Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Гоблины: жизнь их глазами, Goblins: Life through Their Eyes

Verence
20.03.2014, 22:00
Отправлено #1606


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2013

Казалось бы, причем здесь пальцевый кошмар...


--------------------
user posted image
Хашар
21.03.2014, 00:13
Отправлено #1607


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 12.11.2011

Ок, это одна из самых интригующих вещей, какие я читал за последнее время. За очень долгое последнее время.
Dendr
23.03.2014, 09:45
Отправлено #1608


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2013

Вот что Тэрол написал в своем твиттере буквально в последние 3 часа:
(twinglish довольно специфический язык, особенно в плане пунктуации, и кое-где я мог, теоретически, напортачить с переводом)

QUOTE
Итак, очевидно, что я все еще никак не выпутался из того гадства, которое... блин. Как я ни пытаюсь это объяснить получается только неуклюже.
Это больше похоже на "ох, бедный я" и "зацените мои проблемы, они больше Свитума из Маппетов". Я написал 4 версии поста. Одна не давала вообще никакой информации, три других как бы говорили вам отбить мне почки.

Ладно, это уже глупо. Я пялюсь в эту дурацкую форму Твиттера уже 10 минут. Вот суть...

Не знаю, как вы это назовете. Нервный срыв? Проблемы с психическим здоровьем? Суперзлодейское сумасшествие? Выберите наименее позорное. Это все очень унизительно и подразумевает самые отстойные неврозы и кризисы, о которых я слышал.

Я только-только вернулся в он-лайн, в последние несколько дней. 5 недель до этого я был в оффлайне и вне пределов достижимости кого бы то ни было. Я даже еще не открывал почту (за исключением одного письма), не читал ответы на твиты и не листал форум Гоблинов.

Я собираюсь закончить запись в блог и запостить, когда смогу. Я только недавно сдвинулся с мертвой точки, когда (две недели назад) не мог зайти на сайт без... странных чувств. Эту чепуху невозможно объяснить так, чтобы не выглядеть жалко, трусовато или как будто я ковыряю интернет в поисках сочувствия и внимания.

Но все 4 версии будущего блога делают понятной одну вещь. Во всем случившемся виноват только я. Я ничья жертва или типа того. Даже не жертва обстоятельств. Я не ищу поддержки, совета, критики или обвинений.

Я чувствовал себя гребаным сопливым 4-леткой больше месяца и теперь сам себе отвратителен с первого дня. Так что когда я распишу все детали в блоге, это не для привлечения внимания, не для того, чтобы сказать "бедный я" или обвинить кого-то другого в том, в чем виноват я сам. Блог будет запощен потому, что вы заслужили знать, почему я молча скрывался от ответственности в течение 5 недель.

Однако, если вы захотите выразить кому-то поддержку или похвалу, то это моя жена @DragonTurtle, у которой было полное право махнуть рукой и уйти, но она продолжала нести меня без единого слова разочарования или прекращения поддержки. И как показал мой блог, она самый сильный человек, которого я когда-нибудь встречал.

Также, на пике моей... ну... спутанности, тошнотворности, злобы, странности... я нарисовал нечто. Это самая непонятная вещь из тех, что я вообще рисовал. Это перекрученное описание того, что я чувствовал, и совсем не то, что мог бы нарисовать, находясь в душевном равновесии. Я приложу это изображение к блогу.


Сообщение отредактировал Duke - 23.03.2014, 10:40
Duke
23.03.2014, 10:41
Отправлено #1609


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Dendr @ Mar 23 2014, 08:45)
Вот что Тэрол написал в своем твиттере буквально в последние 3 часа:
(twinglish довольно специфический язык, особенно в плане пунктуации, и кое-где я мог, теоретически, напортачить с переводом)


Мог оставить, я сам перевёл бы sleep.gif


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Искатель
23.03.2014, 11:41
Отправлено #1610


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 07.10.2010
Из: Минск

QUOTE(Duke @ Mar 23 2014, 10:41)
Мог оставить, я сам перевёл бы sleep.gif


Нельзя, тебе ещё комикс переводить. Когда нибудь.


