Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Islander
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
Guest
Властелин колец? Индиана Джонс?

А ведь комикс только начался...
Зюмс
QUOTE(Guest @ Apr 8 2013, 22:41)
Властелин колец? Индиана Джонс?



Лара Крофт tongue.gif
Godshoe
QUOTE
Властелин Колец? Индиана Джонс?

Индиана Рингс? Властелин Джонс?
Да ещё и на барже Джаббы. Да это никак сам Властелин Боба Джонс!
Ghostel
Ну не знаю... пока учитывая экипировку ГГ он скорее ближе к Рейману из Rayman 2 The Great Escape. Убегание от хтонических тварей, прихватив их сокровища, да полёты на летающих кораблях (масло масляно) входят в комплект. laugh.gif
Искатель
"Ценность 15". Так много, мдя.
Гость_Slodz_*
Кажись и без Поттера не обошлось
Зюмс
QUOTE(Ghostel @ Apr 8 2013, 22:55)
Ну не знаю... пока учитывая экипировку ГГ он скорее ближе к Рейману из Rayman 2 The Great Escape. Убегание от хтонических тварей, прихватив их сокровища, да полёты на летающих кораблях (масло масляно) входят в комплект. laugh.gif



Осталось только дождаться ездовых ракет. Да, и друг ГГ сойдет за Глобокса biggrin.gif
RustyKnight
Рановато еще судить и обсуждать, мало страниц и многое еще неясно. Хотя одно могу сказать наверняка - стиль, сочетающий в себе комикс и мангу мне нравится. Буду ждать обновлений. Думаю, что комикс планируется масштабным и эпичным, но как часто бывает у подобных - требуется время для набора оборотов.
Gem
QUOTE(RustyKnight @ Apr 9 2013, 14:48)
стиль, сочетающий в себе комикс и мангу


Манга = комикс rolleyes.gif
Faxtort
QUOTE(Gem @ Apr 9 2013, 12:44)
Манга = комикс  rolleyes.gif


Вы не правы. Комикс и Манга - два абсолютно разных жанра, как в стиле рисовки, так и в сюжетах. А совмещенный стиль называется Эклектикой.
P.s не говоря уже о форматах. Комикс рисуется на листах А3, потом переводится в формат А4, а манга на половине листа А4.
Gem
О, люблю экспертов.
И чем характеризуется жанр "комикс"?
Нет, мне ещё интереснее разница в сюжетах манги и комикса. Учитывая, что "сюжетов всего 19" или сколько их там ещё в Древней Греции расписали.
А форматы - это вообще аццкий отжиг. Я промолчу о комиксах, которые сразу рисуются на компе, но возьмите среднестатического человека - ему проще рисовать на "снегурочке" А4 и сканить на дешёвом сканере за 1000 рублей, чем искать агрегат А3.
Savil
Не-не-не. Пусть сначала дадут определения, что такое комикс и что такое манга. На это всегда гениальные ответы получаются
Morth
Задаюсь вопросом, почему паук не прыгнул или не выпустил паутину (я знаю, что они ее прицельно не выпускают, но на одной из страниц такое было) в след их кораблю?
Раз уж человек допрыгнул, паук и одной лапой бы достал.

P.s.
Я так по секрету скажу, что, во время обучения рисованию, художник впитывает множество стилей и методов и постепенно вырабатывает свой.
Вы еще как-то учитывайте, что есть анимешный стиль, мультяшный, реалистичный, граффити, гротескный, минималистический, сюрреалистический и проч.. В комиксах обычно первые три используют.
Манга, она же - японские комиксы, от обычных толком ничем не отличается, разве что читается справа-налево и рисуется, в основном, в анимешном стиле. В основном, но не всегда.
Так же как и обычные (или американскими их еще называют, если ничего не путаю) могут рисовать в анимешном стиле.
Капустный гость
Комикс неожиданно доставил. Эдакий молодой Индиана Джонс с толикой чертовщинки. Гигантские пауки это конечно... скажем так, даже слово "баян" будет мало. Но для введения покатят. Главное, захотелось читать дальше. За это спасибо автору идеи.
А художнику отдельное спасибо за стиль. Чем то напомнил Хихуса. И Богдановскую "Нику" Оо
wmears
QUOTE(Капустный гость @ Apr 9 2013, 15:20)

А художнику отдельное спасибо за стиль. Чем то напомнил Хихуса. И Богдановскую "Нику" Оо



мне больше напомнил Минолу )) чем и подкупил .

