Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Ава и её Демон [Ava's Demon], И Мэгги, и Один, и План, и все-все-все!

Guest-188.234
24.03.2015, 13:34
Отправлено #826


Unregistered




Помер там что ли переводчик?
Ghostel
28.03.2015, 20:31
Отправлено #827


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Guest-188.234, не помер - если б помер не было бы еженедельных апдейтов The Legend of Zelda El Rey. Я какбе пытаюсь совмещать личную жизнь, работу и учёбу, ввиду чего, если я делаю долгую паузу в переводе Авы в какой-то момент, то апдейт после этого всегда приличных размеров.

Сообщение отредактировал Ghostel - 28.03.2015, 20:33


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Guest-128.70
28.03.2015, 21:47
Отправлено #828


Unregistered




Ура! Не помер! Спасибо тебе переводчик!
._.
29.03.2015, 13:59
Отправлено #829


Unregistered




а чего там с оригиналом? уж месяц обновы нет
Duke
29.03.2015, 18:34
Отправлено #830


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(._. @ 29.03.2015, 12:59)
а чего там с оригиналом? уж месяц обновы нет


Мишель с 7 марта ушла в «отпуск» для того, чтобы закончить главу и сделать видео-анимацию. А ещё у неё какой-то ад в жизни творится. А после этого ещё будет заниматься анимацией, которую спонсировал успешный кикстартер.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Guest-188.234
08.05.2015, 09:52
Отправлено #831


Unregistered




Похоже каюк комиксу пришел.

Ага, размечтался. Терпение, только терпение. Ghostel.


Сообщение отредактировал Ghostel - 11.05.2015, 19:30
akasus90
12.05.2015, 20:07
Отправлено #832


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 05.08.2013

Ghostel, ну хоть отмажься по человеческий, почему перевод встал?
Оригинал почти 1500 догнал.
Алёна
12.05.2015, 20:27
Отправлено #833


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.08.2014

akasus90, оригинал вообще-то тоже сто лет как встал.
Ghostel
15.05.2015, 19:16
Отправлено #834


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Сколько раз уже объяснять - обычные причины - работа, учёба, жизнь. Я перевожу на чистом энтузиазме и ещё "отмазываться" должен, ничего не обещав перед этим. Ни конкретных дат, ни сроков. Вы там полегче с выражениями. DB2.gif

Окей, коль пошла такая пьянка, поставим вопрос ребром (перед теми 1.5 читателями которые ещё проверяют этот раздел - представьте вы будете вершить историю laugh.gif). Либо вы терпите до конца месяца и получите апдейт в 185 страниц в аккурат под новую видеовставку, либо ок - я просто начну обновляться каждый день, начиная с ЭТОГО ДНЯ по 5 страниц пользуясь накопленным как буфером (и это будет все равно быстрее чем у Мишель, .т.к. она в среднем делала до остановки около 20 страниц в неделю - т.е. таким темпом я её нагоню в любом случае).



--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Duke
15.05.2015, 21:32
Отправлено #835


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Каждый день по 5 страниц — я за.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Ghostel
15.05.2015, 21:50
Отправлено #836


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Да забыл сказать приём мнений до полуночи (нечего растягивать простое решение). И блин я знал что ты-то точно тут Дюк laugh.gif

Сообщение отредактировал Ghostel - 15.05.2015, 21:50


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Ghostel
16.05.2015, 00:47
Отправлено #837


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Ок, решением полутора землекопа - 5 страниц в день начиная с сегодня. ph34r.gif


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Ghostel
06.06.2015, 17:47
Отправлено #838


он же Serg35

Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2011

Перекинул сюда спойлерную (и просто длинную) переписку с 819-ой страницы.

