Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


wmears
09.04.2013, 15:37
Отправлено #16


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.07.2012

QUOTE(Капустный гость @ Apr 9 2013, 15:20)

А художнику отдельное спасибо за стиль. Чем то напомнил Хихуса. И Богдановскую "Нику" Оо



мне больше напомнил Минолу )) чем и подкупил .

Автор, так держать )) комикс отличный , ждём новых выпусков !
Гость
09.04.2013, 16:38
Отправлено #17


Unregistered




Стрижетесь у одного парикмахера? biggrin.gif

user posted image
RustyKnight
09.04.2013, 16:48
Отправлено #18


Unregistered




QUOTE(Gem @ Apr 9 2013, 12:44)
Манга = комикс  rolleyes.gif



Разница, например: http://www.youtube.com/watch?v=GaWcwfxDQoY
Gem
09.04.2013, 16:56
Отправлено #19


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Эта разница равна разнице между кабелем за 10к баксов и алюминиевой вешалкой для аудиофилов.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Guest
09.04.2013, 17:03
Отправлено #20


Unregistered




QUOTE(Gem @ Apr 9 2013, 17:56)
Эта разница равна разнице между кабелем за 10к баксов и алюминиевой вешалкой для аудиофилов.


А в чем между ними разница?
Gem
09.04.2013, 17:12
Отправлено #21


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Guest @ Apr 9 2013, 20:03)
А в чем между ними разница?


ph34r.gif никакой. http://forums.audioholics.com/forums/gener....html#post15412

Реальная возможность заработать миллион баксов, если найдёшь. Мужик предлагает премии за наличие всяких экстрасексорных способностей, способность различать кабели - одна из них. Способность различать мангу и комикс - тоже.

http://gizmodo.com/305549/james-randi-offe...bles-are-better

Сообщение отредактировал Gem - 09.04.2013, 17:19


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Guest
09.04.2013, 18:07
Отправлено #22


Unregistered




В среде проффесиональных художников официально разделяют стиль Западного Комикса, стиль Манги и Манхвы и стиль Эклектики. Это признает Стэн Ли(если вы его не знаете - go в школу), намного менее известный Кристофер Харт и многие другие. Есть еще много стилей, но они менее известны. Это не повод для флейма и споров. Это факт. В западном комиксе нарочно пренебрегают реалистичностью для придания эффекта. Например герои всегда выше обычных людей на 1 голову минимум. Или приемы увеличения конечностей в экшен сценах, для придания драйва всей сцене. Ну и конечно же брутальная накаченность и предельная женственность(думаю не надо объяснять, что для кого). В манге все сводится к более менее приближенным вещам и героям, с которыми читатель может легко ассоциировать себя и которым проще сопереживать(Гораздо проще представлять себя в шкуре Ичиго Курасаке, чем в теле Халка с его габаритам или Бетмена с его умом). Из Эклектики видел пока только работу Кристофера Харта, так что какой процент там от Манги, а какой от Западного Комикса - сказать не могу.
Джо Кукан
09.04.2013, 18:10
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Эх, придется в школу идти, опять. sad.gif
Комикс кстати забавный, правда не понял как на последнем кадре паук стал больше острова. mellow.gif

Сообщение отредактировал Джо Кукан - 09.04.2013, 18:10
Morth
09.04.2013, 18:28
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

QUOTE
В среде проффесиональных художников официально разделяют стиль Западного Комикса, стиль Манги и Манхвы и стиль Эклектики.

Вот именно, что СТИЛИ исполнения. Кстати, а каким же стилем тогда определить веб-комиксы, которые представляют из себя сборную солянку всех стилей? Эклектикой?
Ну тогда можно почти все комиксы, кроме эталонных, называть эклектикой.
QUOTE
Это признает Стэн Ли(если вы его не знаете - go в школу), намного менее известный Кристофер Харт и многие другие.

А школа тут при чем? Ну, допустим, знаю я эту парочку, вот только больше в качестве авторов книжек по рисованию персонажей, а не как их создателей. Вот только они тут никоим боком.
Это авторы ОСов, художники со своим стилем, но такой есть у каждого художника и комиксиста.

