Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

126 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Самый тупой в мире маг, Можно ли обучить сельского качка магии?

Гость_Podsvetov_*
28.10.2014, 03:36
Отправлено #886


Unregistered




Господи,и этот человек ещё отнекивается,мол не употребляет smile.gif
Ром
28.10.2014, 10:04
Отправлено #887


Unregistered




Срочно реквестирую кадр с ослепительной улыбкой Грегора без бабблов!
Dude
28.10.2014, 12:11
Отправлено #888


Unregistered




Походу, в это метрополитен smile.gif
Dest_Melkor
28.10.2014, 22:19
Отправлено #889


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2011

QUOTE(Ром @ 28.10.2014, 10:04)
Срочно реквестирую кадр с ослепительной улыбкой Грегора без бабблов!


А вот пожалуйста!

user posted image
nica
28.10.2014, 23:42
Отправлено #890


Unregistered




Брэдери, Брэдери. Вот этот рассказ. На этой странице я просто рыдала. Автор, спасибо вам!
St.Rider
04.11.2014, 04:03
Отправлено #891


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.01.2011

Ave Melkor!
Автор различает-таки гномов и карлов(дворфов, краснолюдов - в зависимости от сеттинга). Вроде и мелочь, а приятно-то как! :-)
Вообще, зря он так шутил, с медведем-то. Медвежья болезнь не просто так своё название получила, мало ли какая неожиданность приключиться могла. А ему в этом поезде ещё руду возить.
Что до Грегора, как было уже замечено не так давно, что ж ему сделается-то? После того треша, который на его голову и прочие органы обрушился, поездка верхом на поезде сравнима с отдыхом, ненамного менее скучным, чем забивание козла.

Есть такая мысль: если темп обновлений кажется слишком уж черепашьим, можно ж и отвязать его от недели. Заливать по страничке не каждые семь, а, скажем, каждые пять дней. Неделя-то, в сущности, единица времени условная.


--------------------
...And out of the sun come angels with guns.
John Stewart
Guest-91.105
04.11.2014, 09:49
Отправлено #892


Unregistered




Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!
St.Rider
04.11.2014, 12:46
Отправлено #893


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.01.2011

QUOTE(Guest-91.105 @ 04.11.2014, 09:49)
Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!


Ну, я не специалист... как переводится "маде ин"? :-)

P.S. Что Кевина, что Грегора забывать опасно для тех, кто окажется рядом с "потеряшкой".


--------------------
...And out of the sun come angels with guns.
John Stewart
Dest_Melkor
04.11.2014, 12:57
Отправлено #894


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2011

QUOTE(St.Rider @ 04.11.2014, 04:03)
Ave Melkor!
Автор различает-таки гномов и карлов(дворфов, краснолюдов - в зависимости от сеттинга). Вроде и мелочь, а приятно-то как! :-)
Вообще, зря он так шутил, с медведем-то. Медвежья болезнь не просто так своё название получила, мало ли какая неожиданность приключиться могла. А ему в этом поезде ещё руду возить.
Что до Грегора, как было уже замечено не так давно, что ж ему сделается-то? После того треша, который на его голову и прочие органы обрушился, поездка верхом на поезде  сравнима с отдыхом, ненамного менее скучным, чем забивание козла.

Есть такая мысль: если темп обновлений кажется слишком уж черепашьим, можно ж и отвязать его от недели. Заливать по страничке не каждые семь, а, скажем, каждые пять дней. Неделя-то, в сущности, единица времени условная.


Различие в этом мире у гномов и карлов, скажем так, условное. В этом сезоне будет объяснение оного. Для меня лично гномы с детства - это коренастые бородачи, копающие руду ибо в сказках указывались гномы, как и в "Хоббите", прочитанном, кажется, лет в 7. А вот пресловутых gnome из ДнД и Вов (да и много откуда) я еретически именую "гнУмами" и "лепреконами". В случае с полемикой gnome vs dwarf могу назвать последних "бородачами". Знаю, ересь, ересь... Но не могу воспринимать "dwarf" как "не-гном". Максимум "карл", ибо более приближенный вариант перевода.
Тут дело в том, что мне комфортно с таким еженедельным графиком. К сожалению, я работаю по 10 часов 5 дней в неделю, а также имею прочие хобби и интересы, да и рисую весьма медленно. Поэтому страница в неделю для меня - оптимально. А ещё я лентяй, да.
Кстати, кто сказал, что Грегор поедет верхом на поезде?

QUOTE(Guest-91.105 @ 04.11.2014, 09:49)
Кто знает дворфийский? Надо расшифровать руны на топоре!


Вроде, несложно расшифровать-то: "Маде ин гнумэ".

Сообщение отредактировал Dest_Melkor - 04.11.2014, 12:59
St.Rider
05.11.2014, 00:36
Отправлено #895


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 15.01.2011

QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Для меня лично гномы с детства - это коренастые бородачи, копающие руду ибо в сказках указывались гномы, как и в "Хоббите", прочитанном, кажется, лет в 7.

