Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Двор Ганнеркригг

Duke
29.11.2014, 12:08
Отправлено #6541


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Не говоря о том, что то был не бассейн даже.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Drovosek
29.11.2014, 17:12
Отправлено #6542


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

(1438)
Блин, я думал, что понял логику плана учеников: они не могли сразу уничтожить генераторы, потому что при входе в Зиммингем Паз и Линдси "поменялись местами", как когда–то Зимми и Анни, и перед тем, как приводить реальность в норму, надо справадить воспитательницу с городской территории, т.к. иначе она станет сама собой прямо на борту, что, учитывая её размеры, очень плохо кончится для неё, корабля и учеников. Но теперь стройная картина рассыпается, и возникают сразу несколько вопросов:
1) Если, по плану учеников Паз должна была что–то сообщить Линдси, то почему для этого надо тянуть с уничтожением генераторов? Разве до неё было бы не проще добраться и велеть ей сделать всё, что надо, когда корабль снова станет кораблём, а место, в котором она с Кэт находятся– актовым залом?
2) Почему для учеников так важно, чтобы Зимми попала под дождь? Ладно бы это было необходимо для свёртывания аномалии, но шизанутый мир и так превращается в нормальный после уничтожения эфироотводов. Всё остальное–лишь вопрос комфорта самой Зимми, который,ввиду чрезвычайности ситуации, не критичен (как и комфорт любого другого ученика на борту).
3) Допустим, что какие-то изменения реальности могут произойти только после того, как Зимми попадёт под дождь (что странно, т.к. ранее все созданные ей крупномасштабные аномалии исчезали сразу же после появления нейтрализующих факторов, которым в нашем случае является разрушение эфироотводов), и, если эти изменения произойдут до того как будут созданы определённые условия, то всем будет плохо, но это тоже не повод для учеников затягивать своё пребывание в Зиммингеме: ведь у корабля снова есть крыша, а значит, гораздо логичней было бы сперва свернуть аномалию,потом создать необходимые условия (в данном случае– выбросить Паз за борт, чтобы она что–то сказала Линдси, что ,как я уже говорил, будет гораздо легче сделать,когда ученики будут точно знать, что зоопатка находится в актовом зале, а не будут вынуждены искать её черте где, риския при этом жизнями Дженни и Тени), и только после этого вытащить Зимми на палубу под дождичек.

Короче,школота, вы что, блин творите? facepalm.gif

Сообщение отредактировал Drovosek - 29.11.2014, 17:16
Guest-78.153
29.11.2014, 20:19
Отправлено #6543


Unregistered




Дровосек, ты закон не нарушаешь, когда над комментариями думаешь? Или что-то легальное так вставляет?
Drovosek
29.11.2014, 21:35
Отправлено #6544


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Guest-78.153 @ 29.11.2014, 20:19)
Дровосек, ты закон не нарушаешь, когда над комментариями думаешь? Или что-то легальное так вставляет?


То, что меня так вставляет, называется "здоровенная дыра в сюжете и странная логика персонажей".
Если мой предыдущий коммент так трудно понятен ,то попытаюсь сформулировать его основную мысль по проще и по короче: среди того, ради чего ученики затягивали с разрушением эфироотводов, нет никаких действий , которые было бы невозможно совершить уже ПОСЛЕ данного события. Более того, в нормальной реальности их можно было бы выполнить проще и с меньшим риском.
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?

Сообщение отредактировал Drovosek - 29.11.2014, 21:38
blanca
29.11.2014, 22:25
Отправлено #6545


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2012
Из: Киев

QUOTE(Drovosek @ 29.11.2014, 20:35)
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?

Может, добрую половину из них отмутузили уже в Зиммингеме. unsure.gif


--------------------
Und remember... Any plan vere you lose you hat iz a bad plan.
Guest-78.153
30.11.2014, 06:02
Отправлено #6546


Unregistered




QUOTE(Drovosek @ 29.11.2014, 21:35)
То, что меня так вставляет, называется "здоровенная дыра в сюжете и странная логика персонажей".
Если мой предыдущий коммент так трудно понятен ,то попытаюсь сформулировать его основную мысль по проще и по короче: среди того, ради чего ученики затягивали с разрушением эфироотводов, нет никаких действий , которые было бы невозможно совершить уже ПОСЛЕ данного события. Более того, в нормальной реальности их можно было бы выполнить проще и с меньшим риском.
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?


Непонятна лишь твоя логика. Твоё умозаключение в принципе возможно только при уровне знаний о событиях Тома и выше. Потому что все эти события не имели прямого прецендента. Но при этом Джек был связан с этим миром и мог запланировать подобный исход. И мы можем предположить что его план основан на этом. И дыры, как таковой, нет.
Guest-176.51
30.11.2014, 19:08
Отправлено #6547


Unregistered




1438 ОБНИМАШКИ))
RemGrin
30.11.2014, 19:37
Отправлено #6548


Unregistered




Мб Линдси выпрыгнула, чтобы окатить лайнер водой?(для Зимми)))
Drovosek
30.11.2014, 21:14
Отправлено #6549


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Guest-78.153 @ 30.11.2014, 06:02)
Непонятна лишь твоя логика. Твоё умозаключение в принципе возможно только при уровне знаний о событиях Тома и выше. Потому что все эти события не имели прямого прецендента. Но при этом Джек был связан с этим миром и мог запланировать подобный исход. И мы можем предположить что его план основан на этом. И дыры, как таковой, нет.


