Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Icomics
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Duke
новый комикс
Guest-92.243
Может, слегка поменять обложку? А то выглядит так, что парень голый и ему зацензурили кое-что белым.
Shihad
Открыл комикс.
Увидел слово "будующее".
Закрыл комикс.
Lex_Liven
Сразу. Duke, или сделайте картинку комикса в списке ссылкой, или заставьте автора переименовать комикс. Попадать мышкой в единственную букву, да еще и самую узкую из всех - то еще удовольствие.
Gem
QUOTE(Shihad @ Oct 31 2013, 08:36)
Открыл комикс.
Увидел слово "будующее".
Закрыл комикс.


Ну дак недалёкое laugh.gif
Kurama-R
Нормальное название, но блин, тему на форуме-то как назвали. Первая ассоциация - слегка завуалированное изображение того, что дети на заборах рисуют)
Кси
Сюжет, описание, щито происходит?
user posted image

Надеюсь, это от небольшого количества страниц, и позже всё прояснится.

И да, насчет описания: "выжившие объединились для выживания". Тавтология, однако.
KillAllHumans
24 боеголовки уничтожеНЫ. Но господи, такой косноязычный язык, что воспринимается все не серьезнее "КИБОРГИ, ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ПЛАНЕТУ". Как будто это первое у человека литературное произведение вообще.


База синопсиса. Бандформирование пролога. Мотострелковая рота гиперболы. Ну и само собой - подземный бункер кульминации.
Вы этим синопсисом отбили желание читать половине людей, у которых знание литературы выше Донцовой. Это же откровенно смешно звучит, когда слово с конкретным смыслом используется в таком виде.

Ну... зато рисовка хорошая, да.
Alover
Плохая рисовка?! Да что ты вообще знаешь о плохой рисовке!
Duke
QUOTE(Lex_Liven @ Oct 31 2013, 05:50)
Сразу. Duke, или сделайте картинку комикса в списке ссылкой, или заставьте автора переименовать комикс. Попадать мышкой в единственную букву, да еще и самую узкую из всех - то еще удовольствие.


Хотел бы тоже переименовать. Буду настаивать при возможности...
Или сделать "I (комикс)"
Изяслав
Мне пресс на первой картинке понравился. По рисовке я думаю, будет достойный конкурент "Ветке сакуры".
KillAllHumans
А еще я заклинаю автора - не впадай в мерисьюшность, потому что уже на грани.
Некрокот
На стр. 13 (пролог-12) шрифты поплыли, нечитаемо.
Автор, пожалуйста, заведите себе тестера, у меня глаза вытекают от языка.
А рисовка ничего.
Kardalak
Рисовка отдает Билалом, и мне это, неожиданно, нравится.
Но прочитать не могу, смотрю просто как картинки.
KABUKI
А рисовку бы поаккуратнее. Потенциал чувствуется, но местами слишком небрежно. Люди с шерстяными контурами, обмазанные грязью. Четкости бы.
KillAllHumans
Lennigen, Леннинген, например, слово - имеющее абстрактный смысл. Т.к. имя. Имена имеют абстрактный смысл. В этом и проблема, я не упоротый, но то, что для осознавания того, что такое синопсис тебе нужно лезть в википедию - это характеризует. Синопсис в литературе - это краткое изложение. Пересказ. У тебя база Пересказа в повествовании фигурирует. Воины Пересказа или армия Пересказа - это еще больше абсурда добавит.

Супермегагерой уже детектед, поэтому и на грани с мерисьюшностью. Не надо огрызаться, я согласен со всеми, что потенциал есть, иначе бы я не стал писать, но если упрешься рогом мол - все плохие комментаторы говорят неправду, а все хорошие - правду, ничего хорошего не выйдет.
Кси
Lennigen, удачи, первые шаги всегда самые тяжелые )

Ну, и напоследок, немного болтологии. Когда-то давно моя учительница по МХК сказала такую дельную вещь: произведение должно быть самодостаточным. Если для его нормального понимания нужны ещё и лекции от автора, то сюжет однозначно хромает. Так что это можно считать советом на будущее: раскрывайте сюжет так, чтоб по прошествии пары десятков страниц "описание событий" можно было бы с чистой совестью удалить.
И не идите тропою пересказа событий, как это делают некоторые начинающие литераторы. В комиксе это будет смотреться ещё унылее, чем в повести.
Trixter
QUOTE(Lennigen @ Nov 1 2013, 22:20)
На примере Starfighter:  все нчинется с прямого возаимодействия персов и никаких предисловий . Но мне этого не хватает, хочется знать что и почему и как так вышло, что  мир таков, но этого нетsad.gif думаю, не одна такая.
Из этих соображений я и сделала это.


На Webcomunity есть неплохая статья про описание мира, там многое сказано о том как вплести историю в комикс без стен текста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.