Автор, так держать )) комикс отличный , ждём новых выпусков !
Гость
Стрижетесь у одного парикмахера? biggrin.gif

user posted image
RustyKnight
QUOTE(Gem @ Apr 9 2013, 12:44)
Манга = комикс  rolleyes.gif



Разница, например: http://www.youtube.com/watch?v=GaWcwfxDQoY
Gem
Эта разница равна разнице между кабелем за 10к баксов и алюминиевой вешалкой для аудиофилов.
Guest
QUOTE(Gem @ Apr 9 2013, 17:56)
Эта разница равна разнице между кабелем за 10к баксов и алюминиевой вешалкой для аудиофилов.


А в чем между ними разница?
Gem
QUOTE(Guest @ Apr 9 2013, 20:03)
А в чем между ними разница?


ph34r.gif никакой. http://forums.audioholics.com/forums/gener....html#post15412

Реальная возможность заработать миллион баксов, если найдёшь. Мужик предлагает премии за наличие всяких экстрасексорных способностей, способность различать кабели - одна из них. Способность различать мангу и комикс - тоже.

http://gizmodo.com/305549/james-randi-offe...bles-are-better
Guest
В среде проффесиональных художников официально разделяют стиль Западного Комикса, стиль Манги и Манхвы и стиль Эклектики. Это признает Стэн Ли(если вы его не знаете - go в школу), намного менее известный Кристофер Харт и многие другие. Есть еще много стилей, но они менее известны. Это не повод для флейма и споров. Это факт. В западном комиксе нарочно пренебрегают реалистичностью для придания эффекта. Например герои всегда выше обычных людей на 1 голову минимум. Или приемы увеличения конечностей в экшен сценах, для придания драйва всей сцене. Ну и конечно же брутальная накаченность и предельная женственность(думаю не надо объяснять, что для кого). В манге все сводится к более менее приближенным вещам и героям, с которыми читатель может легко ассоциировать себя и которым проще сопереживать(Гораздо проще представлять себя в шкуре Ичиго Курасаке, чем в теле Халка с его габаритам или Бетмена с его умом). Из Эклектики видел пока только работу Кристофера Харта, так что какой процент там от Манги, а какой от Западного Комикса - сказать не могу.
Джо Кукан
Эх, придется в школу идти, опять. sad.gif
Комикс кстати забавный, правда не понял как на последнем кадре паук стал больше острова. mellow.gif
Morth
QUOTE
В среде проффесиональных художников официально разделяют стиль Западного Комикса, стиль Манги и Манхвы и стиль Эклектики.

Вот именно, что СТИЛИ исполнения. Кстати, а каким же стилем тогда определить веб-комиксы, которые представляют из себя сборную солянку всех стилей? Эклектикой?
Ну тогда можно почти все комиксы, кроме эталонных, называть эклектикой.
QUOTE
Это признает Стэн Ли(если вы его не знаете - go в школу), намного менее известный Кристофер Харт и многие другие.

А школа тут при чем? Ну, допустим, знаю я эту парочку, вот только больше в качестве авторов книжек по рисованию персонажей, а не как их создателей. Вот только они тут никоим боком.
Это авторы ОСов, художники со своим стилем, но такой есть у каждого художника и комиксиста.
RustyKnight
Ну что за детская подмена понятий? Не видите разницы и ладно, зачем свою точку зрения возводить в ранг абсолютной истины, для кого-то разница есть, но тема не об этом, а о произведении.
Guest
QUOTE(Morth @ Apr 9 2013, 14:36)
Задаюсь вопросом, почему паук не прыгнул или не выпустил паутину (я знаю, что они ее прицельно не выпускают, но на одной из страниц такое было)


Может потому что еще не умеют воспроизводить аромат ЖПП? http://www.youtube.com/watch?v=2UfMJJAzvbI
Faxtort
QUOTE(Morth @ Apr 9 2013, 18:28)
Вот именно, что СТИЛИ исполнения. Кстати, а каким же стилем тогда определить веб-комиксы, которые представляют из себя сборную солянку всех стилей?


