Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Комикс-обзоры (принимаю заявки), Принимаю заявки на ваши комиксы

GrayRat
13.04.2016, 20:34
Отправлено #1


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

user posted image


Это очень интересно, смотреть на то, как строятся новые миры. Вот и сейчас я, как чумной доктор, не удержался от того, чтобы не сунуть свой крысиный нос в один из таких, посмотреть, как дела у других начинающих авторов. Итак, встречайте!

Ссылка на комикс:
http://acomics.ru/~VeniGri

Заметки на полях

После первых четырёх кадров начинаются мини-истории. Кстати, Бэтмен потом почему-то не мелькает.
Интересен смысл позы у летучих мышей, когда они сцепляют пальцы на крыльях. В чем он?
На 8-ой Сергей откровенно клеится к Вениамину. Хотя, вроде бы, их воспитатель?
Диалог на 17-ой странице слегка неясен. Наверное, стоило пояснить в сноске? Вроде бы он нужен, потому что сразу после него начинается сюжет?
На 23-ей не понятно, почему Вениамина крепят вместе с багажом столь необычным образом.
На 31-ой странице Сергей ввязывается в драку из-за того что лапал девушку?
На 32-ом не сразу понял, что это женщина. Возможно, стоит добавить женскому полу ресницы?
На 35-ом непонятный поворот сюжета.
На 37-ом в кадре утро, на 39-ом всё ещё ночь?
На 43-ей непонятные слёзы на пустом месте.
На 52-ой мнение про «мнение» очень интересно в свете того, что было на 8-ой странице.
На 61-ой непонятно, откуда у него взялись силы, чтобы тащить вторую летучую мышь.


О персонажах

Сергей – вроде бы воспитатель Вниниамина и Григория, но при этом вначале пытался клеиться к одному из воспитанников. Странно это.
Вениамин – не оправдывает «энгри» внешность. По сути, мирный и мрачный.
Григорий – очень правильный и положительный персонаж на фоне остальных. Пожалуй, самый симпатичный при этом. Наверное, стоило бы добавить побольше историй о нём?


О мире

Судя по всему, мир, в котором это происходит - некая альтернативка по ДиСи вселенной. Только вот это можно понять лишь по упоминаниям Готема и Джокера, ну и ещё по явлению Бэтмена на вечер страшных историй у летучих мышей. Впоследствии Готем и Бэтмен лишь упоминались.
Неясно, откуда у летучих мышей берётся тара для крови и прочего. Откуда берутся деньги. И главное, как к ним относится люди? Все эти вопросы не вставали бы при «сказочном» сюжете, но здесь есть некая претензия на реализм. А значит, стоило бы прописать.


О сюжете

Пока он непонятен. Первые страницы были разогревочные. Чувствовалось, что автор ищет свой стиль, экспериментируя с подачей и диалоговыми окнами (пробуя вставлять символы вместо слов, к примеру). Позднее всё вертелось вокруг их поездки куда-то в отпуск.
Пока не ясна основная сюжетная линия, вернее я её найти вообще не смог. Всё держится на жизнеописании отдельных летучих мышей и их переживаний. Наверное, стоит ввести некое сюжетообразующие событие?


Заключение
Судить о комиксе пока рано. Он развивается и сильно меняется, как и рисовка, подача и сюжет. От всей души желаю автору не запутаться и, главное, не забросить начатое дело. Буду следить за развитием.

Ну, а если кто хочет посмотреть, как идут дела в моём мире, милости просим в «Ведьмы-мётлы».
http://acomics.ru/~vedmy-metly

Сообщение отредактировал GrayRat - 13.04.2016, 20:34
GrayRat
17.04.2016, 21:44
Отправлено #2


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

user posted image



Решил сунуть крысиный нос в ещё один нарождающийся мир. Надеюсь, что он вам понравится, благо он явно по тематике сайта. Итак. Начали.

Ссылка на комикс: http://acomics.ru/~FurryGuys/

Заметки на полях

1-ая страница. Радует цветом. Который, увы, потом пропадает, и всё переходит в скетчевый режим. А жаль.
2-ая страница. Хорошо бы побольше читаемых надписей.
7-ая страница. Очень странно, что его напугало - до этого мелькали более инфернальные твари.
8-ая страница. Непонятно, что за перчатки. И о чём речь?
15-ая страница. Почему демон появился только в круге?
19-ая страница. Почему деталька не просто сбила немного пыли, а именно стёрла кусочек круга?
20-ая страница. Куда делся демон?
30-ая страница. Демоны достаточно материальны, чтобы терять зубы?


По персонажам

Дэн – по всей видимости, основной персонаж комикса? На мой взгляд, стоит добавить больше описаний мира с его точки зрения. Когда он описывал завод – получалось колоритно. Стоило бы так же описать того же экзорциста или принципы работы. Отношение ко всему этому дало бы возможность больше погрузиться в атмосферу мира.
Алекс – весьма яркий и любопытный персонаж с одним большим минусом: не слишком ли он несерьёзен для такого? Когда кругом демоны, оборудование и производство? Неужели его не выматывает смена, и он не устаёт на работе?
Аллен – отличный персонаж. И очень жаль, что уходит. Отличный потому что, на мой взгляд, экзорцист примерно таким и должен быть. Как говорится, два старых врага обычно похожи. Потому его раздражительность и вспышки гнева вместе с внешностью очень кстати.