Firvenn #1
QUOTE
Я же не утверждаю, что она вся насквозь беспричинно-плохая.) Наоборот, я понимаю, что у нее есть причины вести себя так, но.
Поведение Авы явно не адекватно - обычно спокойный, тихий и скромный ребенок резко срывается и начинает поносить всех, не повод ли задуматься, а не больна ли она психически и попытаться помочь? К тому же, они были знакомы с детства, неужели Мэгги настолько плохо знает кого-то, кого сама раньше считала "другом"?
Один - достаточно долго и неоднократно (исходя из жалобы Мэгги о том, что ее преследуют и реакции секретарши в кабинете директора) пробовал нормально с ней поговорить, она же даже не попыталась выслушать. Кстати, он не столько "провалил" бросок на дипломатию, сколько вообще не стал его делать: по словам Мишель, Один - парень чрезвычайно гордый и он в любом случае не стал бы лебезить и упрашивать. Не хочется - пожалуйста. Ну да это отступление...
Цветы - соглашусь, это плод фантазии. Равно как и феи. И вполне вероятно, что фантазии даже не ее, а Тулса, но показательно само поведение Магнолии, а не то, больно ли феечкам или нет.
Далее как раз Тулс, который в переведенной версии пока не появился. Дабы не сильно спойлерить - ну, вы ведь наверняка видели, как она себя вела с ним и что делала с дорогими сердцу предметами? Плюс, ее отношение к контракту. Пожалуй, именно этот эпизод сформировал мое отношение к ней - там нет обеляющих обстоятельств в виде похищения и ругани.
Собственно, ее реакция на Гила - наиболее яркое доказательство того, насколько же Мэгги "затюкана". Как сильно ей хочется быть нормальной в чьих-то глазах, чтобы с ней кто-то обращался ласково и по-доброму - настолько, что она бросается на шею, буквально, первому встречному, кто проявляет вежливость и гостеприимство. И ведь не впервые уже так случается. Это понятно - и поэтому ее даже жалко. С одной стороны, она озлобившаяся и отрастившая шипы девушка.
Но с другой - она не желает никого слушать, не желает ничего объяснять, она эгоистична и легкомысленна, при том еще и доверчива до наивности, если с ней обращаться по-хорошему (принимает поведение Гила, который ее видит впервые и совсем не знает, за искреннюю приязнь, а не простую вежливость), не обязательна, не слишком задумывается о последствиях и ни в грош не ставит чувства другого существа, вероятно, наиболее близкого ей на данный отрезок жизни, судя по эпизоду с Тулсом.
Обстоятельства ее ссоры с Авой пока не раскрыты - вполне возможно, что произошло нечто, после чего дружбу сохранить было никак нельзя. Может, раскроют и обстоятельства изменения характера Магнолии - и тогда я начну как-то больше ей сопереживать и изменю отношение.
Но пока, в моем восприятии, негативные качества перевешивают все прочее. Мэгги - из тех, кто в какой-то мере достоин сочувствия, но не достоин приязни.
Само собой, это только мое мнение относительно персонажа, оно никак не относится к вашему и не призвано его изменить.)

UPD: Кстати об Одине. Мишель говорила, что он перестает заикаться, когда врет. Перечитала я первые выпуски... Если принять за аксиому, что "незаикание" - идеальный показатель, то велика вероятность того, что Мэгги не так уж и нравится ему и вовсе не затем была взята на корабль.

NaliadeArnise #1
QUOTE
>> Поведение Авы явно не адекватно - обычно спокойный, тихий и скромный ребенок резко срывается и начинает поносить всех, не повод ли задуматься, а не больна ли она психически и попытаться помочь? К тому же, они были знакомы с детства, неужели Мэгги настолько плохо знает кого-то, кого сама раньше считала "другом"?

Это ж мир ТИТАНа, тут любое отклонение от нормы, даже если это болезнь, считается уродством. Странно, наоборот, то, что Мэгги обиделась на Аву только в начале этого комикса. По логике, она либо должна считать её "уродкой" и держаться подальше, либо принимать её вспышки злости как должное...

Firvenn #2
QUOTE
Ну, как сказать. Мэгги и Ава жили на одной планете, куда всех детей перевезли после того, как сообщество ТИТАНа выкупило их родной мир. По сути, вся планета была одним большим интернатом - а отношение к проживавшим там детям ясно было продемонстрировано через поведение директора, секретарши и через лозунги на плакатах в кабинете: всем плевать, покуда дети ведут себя нормально и делают то, что сказано. Плюс, Мэгги, равно как и Ава, вообще ничего не знала про ТИТАНа - ей все рассказал Гил. Из чего можно сделать вывод, что их просвещением и формированием какой-либо идеологии никто не занимался.