Вы сами ответили на свой вопрос. Веб-комикс - это веб-комикс. Довольно обширный стиль, включающий в себя все короткие комиксы состоящие из серий-стрипов, без официального издательства.
P.s Если не знать про Стэна Ли и его друга и партнера, Джека Кирби, то говорить о комиксах можно только поверхностно. Раньше в таких случаях говорили:"Учи Мат-часть!", сейчас же в любые темы любят лезть дети без каких либо знаний в области темы. Поэтому в школу, только в школу отправлять.
P.s.s Вы кстати забыли, что все стили(жанры) делятся на под-жанры.
Про The Islander - это веб-комикс в стиле эклектики(хотя скорей всего стиль не ясен самому автору, поэтому я ожидаю, что рисовка будет меняться в ту или иную сторону, когда автор будет набираться опыта в этом деле), который, по первой главе(или первым 20 страницам), можно отнести к под-жанрам: приключения(основное действо), фантастика(окружения), стимпанк(Стиль облака подачи имен и названий, а так же "Корабль", которые выпускает то ли дым, то ли пар, когда трогается с места). Хорошее начало. Интересное и захватывающее.
Джо Кукан
Что Стэн Ли, что дружок его Кирби, работали на марвел и придумывали героев для марвела, если кому то не доставляют марвеловские персонажи, то с чего бы их создателей необходимо знать тогда? Давайте Тэдзуку еще вспоминать будем, и всех кого не интересует японские комиксы будем в школу посылать.
Довольно нелепая позиция, как по мне. dry.gif
Faxtort
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 9 2013, 21:09)
Что Стэн Ли, что дружок его Кирби, работали на марвел и придумывали героев для марвела, если кому то не доставляют марвеловские персонажи, то с чего бы их создателей необходимо знать тогда? Давайте Тэдзуку еще вспоминать будем, и всех кого не интересует японские комиксы будем в школу посылать.
Довольно нелепая позиция, как по мне.  dry.gif


Извините меня конечно, но вроде тема была ни о Стэне Ли и ни о Марвел, ни о Боб Кейне и DC, и ни о Ясухиро Найто, Кейко Такемийя, Ко Джен Хо и Осаму Тедзуку и их произведениях. А о том, что человек считал Комиксы и Мангу(Причем я уверен на 100%, что имелась в виду Манхва) одним и тем же. А Стэн Ли и Джек Кирби подарили довольно много героев, среди которых всеми известные Росомаха, Человек-Паук, Халк, Тор, Фантастическая Четверка и Железный Человек. Они выпустили первый серьезный графический роман "Серебряный Серфер". Их имена навсегда оставили серьезный след в индустрии комиксов. Именно по этому я привел Стэна Ли, в качестве известного лица, который разделяет стили Комикса, Манги с Манхвой и Эклектики. Что же, наверное в следующий раз поставлю многозначительное ИМХО, потому что в Рунете уже никто не понимает, что каждая сказанная человеком фраза - личное мнение.
Morth
Простите, а мы сейчас не веб комикс обсуждаем? А что мешает его распечатать?
И вообще в интернетах не только стриповые комиксы. И издать их можно.

Насчет "мэтров" Омериканского комикса полностью согласен с Джо.

Далее, вы только что жанр скрестили со стилем? Мда... Печальный случай.
Пойду нарисую веб-комикс - трагикомедию про супергероев из Японии в стриповом варианте с фуррями.
Джо Кукан
QUOTE(Faxtort @ Apr 9 2013, 21:59)
Что же, наверное в следующий раз поставлю многозначительное ИМХО, потому что в Рунете уже никто не понимает, что каждая сказанная человеком фраза - личное мнение.



