Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Двор Ганнеркригг

Fantast-kun
14.04.2014, 23:08
Отправлено #5551


В скором художник

Группа: Участники
Регистрация: 27.08.2009

Мдэ, не оправдались мои догадки. ДУмал, что вампир - это отец Антимони, хотя он вообще-то жив и мои идеи просто бред.... Нужно поскорей начать свои комиксы рисовать.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Guest-95.128
15.04.2014, 00:49
Отправлено #5552


Unregistered




Отлично, дождался когда перевод вывесят, так что могу наконец дополнить.

Семьдесят Шестой, ваш способ познания онтологически противоречив. Да, единственный правый в нашем споре - Том Сидделл, но это отнюдь не значит что любое стороннее предположение обладает одинаковым весом.
Единственный аргумент "за", который я услышал - "Антимони так считает". Хочу подчеркнуть, что мой ответный аргумент заключается не в "Рейнардин считает иначе", как вы пытаетесь представить в своем ответе, а именно в "Рейнардин обладает большими знаниями в этой сфере чем шестилетняя девочка".
Собственно, последний выпуск приятно подчеркивает мои слова про то, что Анни в посмертных темах едва ориентируется, даже не смотря на то, что в возрасте шести лет имела сеансы "бла-бла" с психопомпами. Не то что Кэт - даже Морт оказался куда проницательнее огневолосой - его видение Упыря куда ближе к реальности. Похоже Анни - просто очень романтичная и увлекающаяся натура, готовая сама же с жаром расписывать подсунутые ей декорации.
Что опять же говорит о том, что еще более наивная и рассеянная Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно.
thaere
15.04.2014, 02:25
Отправлено #5553


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.03.2012

То, что Анни отводила мать — это особый случай: мать умирала из-за её рождения. То же самое их род, видимо, всегда и делал.
Эта связь — не право забрать какую-то нечётко выделенную группу малознакомых лиц.
Guest-178.76
15.04.2014, 22:31
Отправлено #5554


Unregistered




Сто двадцать восьмой, ну вот опять это "его видение Упыря куда ближе к реальности". К какой реальности, она что, одна-единственная? Да, "Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно", но "the ether made it real".

Вон, сам Упырь сейчас говорит о "keeping the spirits alive in the minds of the living" — не напоминает идеализм Беркли? А что Койот говорил о влиянии разума человека на эфир? Потому Двор и топчется вокруг эфирных знаний, что никак не откажется от материализма.

Не уверен, что способ познания может быть онтологически противоречив.
Guest-95.128
16.04.2014, 09:35
Отправлено #5555


Unregistered




QUOTE(Guest-178.76 @ Apr 15 2014, 22:31)
Сто двадцать восьмой, ну вот опять это "его видение Упыря куда ближе к реальности". К какой реальности, она что, одна-единственная? Да, "Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно", но "the ether made it real".

Вон, сам Упырь сейчас говорит о "keeping the spirits alive in the minds of the living" — не напоминает идеализм Беркли? А что Койот говорил о влиянии разума человека на эфир? Потому Двор и топчется вокруг эфирных знаний, что никак не откажется от материализма.

Не уверен, что способ познания может быть онтологически противоречив.



Семьдесят шестой, субъективный идеализм такого рода может существовать в полной мере только в книгах Пелевина, как художественный прием - из-за него повествование слишком быстро разбивается на ряд образов, связанных друг с другом только общей обложкой.
Да, в Ганнеркриге одна-единственная реальность, и эфир не меняет этого. Эфир лишь позволяет каждому мыслящему созданию оставлять на себе царапину за царапиной своими мыслями, волей и эмоциями - но полотно-то у них общее! И лишь совместное творчество многих умов позволяет вырисовывать на нем Койота, Джонс, феечек и ROTD. С тем же успехом на роль эфира можно поставить вообще любой инструмент, которым мыслящее существо пользуется для изменения окружающей среды - вплоть до его же рук.
Упырь понимает, что воспоминаний/мыслей одного человека не достаточно, что бы keep spirits alive. Именно для этого нужны все эти страшилки - что бы миллионы умов тысячи лет подряд рыхлили эфир, убеждая друг друга что некоторые покойники остаются неподалеку - создавая консенсус, который и делает это возможным.
Так что если проводники и Рейн, и кто там еще, кто интересовался особенностями потомства элементалей уверены что в эфир уводить некого - уверенности Анни хватит на изменение только своего восприятия этого события. Обычно это описывают термином "обмануться", "ошибиться".

