственное, что не нравится - это стиль рисовки.
Не потому, что он плох! Наоборот, очень симпатично. Просто он мне напоминает о Константине Константиновиче, тьфу-тьфу-тьфу))))
Swamp Dog
Ох, ммать. Морриган, я ваш поклонник на неопределённое время.
Hendulaure
Ох ёлки, прямо даже и не знаю, что сказать... blush.gif Всего ожидала, но только не настолько тёплого приёма!! happy.gif Будем стараться дальше, не срывать график "2 страницы в неделю", учиться-учиться-и-ещё-раз-учиться пластической анатомии и запиливать сайт и цветные обложки для глав! Огромное спасибо всем за такие добрые слова в адрес РебелФолка (ибо он очень выстраданный и я очень за него переживаю и хочу его сделать как можно лучше). blush.gif

AlexMoloch, дико польщена. blush.gif Только мне ещё самой учиться и учиться... А лошадь верховая, да; в наглазниках потому, что в учебнике было в наглазниках, а без учебника я в них не очень разбираюсь. unsure.gif

Kardalak, а оно длинное, в формате и темпе исторического романа с попутным мозгокрутством; скоро всё понятно станет, чесслово. smile.gif

Machete, а что плохого в Константине Константиновиче? blink.gif Кроме того, само собой, что он сломал телефон Себастиану Айворовичу, и теперь Себастиан Айворович ни[чуть] меня не слышит.
AlexMoloch
Morrigan, я сама в лошадях плохо разбираюсь) Практическая задача наглазников в том, чтобы лошадь не пугалась объектов по бокам и сзади. Обычно используется для упряжных. На верховых видела, но довольно редко, как понимаю, это только на оочень трусливых
S.S.
Я бы предположил, что надглазники в данном случае могли бы понадобиться, учитывая горы - поскольку пропастей лошади боятся весьма сильно
Machete
В константине Константиновиче плохо то, что хотя он весь такой творческий, и с одной стороны молодец, но с другой-то стороны он такой дурацкий в реальной жизни) Впрочем, он сам не отрицает.
А кстати, еще он велел к тебе обратиться, когда я допишу сюрреалистический комикс про пиратов, чтоб спросить совета, где его могут напечатать.
(извините за оффтоп)
smiling_aiden
Алан такой Алан wub.gif
И этот профиль на последней странице хорош.
И вообще, мне всё нравится. Только листать тут неудобно, хоть распечатывай cool.gif
Hendulaure
>И вообще, мне всё нравится. Только листать тут неудобно, хоть распечатывай

О, а чем неудобно??? А то я хотела такого же типа движок вкрутить...)
Geronimo
QUOTE
О, а чем неудобно???

По-моему нормально, но надо, чтобы при нажатии на саму страницу перелистывалось и тогда убрать верхние или нижние стрелки.
Hendulaure
Geronimo, спасибо! Попробую сейчас это у себя закодить)
Duke
QUOTE(Geronimo @ Jul 10 2010, 19:02)
По-моему нормально, но надо, чтобы при нажатии на саму страницу перелистывалось и тогда убрать верхние или нижние стрелки.


убрать стрелки - люди которые привыкли ими пользоваться будут жаловаться. а по поводу перелистывания по нажатию на сам выпуск... Больная тема. Некоторые хотят уникальные ссылки на некоторых уникальных выпусках, некоторые переводчики хотят по клику отправлять на выпуск оригинала, и так далее. А решение нужно принять такое, чтоб всем читателям АК удобно было, независимо от того на каком комиксе они находятся. Так что решения пока нет.
Geronimo
Duke, я это говорю про личный сайт Морриган, к АК это не относится =)
Duke
А почему собственно не относится? Функциональность, которую иногда требуют. Ладно, то такое...
vshtorm
Как же мне нравится эта рисовка...
L_S
а что за мелодия? как называется, в смысле?
Hendulaure
vshtorm, спасибо!!! blush.gif happy.gif

L_S, так и называется - Brian Boru's March. Вот ссылка на полные ноты и на послушать: http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=221 wink.gif
L_S
ну и вполне себе нормальная мелодия, имхо. простенькая, я даже почти сумел сыграть laugh.gif
KillAllHumans
ну уж не sailor and the maid) и вообще музыка в комиксах рулит!
predark
Хочу сказать, что ты почти поставила меня в тупик. Я редко теряюсь сказать что-нибудь оценочное, но тут - определённо особый случай)
В общем, мы с Жакондой молча прёмся и аплодируем. Это охренительно круто.
Нет, серьёзно. При том что я, например, не большой любитель подобной рисовки, я смотрю вот, хотя бы на ворон и... и продолжаю смотреть. И продолжаю. И продолжаю)

Вот. я понял, в чём ещё крутость. Сквозь полосы очевидно, что автор серьёзно разбирался в теме, на которую рисует. История, музыкаб all that stuff. Это очень располагает к себе.

