Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы  1 2 3 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Еще один вариант Постапокалипсиса

Duke
27.12.2009, 19:07
Отправлено #1


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev



--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Flashcore
28.12.2009, 00:07
Отправлено #2


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 11.10.2008


Будем надеждица, что не канет в Лету, аки двое не в меру усопших ныне контр-террора.
Тюк
28.12.2009, 01:10
Отправлено #3


Unregistered




Больше нестандартных моделей и уровней!
---
Эффект охранной камеры хорош.
Swamp Dog
28.12.2009, 15:43
Отправлено #4


Главный по "Рейтингу Комиксов"

Группа: Администраторы
Регистрация: 12.04.2008
Из: Kоролёв, МО

Норман с рождения живёт в Бункере. Ничего кроме своего противогаза небось и не видит. Так о чём он жалеет, если ему сравнивать не с чем?


--------------------
drugon
28.12.2009, 17:53
Отправлено #5


Unregistered




Очень надеюсь, что автор придумает хотя бы какую-нибудь псевдо-научную гипотезу "уникального омикрон-излучения". Сейчас это звучит крайне неубедительно, даже почти по-детски. В третьем выпуске надо бы как-то баблы оформить, чтобы было понятно - герой думает, а не бурчит себе под нос.
RUS_hunter
28.12.2009, 18:31
Отправлено #6


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2009
Из: Moscow

drugon, ну а что мне еще придумать? Очередную жвачку про ядерную войну? По-моему их и так предостаточно. Впрочем, постараюсь все-таки увести сюжет от этой темы подальше, потому что все почему-то начинают заострять на этом внимание, хотя на самом деле смысл совсем в другом. dry.gif

Swamp Dog, ну если так рассуждать, то можно большую часть фантастики вообще отбросить. Пусть уж эта маленькая погрешность останется smile.gif
RUS_hunter
28.12.2009, 18:34
Отправлено #7


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2009
Из: Moscow

Тюк, с нестандартными моделями сложновато, потому что своих я не нарисую, а чужие вряд ли будут лучше смотреться. Что же касается уровней, то они даже по сюжету не могут быть другими.. smile.gif
KillAllHumans
28.12.2009, 21:15
Отправлено #8


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

А большую часть фантастики и стоит выбросить и сжечь из-за того, что авторы такие погрешности допускают) Вообще лучше заранее прописать всю структуру сюжется на листочке, со всеми перепитиями и драматическими ходами, от самого начала до конца, а потом идти по нему. Все-таки это не "ситком"-комикс, где сюжеты перетикаю один в другую до бесконечности.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Quass
28.12.2009, 21:36
Отправлено #9


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.10.2009

мне этот комикс напоминает вселенную Fallout'а... rolleyes.gif по крайней мере бункер и постапокалипсис присутствуют smile.gif


--------------------
also known as MAyDay8
"I hate: -stairs, -mountains, -tunnels, -metro, -canalization, -airplanes, -helicopters and also doctors, tourists and cops." Френсис ©
"Эй, Луис! Взгляни, там девушка плачет! Подойди и успокой ее..."
Brat2
28.12.2009, 22:31
Отправлено #10


Unregistered




QUOTE
Норман с рождения живёт в Бункере. Ничего кроме своего противогаза небось и не видит. Так о чём он жалеет, если ему сравнивать не с чем?
Например с рассказами родителей о Голубом Небе, Зеленых Деревьях и Воде, Которую Можно Пить Прямо Из Ручья smile.gif

Разжевывания, имхо, многовато... 2я и 3я страницы сообщают, фактически, одно и то же...
RUS_hunter
28.12.2009, 22:49
Отправлено #11


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 19.01.2009
Из: Moscow

Ну вот, по крайней мере, хотя бы какую-то реакцию вызвало, это радует wink.gif

KillAllHumans, можно попробовать, хотя я так и не люблю...

Quass, в Fallout не играл, не знаю rolleyes.gif

Brat2, спасибо за поддержку wink.gif А разжевывания уберем smile.gif
KillAllHumans
28.12.2009, 23:14
Отправлено #12


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.03.2009

да это никому по началу не нравится. Но зато когда составишь план и прочитаешь его в слух сразу понимаешь какие места "проседают" и где нужно подбросить логики.


--------------------
user posted image
Завел ЖЖ
Guest
29.12.2009, 00:57
Отправлено #13


Unregistered




drugon
29.12.2009, 01:54
Отправлено #14


Unregistered




RUS_hunter
Тут такое дело. Либо объяснение какому-то глобальному явлению даётся и довольно подробное, либо не даётся вообще. Допустим книга "Брошенные машины" Джеффа Нуна или фильм "Сигнал". А-а-а, случился ахтунг! Почему? Непонятно, никто не знает. Зато высказывается множество гипотез, приличная часть из которых звучит достаточно убедительно, однако почти все они опровергают друг друга. При этом главное там - совсем не причина катастрофы и даже не сама катастрофа. Или серия "Эндера" Орсона Скотта Карда, где выдвигается теория представления вселенной в качестве неразрывной цепочки элементарных частиц, откуда уже строятся принципы некоторых технологий будущего и сущности человеческого сознания. Если катастрофа выступает в качестве фона, то она неважна. В этом случае действительно стоило использовать приём ядерной войны. Наоборот это сыграло бы даже на руку. Читатель смотрит - ага, ядерная война. Ну, ничего нового, что тут ещё есть... А так получилось - читатель смотрит. Омикрон-излучение... WTF? Такс, смотрим... Ага, есть омикрон Кита (она же Мира) - двойная звезда в созвездии Кита, состоящая из красного гиганта Мира А и белого карлика Мира B. Она угрожает Земле в обозримом будущем? Хм, вроде нет. А что ещё есть? Омикрон-конфигурация - схема усилителя антигравитационного двигателя... Ну, как-то ненаучно, но ладно, вроде некие труды имеются, значит и основание какое-то придумано. Но как это может привести к катастрофе? Посмотрим... А смотреть, оказывается, не на что. Когда автор придумывает что-то - от этого нельзя так просто отмахнуться. Нужно либо потратить очень немало сил, чтобы убедить читателя/зрителя - ответа на это нет (а уж что это неважно - надо доносить посредством вещей как раз важных для автора, которых пока нет, но в общем ждём, когда появятся). Либо таки дать объяснение творящемуся балагану. Я не могу сказать, что это ошибка фатальная, но вся эта тирада была призвана показать, что это именно ошибка. Надеюсь автор возьмёт мои слова на заметку. И кстати дело не только в названии этого самого излучения, но и в его названном свойстве - нарастать со временем. Пока что лично для меня это звучит, всё равно что "КПД равен 101 проценту". Надеюсь, понятная аналогия. happy.gif
Kardalak
29.12.2009, 04:46
Отправлено #15


кусочек творога

Группа: Участники
Регистрация: 05.12.2009
Из: Тюмень

Это не чуваки из роликов машинимы? О_о


--------------------
Прошу прощения, но я не могу разобрать, что вы говорите из−за грохота моей крутости.©


 

Lo-Fi Version Time is now: 19.04.2024, 17:51