Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ава и её Демон [Ava's Demon], И Мэгги, и Один, и План, и все-все-все!

Guest-188.234
09.02.2015, 13:59
Отправлено #811


Unregistered




"Даже если я знаю английский как русский, мне приятнее и удобнее читать на родном языке."
Самому бы тебе не пойти в баню? Бесят дегенераты, прикрывающиеся "знающими английский как русский".
Волкофф
09.02.2015, 15:33
Отправлено #812


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 10.12.2010

QUOTE(Guest-188.234 @ 09.02.2015, 10:08)
Нафиг переводы, пусть английский учат. И таки да, это касается даже тех, кто учил другие языки в школе. Это вовсе не освобождает от необходимости изучения хотя бы элементарного английского =)


У многих наших граждан сейчас есть другие заботы, кроме изучения английского. Третья Мировая выглядывает из-за пригорка.

И для справки: Для среднестатистических американцев даже "британский английский" переводят на "американский английский", чтобы им было удобнее читать. Чем наши люди или наш язык хуже?


--------------------
user posted image
Елена
10.02.2015, 17:57
Отправлено #813


Unregistered




Согласна, я школьница и не знаю в совершенстве английского языка, читая в оригинале у меня в голове путаются все времена и слова. Одним словом я не понимаю смысла текста blink.gif
Аноним
11.02.2015, 20:58
Отправлено #814


Unregistered




Нафиг переводы? Ну да, зачем человеку, который учит французский язык перевод, ведь он с первого взгляда должен понять о чем идет речь. И почему именно английский - элементарный язык, который все должны знать? Для меня базовый иностранный язык - французский.
Guest-78.36
18.02.2015, 18:38
Отправлено #815


Unregistered




Тема "учите язык" опять превратилась в маленький холивар.
Я например, английский знаю достаточно хорошо, чтобы читать оригинал, но на родном языки читать этот комикс гораздо лучше. Как и все остальное, кстати. И книги, и фильмы, и комиксы.
И что за заявление "Нафиг переводы"?!! Переводчик между прочим старается.
Ghostel
18.02.2015, 23:55
Отправлено #816


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Господа ещё один пост на тему "Учить английский/приятней на родном читать" - потру посты от греха подальше, чтобы не жгли вам глаза. ph34r.gif


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Guest-188.234
19.02.2015, 10:21
Отправлено #817


Unregistered




Guest-78.36 чета незаметно, что старается.
Курля
22.02.2015, 01:43
Отправлено #818


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.03.2014

QUOTE(Ghostel @ 03.02.2015, 05:02)
Желающие помогать - не разбрасывайтесь почтой (да и зачем мне ваша почта? Это вы помочь хотите, а не я ищу оную) посреди форума это несколько не по теме. Пишите в ЛС или в ВК.


Уммм... Чистильщик - тот, кто счищает оригинальный текст, чтобы туда перевод вставить? (да, хотет помочь. Аву обожаю, но обсудить странички не-е-е-е-е-ескем. Самый простой вариант - взять и помочь, а не...*косится на холивар про языки*)
Ghostel
24.02.2015, 17:45
Отправлено #819


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Курля, Пишите в ЛС или в ВК. - Пишите в виде Личных Сообщений на форуме АК-комикса или в виде сообщений на профиль ВКонтакте. Надеюсь так понятней. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 24.02.2015, 17:46


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
rrr
03.03.2015, 21:42
Отправлено #820


Unregistered




А в оригинале тоже есть эти огромные бесполезные рамки? После перерыва, когда добавился карандаш внизу, площадь рамки достигла половины картинки, а размер увеличился до мегабайта. Это хороший способ создать технические трудности на пустом месте, причём абсолютно ничего не получив за счёт этого.
iry
04.03.2015, 20:22
Отправлено #821


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 23.06.2014
Из: Ростов-на-Дону

QUOTE(rrr @ 03.03.2015, 21:42)
А в оригинале тоже есть эти огромные бесполезные рамки? После перерыва, когда добавился карандаш внизу, площадь рамки достигла половины картинки, а размер увеличился до мегабайта. Это хороший способ создать технические трудности на пустом месте, причём абсолютно ничего не получив за счёт этого.


