Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 By The Book, Героизм для чайников и не только...

Malik
09.09.2012, 15:23
Отправлено #31


Unregistered




Я бы пристом стал, хилы это круто и полезно для здоровья biggrin.gif
Guest
09.09.2012, 19:34
Отправлено #32


Unregistered




Магом эладрином я буду excl.gif happy.gif
Kevler
09.09.2012, 22:03
Отправлено #33


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.07.2012

Допельгангер - Духовный клинок с профессиями портного и повара.
Помню единственный из всех был всегда сыт и одет прилично.
Поверг врага, получил экспу.. получил материалы для профессий.
А что? Злые персонажи такие злые персонажи rolleyes.gif
Добрый
09.09.2012, 22:07
Отправлено #34


Unregistered




На правах днд-задрота DB2.gif :
Возможно, Mage Hand лучше оставить "Рукой мага"? Имеется в виду конкретное заклятье. *название же заклятья будет и в третьем спелле обыгрываться, кмк*
Ghostel
09.09.2012, 23:42
Отправлено #35


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Добрый, не вижу особого смысла менять, да и "Рука мага"... звучит как-то по ПРОМТовски... В целом это заклинание нулевого уровня, слабенький телекинез для немагических вещей весом не более 2.4 кило - Mage Hand, так что смысла я не потерял. И да я знаю что есть настоящий телекинез (закл. 5 лвл) которым можно швырять всё что ни попадя лишь бы силёнок хватило (и кубик не подвёл).

Бзв следующим заклинанием от него, которое мы увидим (через несколько страниц между прочим) будет вообще Magic Missile, а перевод сего заклинания мне встречался только в третьих героях - Волшебная стрела. rolleyes.gif


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
thaere
10.09.2012, 08:44
Отправлено #36


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.03.2012

В героях простая arrow.
А вот в Дьябле3 missile, переведен как стрела.
Gem
10.09.2012, 08:57
Отправлено #37


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

QUOTE(Ghostel @ Sep 10 2012, 02:42)


Официальный перевод можно смотреть в локализации Невервинтер Найтс, сделанного по изуродованной под компьютер редакцией днд.

Сообщение отредактировал Gem - 10.09.2012, 08:58


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Ghostel
10.09.2012, 13:38
Отправлено #38


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Ну-у-у... самый первый официальный перевод был от Акеллы для второй Невервинтер Найтс... это кхм... Наши переводчики такие переводчики... Особо хороший пример это перевод названия аддона к NWN2. У Акеллы Mask of The Betrayer внезапно оказалась "Маской предательства", а не "Маской Предателя" (конкретно одного не в меру хитрого типа, союз THE намекает). Затем 1с наконец-то сподобилась и с жутким опозданием выпустила перевод первой части...
Но поговаривают что пиратский перевод "Беззимних ночей" был куда качественней нежели "официальные"...

Де факто в официальных переводах...
Magic Missile - Волшебная стрела.
Mage Hand - а этого спелла в игре вообще не было! Кому нужно заклинание для притягивания лёгкого немагического хлама в компутерной РПГ? Самое близкое по названи, это...
Burning hands - Огненные руки.

Вообще я не стремлюсь следовать "официальному" переводу. У меня есть своя голова на плечах и хотя я сверяюсь с офф. вариантом я не считаю его тем самым абсолютно верным... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 10.09.2012, 13:40


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
KOTYAR
10.09.2012, 15:14
Отправлено #39


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 20.10.2011

Что-то никто об этом не говорит, все, походу, стесняются, но давайте конкретно в этом обсуждении тему зеленых
сисек раскрывать не будем tongue.gif

Сообщение отредактировал KOTYAR - 10.09.2012, 15:14
Gem
10.09.2012, 15:20
Отправлено #40


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Самое близкое - руки Бигби, бзв.
Нет, я не спорю, "оффициальные" косяки бывают довольно весёлыми - в официальной версии Titan Quest есть такие суффиксы как Пегаса, Грифона, Скорости и... Глейда. Угу, Bracelets of Glade - браслеты скольжения. smile.gif


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Ghostel
10.09.2012, 17:26
Отправлено #41


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Кхм, в общем оставляю "телекинез" от греха подальше. happy.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 10.09.2012, 17:27


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
кевин
10.09.2012, 21:07
Отправлено #42


Unregistered




тыц а по какой редакции? а так я файтеромаг обычно \ ну если псионки нет sleep.gif
кевин
10.09.2012, 21:09
Отправлено #43


Unregistered




хех пуленепробиваемая жёлтая пижамка... как же тебя не хватает...
Ghostel
11.09.2012, 22:53
Отправлено #44


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Так-с ну вопросы-вопросами, а можно и самому ответить хоть ДнД не увлекаюсь, но если судить по всем возможным классам в фентези мире, то мне всегда нравился образ класса Ганслингера из Рагнарок Онлайн... Который не смотря на крутое название проигрывал в целом по силе всем остальным классам, в основном из-за того что класс тяжело прокачивался, не имел дальнейших ступеней развития как например лучник -> охотник-> рейнджер (бзв парадокс - охотник с лука бил больнее ганслингера с любого огнестрела... магия какбе...) , но имел пару весёлых фишек из которых ввиду недавнего появления третей ступени развития для почти всех остальных классов свелись к лишь одной, которая составляла для других реальную угрозу - мины, которых можно было наставить в одну точку дикое число и он взрывались в лицо неудачнику наступившему на них и игнорируя броню наносили чистый урон и будь он хоть лучший из лучших с 300 кило тротила не поспоришь (Гоблины подрывники из DotA одобряют твой выбор, человек tongue.gif ).

Ну а самой шизанутой вещью для меня остаётся шапка кака, которую носили в том же РО буквально все - несмотря на сомнительное название и вид она снижала урон в ПВП на 10%... Массовые жертвоприношения стиля в угоду эффективности прекратились лишь тогда, когда вышло обновление добавившее в игру береты с идентичными свойствами :З


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Gem
12.09.2012, 05:11
Отправлено #45


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Мины? Не, не слышал - потёр кинжал телепорта - трипл кил.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 29.03.2024, 05:31