Сообщение отредактировал Morth - 09.04.2013, 18:29


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами
RustyKnight
09.04.2013, 18:55
Отправлено #25


Unregistered




Ну что за детская подмена понятий? Не видите разницы и ладно, зачем свою точку зрения возводить в ранг абсолютной истины, для кого-то разница есть, но тема не об этом, а о произведении.
Guest
09.04.2013, 19:45
Отправлено #26


Unregistered




QUOTE(Morth @ Apr 9 2013, 14:36)
Задаюсь вопросом, почему паук не прыгнул или не выпустил паутину (я знаю, что они ее прицельно не выпускают, но на одной из страниц такое было)


Может потому что еще не умеют воспроизводить аромат ЖПП? http://www.youtube.com/watch?v=2UfMJJAzvbI
Faxtort
09.04.2013, 20:49
Отправлено #27


Unregistered




QUOTE(Morth @ Apr 9 2013, 18:28)
Вот именно, что СТИЛИ исполнения. Кстати, а каким же стилем тогда определить веб-комиксы, которые представляют из себя сборную солянку всех стилей?


Вы сами ответили на свой вопрос. Веб-комикс - это веб-комикс. Довольно обширный стиль, включающий в себя все короткие комиксы состоящие из серий-стрипов, без официального издательства.
P.s Если не знать про Стэна Ли и его друга и партнера, Джека Кирби, то говорить о комиксах можно только поверхностно. Раньше в таких случаях говорили:"Учи Мат-часть!", сейчас же в любые темы любят лезть дети без каких либо знаний в области темы. Поэтому в школу, только в школу отправлять.
P.s.s Вы кстати забыли, что все стили(жанры) делятся на под-жанры.
Про The Islander - это веб-комикс в стиле эклектики(хотя скорей всего стиль не ясен самому автору, поэтому я ожидаю, что рисовка будет меняться в ту или иную сторону, когда автор будет набираться опыта в этом деле), который, по первой главе(или первым 20 страницам), можно отнести к под-жанрам: приключения(основное действо), фантастика(окружения), стимпанк(Стиль облака подачи имен и названий, а так же "Корабль", которые выпускает то ли дым, то ли пар, когда трогается с места). Хорошее начало. Интересное и захватывающее.
Джо Кукан
09.04.2013, 21:09
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.10.2010

Что Стэн Ли, что дружок его Кирби, работали на марвел и придумывали героев для марвела, если кому то не доставляют марвеловские персонажи, то с чего бы их создателей необходимо знать тогда? Давайте Тэдзуку еще вспоминать будем, и всех кого не интересует японские комиксы будем в школу посылать.
Довольно нелепая позиция, как по мне. dry.gif
Faxtort
09.04.2013, 21:59
Отправлено #29


Unregistered




QUOTE(Джо Кукан @ Apr 9 2013, 21:09)
Что Стэн Ли, что дружок его Кирби, работали на марвел и придумывали героев для марвела, если кому то не доставляют марвеловские персонажи, то с чего бы их создателей необходимо знать тогда? Давайте Тэдзуку еще вспоминать будем, и всех кого не интересует японские комиксы будем в школу посылать.
Довольно нелепая позиция, как по мне.  dry.gif


Извините меня конечно, но вроде тема была ни о Стэне Ли и ни о Марвел, ни о Боб Кейне и DC, и ни о Ясухиро Найто, Кейко Такемийя, Ко Джен Хо и Осаму Тедзуку и их произведениях. А о том, что человек считал Комиксы и Мангу(Причем я уверен на 100%, что имелась в виду Манхва) одним и тем же. А Стэн Ли и Джек Кирби подарили довольно много героев, среди которых всеми известные Росомаха, Человек-Паук, Халк, Тор, Фантастическая Четверка и Железный Человек. Они выпустили первый серьезный графический роман "Серебряный Серфер". Их имена навсегда оставили серьезный след в индустрии комиксов. Именно по этому я привел Стэна Ли, в качестве известного лица, который разделяет стили Комикса, Манги с Манхвой и Эклектики. Что же, наверное в следующий раз поставлю многозначительное ИМХО, потому что в Рунете уже никто не понимает, что каждая сказанная человеком фраза - личное мнение.
Morth
09.04.2013, 22:02
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.06.2012
Из: некультурной столицы

Простите, а мы сейчас не веб комикс обсуждаем? А что мешает его распечатать?
И вообще в интернетах не только стриповые комиксы. И издать их можно.

Насчет "мэтров" Омериканского комикса полностью согласен с Джо.

Далее, вы только что жанр скрестили со стилем? Мда... Печальный случай.
Пойду нарисую веб-комикс - трагикомедию про супергероев из Японии в стриповом варианте с фуррями.


--------------------
И днем и ночью аморальные хазары режут ежей ножами


 

Lo-Fi Version Time is now: 16.04.2024, 17:43