Да, есть. Чтобы это увидеть, достаточно кликнуть по ссылке "Оригинал". Карандаш потом будет частью повествования, скажем так. А начиная с 1275 стр формат картинки поменяется и рамка станет меньше.
Ghostel
04.03.2015, 21:33
Отправлено #822


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

rrr, рамки я увеличил т.к. аналогично рамкам комикса Unsounded, где страницы сами по себе больше, а рамки так же занимают нехило места, в некоторых моментах комикса область вокруг книги и сама книжка принимают активное участие в безобразии творящемся в комиксе. Т.к. раньше такого не было то и рамки я изначально делал меньше - хотел просто сохранить стиль подачи комикса, а потом оказалось что возможная активная зона в разы больше. ph34r.gif

Касаемо апдейта он (в очередной раз, да я знаю) задерживается - из-за скачка напряжения в квартире у компа изволила убиться мать - вернее впасть в кому, включаешь и она так весело при включении ПК жужит всеми кулерами, пока питание не выдернешь, ибо на кнопки POWER или RESET ей теперь начхать, а чорный квадрат Малевича на экране поставляется в комплекте бесплатно (и да это не БП, видюха, проц или ещё что, на случай если тут "спецы" набегут - методом исключения и тестирования виновника торжества уже выявили).

В итоге сейчас сижу с старого компа с великими одноядерным процем Intel Celeron 2.6hz и памятью в 1 гиг, а с такого чуда не то что в Фотошопе что-то делать - видео на ютубе при просмотре лагает laugh.gif Ну по крайней мере могу себе текст перевода в блокнотике строчить tongue.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 04.03.2015, 21:35


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
rrr
05.03.2015, 07:21
Отправлено #823


Unregistered




QUOTE(Ghostel @ 04.03.2015, 21:33)
В итоге сейчас сижу с старого компа с великими одноядерным процем Intel Celeron 2.6hz и памятью в 1 гиг, а с такого чуда не то что в Фотошопе что-то делать - видео на ютубе при просмотре лагает  laugh.gif Ну по крайней мере могу себе текст перевода  в блокнотике строчить  tongue.gif



По поводу компа могу посочувствовать и посоветовать купить ноутбук, мышку, клавиатуру, монитор, который можно к нему подключить. Цены современных ноутбуков часто даже ниже, а мощности вполне сопоставимы. Особенно если хорошо знать, что именно вам нужно и грамотно выбрать модель. Мобильность, меньший шум и меньшая зависимость от качества питания прилагаются.

А по поводу фотошопа: я в нём не работал никогда, так, пару раз видел. Но ваша конфигурация вполне позволяет обрабатывать изображения до 5000х5000 пикселей без особых напрягов.
Ghostel
05.03.2015, 10:03
Отправлено #824


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

rrr, обрабатывать-то может, да только во-первых такая конфа компа фигово уживается с семёркой, что жрёт половину ресурсов пополам с антивирусником, а во-вторых через минут 15 начинается капитальное слоу-мо. Конечно можно перезагрузить фотошоп или даже комп... Но это уже мазохизм. Я лучше дождусь момента, когда смогу заменить мать на основном ПК.

Касаемо совета с ноутом...
QUOTE
Как инженер сидящий по уши в комп. технике на работе моё мнение таково, что ноутбук хорош если, как вы и сказали, тебе обязательно надо таскать всё с собою и при этом у тебя есть свободное время этим таскаемым воспользоваться не только для работы - например, если ты в инсте учишься (а у меня ПК дома, ПК на работе, а в институте я бываю раз в 3.5 месяца т.к. заочник).... На этом хорошее для меня лично кончается и начинаются проблемы с тепловыделением, с ремонтом, а также деталями этого ноута, всё заканчивающееся тем, что через год-два эта зараза перестаёт держать батарею (т.к. это основной ПК, значит использовать будем часто) и превращает его в недостационар.

Тем более меня сейчас интересует ремонт ПК с мин. затратами -  т.е. купить с получки мать +/- пара компонентов, если понадобиться. А сразу целый ПК покупать, будь то ноут или стационар... Я так уже лет 10 не делал, ибо всегда считал что главный плюс стационара в том что не надо менять всё сразу в отличие от ноутов, где интеграция всего кроме памяти и жёсткого (что не так сильно влияет на производительность) сводила на нет любые потуги уменьшить денежные затраты.

ИМХО ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 05.03.2015, 10:07


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Guest-159.253
13.03.2015, 08:55
Отправлено #825


Unregistered




Мэгги похожа на Халка biggrin.gif


 

Lo-Fi Version Time is now: 26.04.2024, 04:06