Следовало бы это на первых выпусках сказать, конечно)

Короче, мы счастливы читать ребелфольк.
И это, реквестируем баннер)

ps а когда предвидится сайт?
Hendulaure
А вот не знаю. Домен есть уже, жду теперь, чтобы дали пароли от хостинга и всё такое... Была мысль вкрутить всё это дело пока на бесплатный хостинг, чтобы а) ввести домен в обращение, а комикс - в рейтинг и б) выявить и вычистить баги, а уж потом переехать, но такого бесплатного хостинга, чтоб поддерживал PHP, MySQL, мог вынести вордпресс и не выглядел при этом, как жульничество, я что-то не нашла((( Так что пока всё в очень подвешенном состоянии(((

А баннер - это в смысле вот на страничке наверху который или для рейтинга?)
predark
Да всяких.
Панельку баннеров 220*40 мы всё хотим вывесить на главную вышеморского сайта (и, видимо, вывесим сколько есть), наверное ещё отдельную страничку баннеров какого-нибудь более культурного размера тож сделаем.
Hendulaure
Буду ваять)) Хотя меня сайт сейчас больше заботит, со всякими там FAQ'ами, информацией "Кто все эти люди" и цветными карандашными Арфистами в майках NIRVANA)))
Brauny74
Вообще, можно сказать "ух ты". Интересно получается. Фольклорный комикс? Это прекрасная мысль. У нас уже есть один славянский комикс. Теперь вот... шотландский? Интересно, очень интересно.
Hendulaure
Спасибо большое! Шотландский, ага))) Но поскольку сюжет будет гулять по всей Европе, рассчитываю не только эту тему раскрыть))))
Кикимора
Позвольте и мне высказать свои восторги вашим комиксом. Влюбилась в него с первых выпусков wub.gif
Hendulaure
Кикимора, спасибо!!!! Безумно польщена! blush.gif Скоро будет ещё)))
Леди Инферналь
КЛАССНО ЖЕ СДЕЛАНО blush.gif Я бы больше слов написала, но боюсь наляпать кучу ошибок happy.gif Поэтому просто низкий поклон от скромной прискромной Адской Дамы wub.gif
Blue-ink
user posted image
vshtorm
17 выпуск под пятую прелюдию Шостаковича очень хорошо читать...
Леди Инферналь
Morrigan
Отдается Фанарт в добрые руки. Родословная прекраснейшая (Фотошоп и САИ).
Окрас, правда, черно-белый, зато нарисован с любовью wub.gif

вообще, воть blush.gif

user posted image
Hendulaure
vshtorm, ух) Надо бы и мне послушать))

Blue-ink, спасибо огромное!!!!! Мы безумно рады, ня!!!))))))))))))))

A. Dama, слов нет! Это офигенно просто!!! Повесила на сайт, если вы не против blush.gif Можно????))))
Леди Инферналь
Morrigan

Фанарт полностью ваш, со всми правами на него и пиксилями smile.gif Буду только рада, если он пригодится, да ещё и для сайта smile.gif smile.gif smile.gif
Machete
Фанарт удачный! Хоть я очень не люблю фанарты, но этот такой удачный, что полюбился) A. Dama - молодэц.
Леди Инферналь
Machete

Спасибо blush.gif blush.gif blush.gif я боялась, что не получится, ибо, рисую исключительно среденвековые одежки, и те не шибко удачно. blush.gif blush.gif blush.gif НО АРФИСТ ТАКАЯ ЛАПОЧКА! его невозможно не зафанартить! wub.gif
AlexMoloch
A. Dama, какая прелесть *_* Он шикарен
Леди Инферналь
AlexMoloch

blush.gif blush.gif blush.gif Вообще я несильна в фанартах, но тут нахлынуло вдохновение. Спасибо! wub.gif
Oddlane
smile.gif похоже на игру..Алиса...ну девочка с ножом..
predark
А мы как раз волноваться начали ))
Brauny74
А обложка! Повеяло старыми добрыми приключениями от Жюля Верна...
Hendulaure
Ух))) Но могу огорчить (или, напротив, обрадовать?) - всё обещает быть значительно более брутально))
анонимный_аноним
Автор, дам бесплатный совет - в следующий раз делай вставочки с кратким содержанием главы (..."Глава 1. В которой Капитан Торнтон" и так далее) чуточку длиннее. Буквально на одно предложение. Просто в данном случае - (с двумя частями сложноподчинённого предложения ohmy.gif - нет, я не граммар-наци smile.gif ) - текст звучит как-то ... недосказанно.
На вскидку - пан Сапковский, кстати, таким же способом пользовался в "Саге о Рейневане". Весьма неплохо получилось. wink.gif
Леди Инферналь
Я тож, начала беспокоится, обновления все не было и не было.....А дальше огда будет? laugh.gif
Леди Инферналь
анонимный_аноним
А на мой взгляд написано правельно. happy.gif Создается интрига!!!! К тому же...да не забудем мы про авторский стиль, товарищи wink.gif
One More
Кто заразил сайт?
S.S.
Чем заразил? rolleyes.gif
Duke
на rebelfolk.com инъекция в шаблоне страницы. видимо кто-то перехватил пароль фтп.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.