Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: applesause
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
smartmagpie
Уже говорил и повторюсь - класснявая штука!!
Гость_Изя Шниперсон_*
Мну нря этот комикс. Симпафек тебе smile.gif)
Эдельвейс
Приятная рисовка. Персонажи очень симпатичные.
Интересно. Маски случайно придуманные или же кого-то обозначают?
Восставший из Ада
Вспомнился мультфильм "Ежи и Петруччо".
кицунэ
Ой, красотень! neko.gif
Блекмор
А мне этот комикс напомнил игру "Мор. Утопия". Хотя чем - ума не приложу. Видно у меня извращенная система ассоциаций.
Дис
Блекмор, подозреваю, что цветами, гамма примерно такая же.
Tovi
Эдельвейс, изначально были просто придуманные, но в процессе рисования к некоторым подобрались конкретные личности)))

Восставший из Ада, ага, два неадекватных существа в странных головных уборах несут чушь))))

Блекмор, Дис, говорите, "Мор. Утопия"? Вы меня заинтересовали, надо как-нибудь ознакомиться)))
WhiteLips
с яблоками класно...
чувствуется общая идея=)
Хашар
>>А мне этот комикс напомнил игру "Мор. Утопия"

Стилем и формой?
Мне тоже напоминает : ) как и Ежи с Петруччо, впрочем. Но это хорошие ассоциации.

Комикс отличный.

Наэле Айолле
Очень нравится, и атмосфера-настроение-содержание, прелестно-слегка-безумно, и нарисовано просто изумительно. Очень интересно, как все это делается - я бы с большим интересом прочитала статью вроде "Как рисуется applesause" ))
Уютно и гармонично)
Tovi
WhiteLips, спасибо)))

Хашар, спасибо. Все теперь уж точно пойду ознакомляться с утопией)))))

Наэле Айолле, стараемся)))) хм, статья - это как-то серьезно шибко, несмотря на то что это почти единственный мой сознательный проект (в отличий от всего остального, возникающего сумбурно и неорганизованно рисующегося)
Наэле Айолле
*Прищурилась* может быть... заметка?))
Не обращайте внимания, впрочем) это просто любопытство и некоторое количество восхищения - я совсем не хочу оказывать давление)
Tovi
заметка? ну, после 20го выпуска обещаю всерьез об этом задуматься))))
chanjelin
Какая интересная слегка-филосовская-слегка психоделика. smile.gif
И рисовка нравится cool.gif
Поглядим.
Guest
Ну почему этот комикс мне так произведения Фрая напоминает?! >_<
Эдельвейс
QUOTE(Guest @ Mar 29 2012, 11:09)
Ну почему этот комикс мне так произведения Фрая напоминает?! >_<



Может своими фонами, напоминающими бесконечные переходы из одной реальности в другую через Хумгат?)

Пятый комикс заставил улыбнуться. Навевает воспоминания из детства.
chanjelin
Меня больше всего радуют эти обсуждения в комментариях:
- Мне чем-то напоминает "Мор. Утопия"!..
- Цветами и стилем?

- Какого хрена я вспоминаю Фрая?
- Фоны и загогулины?
laugh.gif biggrin.gif

А мне вот ничего не напоминает. Ну, то есть определенные аллюзии, но в основном связанные со стилем рисовки.
"Мор" я очень люблю, но на мой взгляд, тут атмосфера... не очень совпадает, мягко говоря. smile.gif
/Tovi, а вы поиграйте, если будет желание - игра отличная./
К Фраю таким образом вообще почти что угодно можно привязать, и это слегка... надоедает facepalm.gif
Надо еще " "Ежи и Петруччо" посмотреть, в рамках общего развития))

Комикса пока слишком мало, чтобы говорить об уникальной "самобытности", возможно, автор и планирует сам какие-либо отсылки...
Кстати, стрипы будут бессюжетными, я правильно понимаю? Ну, просто такие отдельные философски-юмористические зарисовки?

