Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Нимона (Nimona), Я АКУЛА!

dsche
02.04.2014, 07:36
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

По заявкам выкладываю некоторый арт (как авторский, так и сторонний)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Sn0wflake
03.04.2014, 11:43
Отправлено #17


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

А я вот что нашла. Собранный автором плейлист "Нимона".
Sn0wflake
06.04.2014, 15:01
Отправлено #18


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ

Вопрос тем, кто догнал оригинал:
Я считаю, что Нимона есть чудовище, которое "убила" Глорес (которое на самом деле убило ее и заняло ее место), и что она прикладывала руку к предыдущим сменам власти в королевстве (отсюда фраза о том, что все это происходило уже не раз). Подозреваю, что Балистер нарушил ее планы, отказавшись стать королем.

Ваши теории?
dsche
06.04.2014, 15:38
Отправлено #19


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Чудовище могло не подменить, а присоединиться, всё же человеческая форма, просчитанная вплоть до группы крови иначе кажется излишней.

Чего хочет Нимона? Как вариант – "королевская игра", т.е. пресыщенный всемогуществом элементаль накладывает на себя ограничения (пусть хотя бы в виде обещания самому себе) и идёт развлекаться

На тему "много раз было" – тут нет понимания. Удивляет, что ни Ведомство ни независимые учёные не сохранили памяти об этом. Вероятно, свидетелей просто не осталось
Sn0wflake
06.04.2014, 16:19
Отправлено #20


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

В каком смысле присоединиться? В смысле той теории, согласно которой Нимона - потомок чудовища и Глорес? Я не знаю, сколько сознательного продумывания требует группа крови.

"Королевская игра"? Не знаю, Нимона вроде как не получает особого удовольствия от этой игры. Если не предполагать, что все ее комплексы и боязнь оказаться в уязвимом положении - просто часть роли. А если предполагать, то вообще непонятно, что в ней было настоящим. Впрочем, сейчас уже непонятно.

На тему "много раз было" - возможно, в предыдущие разы все было не столь явно. Предположительно, окружающие знали, что перед ними оборотень (Нимона не скрывала этого даже пока все шло по плану), но не было Пробуждения Адского Огненного Чудища. Не знаю, связана ли с этим паника Предводителя, когда та узнает об оборотне. В общем, непонятно что именно много раз было и, самое главное, чем текущий раз отличается от того, что много раз было (если вообще отличается).
dsche
07.04.2014, 08:18
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Присоединиться в том же смысле, в каком Гед присоединил свою Тень. Был человек, было чудовище, они сошлись в алхимическом поединке – и обрели друг друга. Из реторты вышел один, но ни один не погиб. Стихия (νεμος) утишена человеком, человек усилен стихией.

Нимона не получает удовольствия? Ха! Она живёт настоящей жизнью, но что-то уберегает её от настоящей смерти. Красота же.

Она неплохой манипулятор, а многие её "срывы" направлены на то, чтобы удерживать важную для неё информацию от разглашения. Хотя зелёная машинка, вероятно, и в самом деле её напугала.

Скорее всего, у неё изначально был свой план, и Балистер был лишь пешкой, но человеческая её часть к нему привязалась, что и привело к поимке.

А дальше, в результате вмешательства Ведомства – снова произошло разделение.

Человеческая Нимона лежит в банке, стихийная крушит лабораторию.
Sn0wflake
07.04.2014, 09:22
Отправлено #22


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

Ты говоришь интересные вещи. Что, согласно этой теории, произошло в девятой главе, когда впервые появилось Адское Чудище? Человеческая Нимона погибла, чудовище заняло место двоих и впоследствии воскресило ее?
dsche
07.04.2014, 12:49
Отправлено #23


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Мне кажется "чудище" (стихийная составляющая Нимоны) впервые показалось когда Балистер предложил "провести анализы", второй раз – "случай на кухне".

Вот эти сперва бородавки, потом шипы – будто что-то проклёвывается изнутри.

И низенькая толстенькая девочка – та капха-доша, которая уравновешивает огонь и ветер (пита+вата) этой стихии

А вот как произошло "воскрешение" – мне не совсем ясно. Не исключено, что это в самом деле хитрость, и в "обращённом" виде Нимоны голова не является жизненно-важным органом.

Ну и немного не в тему – мне вид "чудища" напоминает вот этого славного пёсика отчего-то


user posted image
dsche
07.04.2014, 12:52
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Кстати шипы-то вот они, во всей красе

user posted image
Sn0wflake
08.04.2014, 10:12
Отправлено #25


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

ОК, сегодняшняя страница опровергает мою теорию насчет того, что у Нимоны и Чудища одно сознание. Теперь я догадываюсь, что в отдельности от Чудища она лишена сил. Ой-ё.

Сообщение отредактировал Sn0wflake - 08.04.2014, 10:12
dsche
08.04.2014, 13:27
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Sn0wflake, чтобы в основной ветке не спойлерить – о каких "случаях" говорит Балистер на 124й странице?

Говорит ли он "с тобой ВЧЕРА что-то было не так и я не понял что конкретно" или "Когда-то прежде с тобой ОДНАЖДЫ случилось нечто, о чём ты мне не рассказывала" или "есть что-то, некоторый кусок твоей жизни, о СОБЫТИЯХ в котором мне ничего не известно"?

Мне кажется, что если в лоб перевести, "Я знаю, что с тобой что-то случилось, о чём ты не говоришь" – получится, будто речь идёт о недавних событиях (конкретно – о случае на ярмарке)


Нет?

PS прошедшее неопределённое такое неопределённое )

И кстати похвастаюсь.

Я нарисовал для себя три варианта того, как Нимона может выбраться из банки:
а) у Амброзиуса включится совесть и он сумеет этим воспользоваться
б) Нимона превратится в кого-то, от чьего лица можно отдавать приказы
в) Любая часть Нимоны обладает свойствами целой Нимоны. Примерно это и сработало.


Сообщение отредактировал dsche - 08.04.2014, 13:45
Sn0wflake
08.04.2014, 13:42
Отправлено #27


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

Мне кажется, что лучше "случилось". "Случалось" как-то больше по-моему намекает на повторяющиеся однородные происшествия (вроде, кстати, этого ее "знаешь, сколько народу обещало мне помочь?", но об этом она хотя бы обмолвилась), чем на отрезок биографии, о которой он не знает. Можно попробовать сойтись на чем-то среднем, вроде "ты пережила/перенесла что-то и т.д."

П.С.: да ваще неопределенное!

Сообщение отредактировал Sn0wflake - 08.04.2014, 13:43
dsche
08.04.2014, 13:47
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Так мне и показалось, что "с тобой что-то было" идеально передаёт эту неопределённость.
Sn0wflake
08.04.2014, 13:49
Отправлено #29


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.03.2014

"С тобой" - вполне, "у тебя" (как сейчас) - менее удачно.
dsche
08.04.2014, 13:51
Отправлено #30


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.03.2014

Sn0wflake, принято.

И огромное спасибо вам за помощь, правда.

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 28.03.2024, 14:36