Oblitus #1
QUOTE
>Цветы - соглашусь, это плод фантазии. Равно как и феи. И вполне вероятно, что фантазии даже не ее, а Тулса, но показательно само поведение Магнолии, а не то, больно ли феечкам или нет.

Как раз не показательно. Нахамить фантазии - это как поиграть за злую сторону в синглплеере.

Firvenn #3
QUOTE
Игра за злую сторону порой может быть эдакой сублимацией, знаете ли.) Я не говорю, что компьютерные игры - это "плохо и делает детей агрессивными", но, согласитесь, могут же существовать люди, которые играют в Постал и Хэйтред, потому что хочется рубить хардкор по окружающим. А давить котиков и пинать детей не позволяет страх перед потенциальным ата-та. Хотя мне почему-то кажется, что Мэгги скорее играла бы в дейт-симы. Надо будет как-нибудь спросить у Мишель по поводу любимых игр персонажей.)
Опять же, как сказать. Даже если феи и цветы - порождения фантазии, то вряд фантазии Магнолии, и они в любом случае действуют самостоятельно. То есть, по факту, это разумные существа, способные, судя по реакции цветов, испытывать боль.
Но даже если отбросить фей и цветы, есть еще кое-что.

Это, хоть и небольшие, но все-таки СПОЙЛЕРЫ, так что если вы против подобного и не читали дальнейшие выпуски в оригинале, остальную часть моего ответа можете проигнорировать.)

Чуть позже феечка скажет, что Тулс прячется от Мэгги, потому что боится, что она будет снова на него кричать.
А теперь вдумайтесь, ощутите вкус, так сказать, ситуации.
Тулс. Здоровый, несколько монструозный дух, обладающий сверхъестественными возможностями. Прячется от малолетней девчонки, которая осмеливается на него орать - и, судя по всему, на регулярной основе. Каково, а? До какой степени надо было довести существо высшего - относительно человеческой девушки - порядка, чтобы тот прятался от нее? Вряд ли из страха, конечно, но он уже до предела, простите, задолбан.

И еще СПОЙЛЕР.
Мнение Мэгги касаемо чувств Тулса к его возлюбленной. Мэгги называет Тулса жалким, всячески пренебрежительно относится к тому факту, что "демон" в кого-то влюблен, хотя, вообще-то, могла бы посочувствовать, при условии того, что сама явилась к демону за средством, которое могло бы заставить Гила влюбиться в нее. Это отношение из разряда "вы - грязь, а я - царица": только ее чувства - настоящие, только ее мнение - весомое и истина в последней инстанции, только она все знает лучше всех, только у нее - беды, а у всех остальных - так, мелкие победушки.

Nasi #1
QUOTE
> Мишель говорила, что он перестает заикаться, когда врет.

Я была уверена, что за него Педри говорил... :c


Сообщение отредактировал Ghostel - 06.06.2015, 17:49


--------------------
Не надо быть Великим, чтобы Начать. Но надо Начать чтобы стать Великим.
-------------
Если в TLOZ: El Rey появится Зельда-огнеметатель и при этом она будет именно живой и никем не контролируемой Зельдой, то я переведу страницу с её появлением в данной роли шрифтом....COMIC SANS user posted image...А потом меня убьют остальные переводчики сайта.
Firvenn
07.06.2015, 00:32
Отправлено #839


Unregistered




to Nasi
QUOTE
Нет, не Педри.) Педри не может за него говорить по ряду причин: во-первых, потому что они не заключили Пакт, во-вторых, потому что Один значительно ослабил Педри дымом, Один то ли просто не слышит его из-за этого, то ли Педри не может говорить по той же причине. Дым растения, листья которого Один курит, отгоняет Педри и ослабляет его. Именно по этой причине он и начал курить - чтобы отогнать от себя "пугающую сущность".


Сообщение отредактировал Ghostel - 07.06.2015, 03:46
compass
09.06.2015, 15:48
Отправлено #840


Unregistered




О,перевод жив: смотрю с 709 до 834 прорыв.Спасибо автору ,что не бросил проект...


 

Lo-Fi Version Time is now: 17.04.2024, 01:45