По миру

Пока рано судить. Из разговора с автором стало понятно, что в этом мире присутствуют некие демоны, и некоторых из них используют для работы. Зачем? Почему? Как? По какому принципу? Не объясняется. В начале комикса это не минус, но просто интересный факт.


Общее заключение

Судить о комиксе пока рано, но начало интересное, хотя и рождает больше вопросов, чем ответов. Лично я на комикс подписался.

eddx24
18.04.2016, 12:20
Отправлено #3


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2015

Обзревай всю фуррятину на этом сайте)


--------------------
А чего это тэга [spoiler] нету? :facepalm:
GrayRat
18.04.2016, 18:40
Отправлено #4


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

QUOTE(eddx24 @ 18.04.2016, 12:20)
Обзревай всю фуррятину на этом сайте)



Заявки принимаются на прямую от авторов)

А так... Я себя не в чём не ограничиваю happy.gif
GrayRat
22.04.2016, 22:41
Отправлено #5


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

user posted image

Сегодня первый обзор по заявке. И это долгожданный (лично мной) комикс о Кухаре. Попытаюсь быть беспристрастен.

Ссылка на комикс:
http://acomics.ru/~kuhara/1

Заметки на полях

1-ая страница. Не совсем понятна обложка? Или что это? Если обложка, то где название? И очень жалко, что потом в комиксе выключили цвет.
2-ая страница. Надпись в левом верхнем углу не читаема. Что за существо или аппарат в центре?
4-ая страница. Демоны уничтожаются, предположительно, клистиром?
5-ая страница. От того же клистира «тарелка» мутирует?
7-ая страница. Демон взрывается, а не мутирует по примеру тарелки?
8-ая страница. Тарелка снова не антро и не летает?
14-ая страница. Что случилось с одержимым доктором?
15-ая страница. Задница богини так же является отдельной сущностью?
18-ая страница. Что с одержимым доктором?


По миру

Ничего не понятно. Боги? Одержимые? Демоны? Доктора на фронте? В качестве атакующей силы? Чем занимаются эти доктора? Кто они?


По персонажам

Летающая тарелка – кто или что это? К сожалению, совсем непонятно.
Доктор Хлаус – непонятно, почему его одержимость не взывала никакого сочувствия. И дальнейшая судьба никого не интересовала.
Доктор Шницель – богиня не могла его спасти?
Доктор Кухара – по-моему, стоит расписать, чем она занимается. Какова вообще её цель?


По сюжету

Каким образом история в больнице, где она, возможно, потеряла двух коллег, привела Кухару к боевому столкновению с демонами? Откуда взялась тарелка? Почему богиня так оперативно вмешалась и взялась лечить только её?


Общее заключение

Комикс интересный. И я очень и очень надеюсь, что ответы на мои вопросы будут даны. Скорее всего, в этом случае после присвоения рейтинга он очень быстро наберёт свою первую сотню читателей.
На комикс подписался.
GrayRat
03.05.2016, 21:04
Отправлено #6


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2016

user posted image

Сегодня у нас будет немного постапокалипсиса и общей доброты. Итак, чумной доктор вступает в новый мир…

Ссылка на комикс:
http://acomics.ru/~AFTERDARK/

Заметки на полях

1-ая страница. Не совсем понятно, как здания стоят с подобными повреждениями? Так же, погоны солдата слегка изменились к последней странице.
2-ая страница. Красный значок у третьего члена группы чем-то напомнил «Унесённых взрывом». Не совсем ясен принцип построения облачков в кадре.
3-ая страница. Торчит один единственный небоскрёб? А остальные, более целые на вид, рухнули? И, возможно, не стоило ломать четвёртую стену прямо сейчас?
4-ая страница. Снова эти значки на кадрах. Кстати, возможно стоит сделать что-то с бровями, потому как они напоминают энгрибёрдс. Да и гаечный ключ в руках техника напоминает умирающего динозавра. Стоит посмотреть, как они выглядят. Ещё непонятен приказ закрепится в городе тройке солдат.
5-ая страница. Странно, что элитным наёмникам выдали не заламинированную распечатку. Неужели у них не нашлось даже планшета? Я про обычный полётный хотя бы. Хотя, судя по диалогам, техника в целом у них есть.
6-ая страница. То ли он увидел одного друга внизу. То ли этот отсылка к Киллзоне или фашистам.
7-ая страница. Ядерный удар по пустыне Симпсона в Австралии удивляет меня, пожалуй, больше, чем Европа, где ядерные удары сажали как картошку.
8-ая страница. Как это связанно с предыдущими?
9-ая страница. Потерял нить повествования.
10-ая страница. Лучшие картинки - это те, что не пропадают, когда закрываешь глаза. Ну или те, что выжигаются на дне сетчатке, видимо.
11-ая страница. Судя по фразе, появляется сюжет?

По миру

Единственное, что можно сказать с полной уверенностью: в мире идёт ядерная война. И единственный вопрос, который меня гложет: что было в пустыне Симпсона, что туда ударили ядерным зарядом? Да и остальные цели как-то не были пояснены.


По персонажам

Выделить кого-либо удалось лишь к последней на данный момент странице. Единственная фраза уже как-то связала целых три страницы комикса. Думаю, стоит нанести опознавательные знаки, иначе различить персонажей невозможно.
Так же вопрос – а зачем форма защитного цвета, если чёрно-красные символы светятся, как бакены?


Общий итог

С одной стороны, пока судить рано. Очень. С другой стороны, автору удалось зацепить, заставив вчитываться и… видеть, мягко говоря, некоторые странности.




 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 08:47