Я просто пытаюсь понять, что мешало ученикам сразу же уничтожить все эфироотводы, и ничего более (Кстати, я единственный из читателей, кто об этом задумывается?).
К сожалению, пока что никакой информации говорящей о том, что с разрушением шайтан-машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было необходимо повременить, нет (и надеюсь, что хотя бы в конце она появится, а не будет что-нибудь вроде: «Мы тут замутили такой хитрый план, а почему мы это сделали вместо того, чтобы свернуть аномалию при первой же возможности, а всё остальное сделать уже в нормальном мире, где это будет уже полегче-угадайте!».)

QUOTE(blanca @ 29.11.2014, 22:25)
Может, добрую половину из них отмутузили уже в Зиммингеме. unsure.gif


Тогда, по идее, на борту должны быть их обломки.

Сообщение отредактировал Drovosek - 30.11.2014, 21:18
Guest-185.32
02.12.2014, 00:23
Отправлено #6550


Unregistered




QUOTE(Drovosek @ 30.11.2014, 21:14)
Я просто пытаюсь понять, что мешало ученикам сразу же уничтожить все эфироотводы, и ничего более (Кстати, я единственный из читателей, кто об этом задумывается?).
К сожалению, пока что никакой информации говорящей о том, что с разрушением шайтан-машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было необходимо  повременить, нет (и надеюсь, что хотя бы в конце она появится, а не будет  что-нибудь вроде: «Мы тут замутили такой хитрый план, а почему мы это сделали вместо того, чтобы свернуть аномалию при первой же возможности, а всё остальное сделать уже в нормальном мире, где это будет уже полегче-угадайте!».)
Тогда, по идее, на борту должны быть их обломки.


Вообще-то всё уже объяснено в самом комиксе, если читать и смотреть внимательно. Тормозили чтобы не свести окончательно с ума Зимми. Нашли её, отвели на верхнюю палубу, послали Паз за Линдси, снесли последний эфироотвод и Линдси проломила крышу, так что дождь смог попасть на Зимми.
Argon
02.12.2014, 07:04
Отправлено #6551


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.12.2011

(1439)
Мир приху девочки, которую расплющило о борт или как из катапульты унесло в море, с огромной силой переломав все кости. Надеюсь, что Кэт сможет восполнить эту утрату нормальными отношениями.

P.S
Кто тут хотел сэкса корабля с крабом ?

Сообщение отредактировал Argon - 02.12.2014, 07:04
Guest-91.76
02.12.2014, 08:35
Отправлено #6552


Unregistered




Зимми говорила, что механическое окатывание водой не помогает - только природные осадки.
Fantast-kun
02.12.2014, 14:37
Отправлено #6553


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

QUOTE(Guest-91.76 @ 02.12.2014, 10:35)
Зимми говорила, что механическое окатывание водой не помогает - только природные осадки.


Так-то там дождь и идёт.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Drovosek
02.12.2014, 20:18
Отправлено #6554


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

QUOTE(Guest-185.32 @ 02.12.2014, 00:23)
Вообще-то всё уже объяснено в самом комиксе, если читать и смотреть внимательно. Тормозили чтобы не свести окончательно с ума Зимми. Нашли её, отвели на верхнюю палубу, послали Паз за Линдси, снесли последний эфироотвод и Линдси проломила крышу, так что дождь смог попасть на Зимми.


Где в комиксе объяснили?
Все объяснения как раз,наоборот, выкинули за кадр.
А по поводу изложенных тобой догадок у меня ряд вопросов:
1)Где было сказано, что, если разрушить эфироотводы сразу, Зимми соидёт с ума? (по идее, наоборот, чем дольше она находится в Зиммингеме, тем ближе она к безумию, а ребята как раз затянули драгоценное для неё время)
2)Что мешало связаться с Паз уже после уничтожения эфироотводов (в конце концов, в нормальной реальности для этого достаточно было бы просто пойти в актовый зал, а не придумывать сложную и рискованную авантюру, каждая секунда которой-это секунда форы серафимам и повышение риска того, что Зимми сойдёт с ума).
3)Зачем вообще звать Линсси: вместо того, чтобы ломать крышу, Зимми можно было бы и просто на открытое место вытащить.
4)Зачем вообще торопиться с тем, чтобы вывести Зимми под дождь? Аномалия и так свернулась после разрушения эфироотводов.

Сообщение отредактировал Drovosek - 02.12.2014, 20:31
Duke
04.12.2014, 01:27
Отправлено #6555


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Глава ещё не закончилась. На сегодняшнем листе видно ещё больше на тему того, зачем нужно было «тушить» Зимми дождём, что в корне твоих вопросов...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 24.04.2024, 13:21