Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

104 Страницы < 1 2 3 4 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Хроники сказочного королевства, О драконе и принцессе

eolay
24.04.2010, 19:20
Отправлено #16


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Zvervnutri
Он еще маленький х)) Как головастик х)
drugon
Благодарю! х)))


--------------------
Zingur
24.04.2010, 19:32
Отправлено #17


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008

Забавно, но зачем же справо налево.... Мы же в России, я конечно читал много манги и для меня привычно такое расположение, но не понимаю зачем здесь то так делать. (Хотя если автор переводит на японский (китайский и т.д) и выкладывает на японские (китайские и т.д) ресурсы, тогда все оправданно)


--------------------
user posted image
eolay
24.04.2010, 19:49
Отправлено #18


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Zingur
Возможно, в будущем автор переломит свой консерватизм и вернется к более привычным методам размещения информации )
Простите х)


--------------------
Zingur
24.04.2010, 20:17
Отправлено #19


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008

eolay
Ну что ж главное, чтобы автор не бросил проект, а делал его только лучше и интереснее =)


--------------------
user posted image
Eretic
24.04.2010, 20:38
Отправлено #20


Заслуженный участник

Группа: Забаненные
Регистрация: 13.03.2010

Вообще на сколько я помню. ЧБ и справа на лево это еще не все, что отличает мангу от комикса. Таки там свои правила композиции есть. А касательно "бросить", Зингер, кто бы говорил.


--------------------
Ересь - иной взгляд на привычные вещи.

Сражение, это странный опыт. Мы планируем действия за счет интеллекта, сражаемся за счет инстинктов, и только потом понимаем, что выжили лишь благодаря случаю.(с)Из письма Фиска Блэка своей сестре Люси

eolay
24.04.2010, 20:59
Отправлено #21


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Eretic
Ну да, там на востоке все-таки свои традиции оформления и подачи информации)) Весьма разнообразные, и грех не воспользоваться частью удачных идей) Открещиваться от родных осин, впрочем, не собираюсь xD


--------------------
Серп&Молот
24.04.2010, 21:37
Отправлено #22


Unregistered




#14. А ещё:
- консервативное клерикальное сословие (чтобы было кому осуждать привычку отдельных героинь расхаживать в мужской одежде);
- крайне мудрые и крайне бородатые маги/мудрецы/провидцы (чтобы было кому изрекать мрачные пророчества и наставлять отдельных героинь на путь славных свершений);
- "младшие" расы, как правило в виде отдельных приземистых и мохноногих типов (чтобы было кому комментировать героические реплики отдельных героинь озадаченным почёсыванием в затылке и фразами вроде "Эва... ну, ваша милость, вы и чушь щаз сморозили") или худосочных угасающе-красивых типов с обилием пафосных фраз на певучем наречии ("Электродрэль, Электродрэль - поёт немолчная свирель!").

А также:
- отрицательные "младшие" расы, как правило, в виде здоровых, тупых и злобных типов в фрагментах доспехов и с выщербленными топорами в лапах (чтобы было кому составлять какое-нибудь Тёмное Воинство злодейского злодея);
- холуи и предатели, как правило, в виде отдельного зелёного и бородавчатого горбатого уродца (чтобы было кому служить прихвостнем у злодейского злодея, мерзко хихикать и периодически получать от хозяина пинка);
- мрачные личности в чёрных плащах с надвинутыми капюшонами (чтобы было кому периодически навещать злодейского злодея в его покоях, появляясь из теней и искушая его тёмными идеями вселенского могущества).

Ну и, разумеется, многие-многие другие ).
Zingur
24.04.2010, 21:42
Отправлено #23


Человек-метеор

Группа: Участники
Регистрация: 25.10.2008

QUOTE(Eretic @ Apr 24 2010, 20:38)
Вообще на сколько я помню. ЧБ и справа на лево это еще не все, что отличает мангу от комикса. Таки там свои правила композиции есть. А касательно "бросить", Зингер, кто бы говорил.



Ох, Еротик, не всем удается выстоят на этом пути и не бросить дело. =)

На меня напала великая лень и нет упоротого фаната, который бил бы мне в лоб и говорил "а ну скотина давай делай дальше, нефиг отлынивать". biggrin.gif


--------------------
user posted image
eolay
24.04.2010, 22:02
Отправлено #24


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Серп&Молот
Так, так, так xD *записывает-записывает* Уау, какой простор для творчества х} Благодарю


--------------------
Серп&Молот
24.04.2010, 22:46
Отправлено #25


Unregistered




eolay, ну, если вам это чем-то поможет, буду рад). Когда пишешь собственное фэнтези, поневоле приходится знать стандартный ассортимент персонажей - чтобы не следовать ему и создавать что-нибудь оригинальное )))
eolay
24.04.2010, 23:46
Отправлено #26


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Серп&Молот
Мне в этом плане проще - я беру стандартные типажи и изголяюсь над ними, переворачивая и перемешивая х)))


--------------------
Nabi
25.04.2010, 13:54
Отправлено #27


Unregistered




Забрел ППЦ, как первый почетный ценитель и ярый упертый (пинатель) фанат, разбил палаточный городок и устроился на ПМЖ, распространяя по комментариям запахи походной кухни.

Спасибо за историю. Хочу много, еще и долго "много еще". И вообще, а как же типичное МЗ (каждый читает, как фантазия подсказывает, а на деле - Мировое Зло). Он такой колоритный. Почему его так мало? )
eolay
25.04.2010, 13:57
Отправлено #28


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

Nabi
Если все пойдет по плану, то ближайшие стрипы как раз планируются по очереди про каждого жителя) Начали с аристократии - чтобы он не переживал)))
там планировались приписки про "Один день из жизни Аристократии"
Но куда-то потерялись по пути х))


--------------------
eolay
25.04.2010, 14:11
Отправлено #29


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 22.04.2010

15-й стрип немного поправлен, прошу прощения х))
Добавлены поясняющие надписи)

И таки слева-направо.


--------------------
onigiriman
26.04.2010, 10:57
Отправлено #30


Unregistered




Поздравляю с выкладыванием! Х)))
Похоже теперь стрипы будут выходить регулярно, я так рада! =3

Про ящура: жаль , что ты поправила(( это слово здорово звучало в этой истории)))
ящур - тот же ящер на диалекте же.
вообщем, ящур останется ящуром в моем сердце)) и в сердце еще одного твоего поклонника)))

все, замолкаю и жду продолжения!) wub.gif


 

Lo-Fi Version Time is now: 20.04.2024, 06:20