Да, если в какой-то момент выводы, сделанные им противоречат друг другу. То самое знаменитое P=-P и само понятие "противоречивость" создают проблемы именно в онтологическом пласте. Ах стоп, я же говорю с субъективным идеалистом, для тебя тут проблем никаких нет.
А вообще - плохой тон примерять идеализм Беркли к художественным произведениям, они по умолчанию прекрасно в него вписываются - есть демиург, есть существа, чье окружение является лишь образами, (живущими не в их головах, а в наших, правда - но не будем отвлекаться на такие мелочи). Другое дело что в таком случае мы рассматриваем систему "автор-произведение", а не внутреннюю его вселенную, что почему-то не всегда замечается.

Резюме, а то и сам уже от мысли отошел. Вселенная Двора Ганнеркриг живет в мире с одной-единственной объективной реальностью, и наличие эфира этого не меняет. Эфир не создает равноправные реальности для каждого мыслящего существа - он является таким же общим и объективным элементом реальности для всех, и ни особенности взаимодействия с ним, ни особенности восприятия этого не меняют - как не меняет наличие лопат или дальтонизма.
Duke
16.04.2014, 10:09
Отправлено #5556


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest-95.128 @ Apr 16 2014, 08:35)
Вселенная Двора Ганнеркриг живет в мире с одной-единственной объективной реальностью, и наличие эфира этого не меняет. Эфир не создает равноправные реальности для каждого мыслящего существа - он является таким же общим и объективным элементом реальности для всех, и ни особенности взаимодействия с ним, ни особенности восприятия этого не меняют - как не меняет наличие лопат или дальтонизма.


Поддерживаю. А вообще, интересная у вас дискуссия тут. ph34r.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Drovosek
17.04.2014, 20:22
Отправлено #5557


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2013

(1341)
Интересно, если прибор Диего попал в СМЕРТ, реально ли вынуть его через какую-нибудь дырку в стене архива?
Duke
17.04.2014, 20:26
Отправлено #5558


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Вряд ли. Фраза довольно иносказательная...


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Alpha
18.04.2014, 01:52
Отправлено #5559


[мрачный поставщик добра]

Группа: Участники
Регистрация: 13.07.2012
Из: Питер

QUOTE(Drovosek @ Apr 17 2014, 21:22)
(1341)
Интересно, если прибор Диего попал в СМЕРТ, реально ли вынуть его через какую-нибудь дырку в стене архива?


В данном случае рассматривай СМЕРТ как информационное поле\пространство. Прибор наверняка имел (и имеет) какую-то эфирную форму, которая пробила это пространство в определённой точке, а затем долетела до дна Аннан вместе с физической частью и осталась там.
Kastuk
19.04.2014, 00:18
Отправлено #5560


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 28.06.2010

И ведь прибор втыкнулся в тело возлюбленного Жанны, отчего она и обмерла, видать, сопереживательно застрявши.
Guest-46.201
19.04.2014, 08:25
Отправлено #5561


Unregistered




QUOTE(Kastuk @ Apr 19 2014, 00:18)
И ведь прибор втыкнулся в тело возлюбленного Жанны, отчего она и обмерла, видать, сопереживательно застрявши.


И вот ведь интересно - так и было задумано, что призраком станет именно Жанна, хотя пристрелили как раз зеленомордого?
Guest-95.128
19.04.2014, 10:10
Отправлено #5562


Unregistered




Иногда, когда я просматриваю комментарии, мне так и хочется спросить - ребят, вы комикс-то вообще читали?
blanca
19.04.2014, 13:46
Отправлено #5563


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2012
Из: Киев

QUOTE(Guest-95.128 @ Apr 19 2014, 09:10)
Иногда, когда я просматриваю комментарии, мне так и хочется спросить - ребят, вы комикс-то вообще читали?


За полторы тысячи стрипов некоторые детали могут и вылететь из памяти.


--------------------
Und remember... Any plan vere you lose you hat iz a bad plan.
Хашар
19.04.2014, 14:35
Отправлено #5564


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011

Ничего себе детали.
Guest-95.128
21.04.2014, 16:23
Отправлено #5565


Unregistered




ОП-ПА-ПА! Это что же за мышку "трогала" Кэт для верификации?

Сообщение отредактировал Duke - 22.04.2014, 01:45


 

Lo-Fi Version Time is now: 24.04.2024, 23:32