--------------------
Guest-80.83
27.03.2014, 00:34
Отправлено #1611


Unregistered




Немного о том,как победить Кора

Для борьбы с танками иногда использовали и простые механические средства. Позднее, с появлением тяжелых танков, такие приемы стали менее эффективными. В частности, рекомендовалось засовывать трубы, рельсы, бревна и даже винтовки в ходовую часть танка с тем, чтобы этот предмет застрял между ведущим колесом и гусеницей. Стволы пулеметов гнули с помощью ударов тяжелым предметом. Также разрушали оптику танка. Между башней и корпусом забивали клинья, крышки люков вскрывали фомкой, смотровые отверстия замазывали грязью, закрывали одеялом или шинелью. Подобные действия были последним средством остановить танк. Особенно часто подобные способы использовали в ходе гражданской войны в Испании, где применялись лишь легкие танки. Попытка вскрыть фомкой люк на тяжелом танке часто заканчивалась печально для человека, решившегося на такой шаг.
Dan-Homer
28.03.2014, 18:42
Отправлено #1612


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.10.2011
Из: Украина, Соледар

Кто-нибудь может перевести новые твиты?


--------------------
user posted image
Duke
28.03.2014, 18:49
Отправлено #1613


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Мне кажется, там ничего настолько интересного. Тэрол медленно возвращается к социальной жизни, рано или поздно вернётся и к Гоблинам. Пока не совсем ясно, когда.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
tolich
03.04.2014, 22:26
Отправлено #1614


Участник

Группа: Участники
Регистрация: 03.04.2014

Каждый человек может объявить перерыв, но ни один человек не может сказать, когда этот перерыв окончится.
Курт Воннегут.
Guest-37.204
07.04.2014, 20:21
Отправлено #1615


Unregistered




Вопрос к переводчику.
Бонусная история, которая упоминается в рассказе о 20й реальности присутствует только в печатном издании? Я не нашла возможности купить книгу в печатном виде, поэтому приобрела в электронном, но там среди всех бонусов этой истории, увы, не оказалось. Есть ли ещё возможность купить книгу в печатном виде?
Duke
07.04.2014, 23:18
Отправлено #1616


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Guest-37.204 @ Apr 7 2014, 19:21)
Вопрос к переводчику.
Бонусная история, которая упоминается в рассказе о 20й реальности присутствует только в печатном издании? Я не нашла возможности купить книгу в печатном виде, поэтому приобрела в электронном, но там среди всех бонусов этой истории, увы, не оказалось. Есть ли ещё возможность купить книгу в печатном виде?


Приобрели в электронном виде первую? Она во второй. Я не знаю точно, включена ли она тут (вроде, единственное место, где они их продают). Т.е. в первой книге бонусные истории про Не-Уолтера и шлем Форгата, во второй - пару листов про юных гоблинов и пару листов этой истории про убитого яка. Какая была среди бонусов?

Не уверен, можно ли сейчас приобрести физические книги. Я свои купил ещё пока Тэрол был с keenspot. Наверняка лучше ждать, пока он таки издаст книгу "на новом месте", вроде он собирался делать большую и толстую, объединяющую несколько книг "старого формата". Правда, это месяцы ждать.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Joker_kun
08.04.2014, 16:25
Отправлено #1617


Unregistered




Это же пальцевый монстр, на последнем изображении, так?
Duke
08.04.2014, 17:44
Отправлено #1618


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Это плод больного воображения. Не в переносном, а самом что ни на есть прямом смысле.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Trixter
08.04.2014, 18:29
Отправлено #1619


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 17.02.2011

Duke
08.04.2014, 18:45
Отправлено #1620


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Trixter @ Apr 8 2014, 17:29)

Причём есть уточнение, что это Форгат удивился после того, как снял шлем с Кора. Тэрол обычно настойко спойлерные спойлеры не делает, но сейчас... особая ситуация получилась.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня


 

Lo-Fi Version Time is now: 24.04.2024, 04:11