Собственно, я просто порадовался, что разница отмечена, против ничего не имею. rolleyes.gif
Тем более что детство у нас в этом моменте было сильно похожим (кроме "Хоббита" - его я прочёл уже в школе и в оригинале). Моя проблема в том, что я после детства читать продолжил, иногда не на русском, а там Тирион Ланнистер - dwarf, тип Солнца как звезды - yellow dwarf, да и у Сапковского - гномы и краснолюды отдельно (про D&D вообще молчу). У Александра "Наше Всё" Пушкина Черномор - "злобный карла", опять же.
Так-то понимаю я, что традиционно dwarf у нас переводится как "гном", но сваливать этих двоих в одну кучу уже не получается.
//Ещё что-то вспомнилось, что в скандинавской мифологии подземный народ - свартальфы, то бишь "чёрные эльфы", так что нам ещё, в каком-то смысле, повезло с традициями перевода, могло быть и "интереснее". :-)
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Тут дело в том, что мне комфортно с таким еженедельным графиком. К сожалению, я работаю по 10 часов 5 дней в неделю, а также имею прочие хобби и интересы, да и рисую весьма медленно. Поэтому страница в неделю для меня - оптимально. А ещё я лентяй, да.

Никто и не настаивает на ускорении, просто у меня сложилось впечатление, что самого автора график не вполне удовлетворял, вот и предложил. Ошибку понял, исправлюсь.
(Разумеется, мне-то самому хочется, чтобы комикс выходил каждый день и не по одной странице, но то частноэгоистические хотелки и их мы в расчёт не берём biggrin.gif ).
QUOTE(Dest_Melkor @ 04.11.2014, 12:57)
Кстати, кто сказал, что Грегор поедет верхом на поезде?

А... э... ну это... он же того, на сталактите висит и тудухает прямо под ним. Он же сейчас свали... кхм. Я опять додумал то, чего нет, да? Эхма!.. sad.gif
Всё, больше догадок не строю, за автора не додумываю, молча жду следующей страницы.


--------------------
...And out of the sun come angels with guns.
John Stewart
Dest_Melkor
06.11.2014, 00:59
Отправлено #896


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2011

QUOTE(St.Rider @ 05.11.2014, 00:36)
Собственно, я просто порадовался, что разница отмечена, против ничего не имею.  rolleyes.gif
Тем более что детство у нас в этом моменте было сильно похожим (кроме "Хоббита" - его я прочёл уже в школе и в оригинале). Моя проблема в том, что я после детства читать продолжил, иногда не на русском, а там Тирион Ланнистер - dwarf, тип Солнца как звезды - yellow dwarf, да и у Сапковского - гномы и краснолюды отдельно (про D&D вообще молчу). У Александра "Наше Всё" Пушкина Черномор - "злобный карла", опять же.
Так-то понимаю я, что традиционно dwarf у нас переводится как "гном", но сваливать этих двоих в одну кучу уже не получается.
//Ещё что-то вспомнилось, что в скандинавской мифологии подземный народ - свартальфы, то бишь "чёрные эльфы", так что нам ещё, в каком-то смысле, повезло с традициями перевода, могло быть и "интереснее". :-)

Никто и не настаивает на ускорении, просто у меня сложилось впечатление, что самого автора график не вполне удовлетворял, вот и предложил. Ошибку понял, исправлюсь.
(Разумеется, мне-то самому хочется, чтобы комикс выходил каждый день и не по одной странице, но то частноэгоистические хотелки и их мы в расчёт не берём biggrin.gif ).

А... э... ну это... он же того, на сталактите висит и тудухает прямо под ним. Он же сейчас свали... кхм. Я опять додумал то, чего нет, да? Эхма!..  sad.gif
Всё, больше догадок не строю, за автора не додумываю, молча жду следующей страницы.



Первоначально "Хоббит" мною был осилен в сильно сокращении и в виде отечественного комикса, в котором были дико упоротые персонажи внешне, кроме Торина. Торин был крут. Сапковского прочёл уже будучи студентом, после просмотра сериала (ох, как я гонял по книжным с целью собрать все 4 тома книг с красным корешком!). Был ещё, помнится, сериал Red Dwarf...
Свартальвами, кажется, звали вообще половину подземной волшебной братии, вплоть до троу (благодаря ДнД сменившим букву).

Меня график устраивает более чем. В конце месяца вообще дедлайновый угар начнётся, ибо грядут Warlords of Nordvedia, которые тоже ждут воплощения, а там около 10 страниц, если не больше. А их неплохо бы уложить недели в две, то есть выкладываться они будут, наверно, с частотой через день. Я б с радостью рисовал страницы хоть каждый день, если б комикс был источником прибыли, и прибыли неплохой. Но пока что о таком можно только фантазировать. В любом случае, мне очень приятно, что новых страниц ждут, спасибо!

Сообщение отредактировал Dest_Melkor - 06.11.2014, 01:03
nica
07.11.2014, 00:24
Отправлено #897


Unregistered




Да зачем верхом? Сломает карлам крышу и присоединится к остальным.
Dude
11.11.2014, 02:36
Отправлено #898


Unregistered




Походу, я узнал, че это за зверушки. Это типо троглодитов из Heroes of Might and Magic 3:

http://i.imgur.com/5uBG1Zq.png
Liss
11.11.2014, 08:03
Отправлено #899


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.12.2011

"-ты что,тупой?
-нет,я - маг..."(с)

дааа...это все объясняет... laugh.gif
бедные маги
nica
11.11.2014, 11:21
Отправлено #900


Unregistered




Аааа! Валяюсь где-то под столом. Рептилоиды... Все по незабвенному фидошнику Арканову. biggrin.gif


 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 02:34