И, к слову, Tovi, любуюсь на дневниках вашими рисунками, очень здорово smile.gif
Наэле Айолле
*Кивнула* Вот на самом деле меня тоже поражает это вечное в обсуждениях "мне это вот что напоминает", "вот это на то похоже". То ли люди думают, что это должно быть приятно автору, то ли непойми зачем вообще это говорить, особенно если ассоциация не прямая, очевидная, а какая-то глубоко подсознательно-шизофреничная.

Это ведь совсем не приятно обычно, а в некоторых формулировках - прямо оскорбительно.

Такую бы вдумчивость да в благих целях.
Tovi
Наэле Айолле, chanjelin, ну, людям свойственно усматривать совпадения и закономерности даже там где их нет))))

Guest, вот уж не знаю... с творчеством Фрая не ознакомлена)))

chanjelin, угу, общего сюжета не будет))) разве что очередная мысля не соизволит уместиться в один стип, и разляжется аж на два))))
BPhoeniX
Честно говоря, есть некоторая схожесть с иллюстрациями на обложках книг Фрая, но мне почему-то комикс напоминает Samorost
Tovi
хехе, ребята, с вами я узнаю много нового!!!
вот например пошла и ознакомилась с графикой Людмилы Милько))))
а насчет Самороста - да, подобная укурка как раз в моем духе))))) спасибо за ссыль))) а Машинариум так и вовсе прекрасен (и давно любим)!!!! happy.gif
врв
Автор, так держать! Комикс чудесный, все в восторге wink.gif
Искандер
neko.gif
Ученик Волшебника
Точно
Макиса
на шестом стрипе волосы у рыжика яблоком рассыпались))
Tovi
Макиса, хаха, и правда как яблоко)))))
Inquisition
УРА! А я-то думала, что этот комикс уже R.I.P.!
Tovi
вот еще))) просто есть такая ужасная фигня - работа называется)))) а на ней периодически - завал, паника, тонем, горим))))
Наэле Айолле
Как клево)
Я определенно полна нежности к этому комиксу. Обновления бы регулярные ему.. wink.gif
врв
Ооооо wub.gif
Koks
любить *_*
Каннибал
Заценил комикс! Не могу не сказать БРАВО РИСОВКЕ
Tovi
врв, Koks, Каннибал, спасибо)

Наэле Айолле, гы, намек понят и принят к сведению)))) wink.gif
Rhieks
любить ^^
Наэле Айолле
любить! wub.gif

кстати, насчет чудовищ - меня страшно зацепила не так давно эта картинка:

QUOTE
user posted image


это я, собственно, к чему. чудовища... любить ^^
Tovi
Наэле Айолле, да, именно так)))))
MeAndMyNerdyBat
applesauce - da hipsterest comic ever. Маленькая первая буква в названии, фирменная рисовка и глубокий смысл(тм) прилагаются neko.gif
Tovi
MeAndMyNerdyBat, хехе, только сейчас обратила внимание, что все гордо пишутся с заглавной))))

мне искренне нравиться вид прописной "а")))))
biggrin.gif
Зюмс
Помню в яндекс игрушках были две забавные бродилки: "Крадущийся" и "Спящий". Вот этот комикс их ну очень напоминает рисовкой =)
Tovi
Сандя, хехе, "крадущийся" и "спящий" - интигующе звучит)))
Наэле Айолле
Ужасно мило и так красиво...)
Тэцу
12 - жизненно х)
Artyy-T (Лемия Артемис)
Какой милый комикс! smile.gif
Элен
Так нравятся Ваши комиксы. Спасибо огромное за них!
Всегда жду с нетерпением новых. happy.gif
Лала
Очень понравилось) такие теплые и хорошие комиксы smile.gif
вы молодец! спасибо вам))
sicamarou
отличный комикс! краски завораживают,а "глупости" запоминаются навсегда.
Аска
Автор, люблю тебя) wub.gif Такой стиль, такой смысл... Ммм... Такие милые зарисовки о жизни) happy.gif
Grinya Lesnoy
Забавноsmile.gif И нарисовано здоровоsmile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.