Просто не следует посылать всех кто не разделяет ваших знаний в школу, это попросту некрасиво. И рунет тут не причем, это я просто такой агрессивный и некультурный решил с вами поспорить внезапно.
Пойду ка я лучше. mellow.gif
Darius GQ
QUOTE(Morth @ Apr 9 2013, 14:36)
Задаюсь вопросом, почему паук не прыгнул или не выпустил паутину (я знаю, что они ее прицельно не выпускают, но на одной из страниц такое было) в след их кораблю?
Раз уж человек допрыгнул, паук и одной лапой бы достал.


Первоначально, планировалась битва с боссом пауком. Но сцена была удалена на стадии сценария по личным соображениям автора.


QUOTE(Гость @ Apr 9 2013, 16:38)
Стрижетесь у одного парикмахера?  biggrin.gif

user posted image



К счастью или сожалению нет. Но сходство заставляет улыбнуться.


QUOTE(Джо Кукан @ Apr 9 2013, 18:10)
Эх, придется в школу идти, опять.  sad.gif
Комикс кстати забавный, правда не понял как на последнем кадре паук стал больше острова.  mellow.gif



Этот момент будет исправлен перед печатью. Дело в том, что это остров с горой в виде паука. Но, подобное замечание уже мы получали, поэтому доработаем.
Morth
QUOTE(Darius GQ @ Apr 11 2013, 00:17)

Этот момент будет исправлен перед печатью.


Что, и подержать в руках можно будет?
Darius GQ
Morth можно, да.


Making Of #1
Making of #2
ZloYxp
На АК нужно больше таких комиксов!
Читатель
Меня немного смущает выражение "свои лучшие добычи" на стр. 24. Не видел, чтобы слово "добыча" так употребляли.
Darius GQ
user posted image

в ожидании персонажа. артворк
Fatbats
Привет, бро biggrin.gif
BPhoeniX
QUOTE(Darius GQ @ Apr 21 2013, 21:14)
в ожидании персонажа. артворк


Как-то меня смущает её... нос.
Читатель
Я не художник, но, по-моему, на стр. 41, кадр 6 большой палец как-то странно повернут. Я свой так повернуть не смог smile.gif
Joker
QUOTE(Читатель @ May 2 2013, 08:28)
Я не художник, но, по-моему, на стр. 41, кадр 6 большой палец как-то странно повернут. Я свой так повернуть не смог smile.gif


Да нет, все вроде в порядке, я смог спокойно повернуть большой палец как на изображении, может потому что я консольщик?
Fantast-kun
Эх, жаль не Слэндэр появился.
Mr. Handtee
Всё забываю сказать - транспор главных героев очень напоминает яхту Джаббы из "Возвращения Джедая". Разве что та побольше, а коптит поменьше biggrin.gif
А комикс интересный.
Fantast-kun
На следующей странице будет флэшбэк?
Darius GQ
QUOTE(Fantast-kun @ May 18 2013, 12:10)
На следующей странице будет флэшбэк?


да.


QUOTE
Всё забываю сказать - транспор главных героев очень напоминает яхту Джаббы из "Возвращения Джедая".


частично вдохновлялись именно этим транспортом.
-=Inquisition=-
Комикс таки доставляет. Чем дальше в сюжет, тем круче повороты!
Капустный гость
(75)
Вот теперь я точно понял, что именно мне напоминал этот комикс. Автор, ассоциации с Ван Писом не случайны?)
BPhoeniX
QUOTE(Капустный гость @ Jun 3 2013, 14:59)
(75)
Вот теперь я точно понял, что именно мне напоминал этот комикс. Автор, ассоциации с Ван Писом не случайны?)


Ну, One Piece — это очень яркий представитель Ocean Punk (другое название — Pirate Punk), поэтому все остальные последователи этого "панка" и напоминают smile.gif Пускай даже тут мы имеем воздухоплавательный вариант, пиратская романтика соблюдена
veres123
Эээ... Мне одному кажется что змея настоящая? Как тот паучок? blink.gif
Sandra Ardent
Очень крутой комикс *_*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.