Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

97 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »  

Гость_Рюрик_*
18.08.2014, 10:51
Отправлено #1021


Unregistered




Жаль. Как по мне, так именно эти три серии из переводящихся Вами - лучшие.
toak
18.08.2014, 14:51
Отправлено #1022


Unregistered




Читаю Eerie Cuties с самого начала перевода - огромное спасибо за проделанный труд. Надеюсь, что рано или поздно вы вернетесь к проекту)
Lipach
18.08.2014, 18:07
Отправлено #1023


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Приятно [в кое-то веки] услышать тёплые слова. Только вот почему-то у всех такой тон, будто я написал не про приостановку основного проекта, а эпитафию всех своей переводческой деятельности. Видимо самые разговорчивые из моих читателей слишком склонны драматизировать.

Короче, вот вам чуть подробнее, что будет. Первое, эту и следующую недели всё в прежнем режиме. Потом EC/MC/DC замораживаются на сентябрь.
В Ma3/SotR/SDB изменения маловероятны, поскольку от меня там требуется лишь проверка уже готового и отнимает это довольно мало времени. Да и даже если что-то случится, то меня всегда может подменить Дарк.
Для Fragile, прямо говоря, запас есть где-то до середины сентября, и в дальнейшем проблем быть не должно.
С GGaR! сложнее, поскольку Лаки хоть и может клепать перевод без меня, но вот превращать это в стрипы не умеет. Плюс, мы ещё не достаточно сработались. Так что не могу гарантировать, что там будет, поскольку это для меня не самый приоритетный проект.
Ну, осталась ещё история Мизори Торвальд, но там изменений быть не должно, ибо времени отнимает не слишком много.
Могу сказать, что планирую распределить "освободившиеся мощности" таким образом: В приоритете Thousand Lights, может даже успею доделать пролог до отъезда. На втором месте находится желание связаться с переводчиками "Грехов Прошлого" и навязаться к ним корректором. Кто не в курсе - это легендарный известный фанфик по MLP:FiM. Я его прочитал месяца 3 назад, очень понравилось. Ну и на третьем месте - Spinnerette. Моё больное место, поскольку отказаться от перевода я не могу (честь не позволяет), а переводить без публикации очень, ОЧЕНЬ скучно. При этом с указанный действом проблемы, поскольку автор хочет видеть перевод у себя на сайте, но дело с мёртвой точки пока так и не сдвинулось (а прошло уже больше полугода). И хотя у меня есть хитрый план для очередной попытки изменить эту ситуацию, он включает в себя полностью переведённую главу. А переводить лень. Вот такой замкнутый круг.

Сообщение отредактировал Lipach - 18.08.2014, 18:55
Dest_Melkor
18.08.2014, 22:23
Отправлено #1024


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 02.05.2011

Да что ж такое? Весной - заморозка, пол-лета - заморозка, теперь на осень опять заморозка... Автор, ты, конечно, большой молодец, что сумел найти работу в Финляндии (говорят, там весьма неплохо), но с этими задержками я уже с трудом вспоминаю суть сюжета. Насчёт "эпитафии" - это как раз, видимо, реакция на очередную заморозку, потому что уж больно много их набралось за полгода, и, само собой, читатели испытывают беспокойство. Если болезнь и учёба - это ещё понятно было, то переезд в другую страну - вещь серьёзная, и, для многих, непознанная. Так что боязнь за судьбу перевода - вполне обоснована.
В любом случае, успехов тебе в работе и по жизни, и хорошо обжиться в новой стране (до такой степени, чтоб можно было без задержек радовать нас новыми страницами комикса)!
Guest-128.69
19.08.2014, 22:40
Отправлено #1025


Unregistered




Вот и пришол этот момент.
Я ведь знал, что после диплома придет пора работы и проэкты скорее всего свернуться. Это норма, у многих так. И тут ничего не поделать, я могу только поблагодарить переводчика, за то что столько времени радовал нас этими чудесными комиксами. Мне сложно понять, с чего он вдруг счел их не целесообразными. Они хорошие и уникальные в своем роде. Как глоток свежего воздуха после Нарут и Бличей. О них можно много говорить и о взаимоствязи серий и о персонажей которым уделяют относительно равное время, которых не принижают, не высеивают которые действительно ведут себя как подростки. Да что там, есть комикс пр Хлою который можно читеть ради одного только хвостик(ну и ещё кое-чего).
Ладно. если в кратце, то сердечно поздравляю досточтимого переводчика с обретением работы. Желаю ему удачи и успеха, интересной полной жизни и работы.
Если вдруг окажется, что переводы это именно то хобби которое будет жить не смотря ни на что. То хотелось бы попросить сохранить ЕС и МС. Они хорошие и они нужны нам. Что до беченья разных фанфов... вот уж чем точно можно пожертвовать, думаю автор сам отлично справится.
Lipach
20.08.2014, 23:01
Отправлено #1026


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Эх, не день, а сплошное расстройство... Короче, сегодняшний выпуск ЕС задержится. Может даже на пару часов.

О, и ещё: если вдруг кто может сказать что дельное по вопросу "найти жильё в Хельсинки с 1-го сентября до 15 октября", то я бы послушал. А то человек, с которым я договаривался ранее, очень "обрадовал" меня сегодня этим вопросом.
Guest-128.69
21.08.2014, 22:14
Отправлено #1027


Unregistered




Точно не ко мне... с моей пятеркой по географии даже не помню толком какой страны столицей является Хельсинки.
Спасибо, что в такие дни находите время для переводов и радуете нас змеями-бисексуалками и шутками про метлу.
Dan-Homer
24.08.2014, 23:23
Отправлено #1028


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Мда, на месте Брук я бы носил с собой лишнюю пару штанов... И трусов.


--------------------
user posted image
blanca
24.08.2014, 23:34
Отправлено #1029


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.02.2012
Из: Киев

QUOTE(Dan-Homer @ 24.08.2014, 22:23)
Мда, на месте Брук я бы носил с собой лишнюю пару штанов... И трусов.


Юбку. Практичнее.


--------------------
Und remember... Any plan vere you lose you hat iz a bad plan.
Che1
25.08.2014, 01:52
Отправлено #1030


Новый Участник

Группа: Участники
Регистрация: 13.08.2014

Надеюсь после сентября все проекты потеплеют спасибо вам многоуважаемый Переводчик и всё остальное. wub.gif
Guest-176.51
25.08.2014, 08:58
Отправлено #1031


Unregistered




(410) О да. Готовься к КРЕПКИМ объятиям))
Maximilian
25.08.2014, 20:27
Отправлено #1032


Unregistered




(411) Ощущаю своеобразному отсылку к Code Geass.
Guest-128.69
26.08.2014, 06:45
Отправлено #1033


Unregistered




Я вот перечитал информацию по персонажам...
Про Мелису, её родителей, и этого пузатого кота. Всё это довольно дурно попахивает и боюсь веселая истроия в дальнейшем буде иметь не особо веселое развитие.
Guest-92.100
27.08.2014, 23:11
Отправлено #1034


Unregistered




Для надёжности сообщение будет повторено несколько раз.

Несколько десятков раз.
Lipach
27.08.2014, 23:19
Отправлено #1035


Слуга Искусства

Группа: Участники
Регистрация: 02.06.2013
Из: Россия, Татарстан, Казань

Только 12. А с учётом того, что иногда выдают мои читатели, даже этого может быть мало.

97 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 25.04.2024, 10:17